АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Товарищества собственников

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

УСТАВ

Товарищества собственников

Недвижимости «Олимп»

Г. Йошкар-Ола

Г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Товарищество собственников недвижимости «Олимп» (далее именуемое Товарищество) создано решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 126 по улице Карла Маркса города Йошкар-Олы и их представителей.

1.2. Официальное полное наименование организации: товарищество собственников недвижимости «Олимп». Сокращенное наименование: ТСН «Олимп».

 

1.3. Место нахождения Товарищества: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола.

 

1.4. Товарищество является некоммерческой организацией, объединением собственников помещений в многоквартирном доме, основанном на членстве, для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Товарищество не ставит в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли и
не распределяет полученную прибыль между своими членами.

1.5. Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной
регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую и
иные печати со своим наименованием, бланки и другие реквизиты.

1.6. Товарищество создаётся без ограничения срока деятельности.

1.7. Товарищество может от своего имени совершать любые сделки, не противоречащие законодательству и настоящему Уставу, приобретать имущественные и неимущественные права и нести обязанности, представлять общие интересы собственников помещений в многоквартирном доме в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях, учреждениях, предприятиях, быть истцом и ответчиком в судах.

1.8. В собственности Товарищества может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.

1.9. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему
имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе по оплате членами Товарищества обязательных платежей: плате за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, а также плате за коммунальные услуги. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.

1.10. Товарищество руководствуется в своей деятельности: Конституцией
Российской Федерации; Конституцией Республики Марий Эл; Гражданским кодексом
Российской Федерации; Жилищным кодексом Российской Федерации; другими
действующими законодательными и нормативными актами Российской Федерации;
Республики Марий Эл; органов местного самоуправления; а также настоящим Уставом.

1.11. Настоящий Устав является единственным учредительным документом Товарищества.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)