АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

Читайте также:
  1. Взаимосвязь теории человеческого капитала и управления человеческими ресурсами
  2. Виды капитала
  3. ВЛОЖЕНИЕ КАПИТАЛА
  4. Вопрос №1. Кругооборот и оборот капитала
  5. Всеобщая формула капитала
  6. Второе Базельское соглашение (Базель II) — «Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала: новые подходы»
  7. Где СКО - сумма источников собственного капитала - это разность между итогом четвертого раздела баланса (строка 490(1400)) и итогом первого раздела баланса (строка 190(1100)).
  8. Достаточность капитала и методы его определения.
  9. ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА
  10. Золотое правило накопления капитала
  11. Классификация капитала.
  12. Конкурсные задания дистанционного этапа областного конкурса, посвященного памяти изобретателя А.Ф. Можайского

 

(в ред. Приказа Министерства социальной защиты

Сахалинской области от 12.09.2012 N 141-н)

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 2 Закона Сахалинской области от 13 июля 2012 года N 71-ЗО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области в сфере социальной поддержки семей, имеющих детей, и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств областного материнского (семейного) капитала", и регулирует процедуру осуществления единовременной выплаты за счет средств областного материнского (семейного) капитала (далее - единовременная выплата).

2. Заявление о предоставлении единовременной выплаты, поступившее в государственное казенное учреждение "Центр социальной поддержки Сахалинской области" (далее - Учреждение) со всеми необходимыми документами, предусмотренными пунктом 4 Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств областного материнского (семейного) капитала, утвержденных приказом министерства "Об утверждении Порядка осуществления единовременной выплаты за счет средств областного материнского (семейного) капитала, Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств областного материнского (семейного) капитала" (далее - Правила), подлежит рассмотрению Учреждением в течение 30 дней со дня его регистрации.

(в ред. Приказа Министерства социальной защиты Сахалинской области от 12.09.2012 N 141-н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении, осуществляется Учреждением посредством направления письменных запросов в органы опеки и попечительства.

По результатам проверки Учреждением выносится решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной выплаты.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении единовременной выплаты в течение 5 дней со дня принятия решения Учреждение направляет лицу, подавшему заявление, соответствующее уведомление с указанием основания отказа.

3. В случае представления заявления о предоставлении единовременной выплаты в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и/или "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций)" решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной выплаты принимается Учреждением в сроки, установленные пунктом 2 настоящего Порядка, при предъявлении заявителем документов, предусмотренных пунктом 4 Правил.

4. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления являются:

- прекращение права на дополнительные меры поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 2 Закона Сахалинской области от 9 марта 2011 года N 21-ЗО "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей" (далее - Закон);

- ограничение лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 2 Закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры поддержки, установленные Законом, на дату вынесения решения по заявлению на единовременную выплату, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);

- отобрание ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры поддержки, установленные Законом, у лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 2 Закона, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка);

- реализация права на дополнительные меры поддержки, установленные Законом, в полном объеме.

5. Перечисление единовременной выплаты осуществляется Учреждением не позднее месячного срока со дня принятого решения о предоставлении единовременной выплаты.

6. Действия (бездействие) и решения Учреждения по принятию решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной выплаты, перечислению единовременной выплаты обжалуются во внесудебном и судебном порядке.

Граждане вправе обжаловать действия (бездействие) и решения Центра во внесудебном порядке путем обращения в министерство социальной защиты Сахалинской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

 

Утверждены

приказом

министерства социальной защиты

Сахалинской области

от 31.07.2012 N 109-н

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)