АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тимур Маккол. Зарыться глубоко в землю и не быть причиной всех проблем

Читайте также:
  1. Взгляды Тимура на устройство мира.
  2. Османская империя. Походы на Балканах. Нашествие Тимура
  3. Отступление Чагатаидов на восток Тянь-Шаня. Влияние возрождения Тимуридов в Кашгарии. Историк Хайдар-мирза
  4. Последние тимуриды
  5. Причины, остановившие Тимура.
  6. Сабитов Тимур Шамильевич
  7. Тамерлан, правитель Трансоксианы и тимуридской империи
  8. ТИМУР И ЕГО НЕБО 1 страница
  9. ТИМУР И ЕГО НЕБО 2 страница
  10. ТИМУР И ЕГО НЕБО 3 страница
  11. ТИМУР И ЕГО НЕБО 4 страница
  12. ТИМУР И ЕГО НЕБО 5 страница

 

Зарыться глубоко в землю и не быть причиной всех проблем.

Можно?

 

Тим, пожалуйста не вспоминай ту ночь. Обещаю тоже не вспоминать.

 

Однажды, когда ты остаешься наедине с человеком, с каким-то определенным и самым лучшим человеком, ты просто не можешь устоять перед соблазном поцеловать его. Невозможно.

 

Мы зашли в МакДак и я отошел в туалет.

-Алло, ну что там, все также?

-Да, я тебе безмерно завидую, подонок.

-Успокойся, осталось немного, тем более ты стоишь и следишь за порядком. Ничего сложного.

-Иди ты!

 

Недостаточно средств на балансе.

В ванной я провожу двадцать минут, умываюсь, заново расчесываю волосы руками, хотя руки дрожат, а отражение в зеркале двоится. Всякий раз, когда смотрю в зеркало, я вспоминаю маму — я любил наблюдать, как она склоняется над туалетным столиком, готовясь к свиданиям с моим отцом, — и это успокаивает меня.

В голове возникает вопрос:"Где ты?"

 

Каждый день я думаю, зачем все это делаю, каждый божий день я думаю, почему я не могу делать хорошо всем? Почему я не могу разбиться на части и отдать от себя каждому какую-то частичку?

 

- Барт, нет новостей по поводу бельцов?

- Пока нет.

 

Ври, сука, ври.

 

-Жаль. - Джин смотрела на меня с таким страшным напряжением, что перед ее взглядом сгущался воздух.

- Если будут новости, я сообщу.

 

Все дни расписаны по датам. В один день - пожар, в другой - взрыв, я чувствую себя запрограммированным роботом, но не могу с этим ничего поделать. Прости.

 

Спрашивается: почему ты постоянно сидишь в моей голове? Зачем ты сюда поселился и не даешь покоя ни мне, ни соседям? Почему ты всегда напоминаешь мне о себе?

Признаться, я пишу о тебе на своих руках, мечтаю перечитывать брэдбери, лежа с тобой на стареньком диване, переспать с тобой на монмартре, но пока раскрытие карт, поиск людей, тебе просто не до этого. Ты строишь мне целые города разочарований. В этих городах как каменные, так и деревянные стены домов не имели никаких правильных очертаний. Неаккуратные строители или вина архитектора?

 

- Алло, Стив, это ты?

- Да, Барт, я звоню, чтобы сказать, твой отец совсем спятил, он хочет взорвать школу как можно быстрее?

- Что? Когда он вам это сообщил?

- Сегодня, когда мелкодня ела в столовой.

- Может я..

- Нет, ты не сможешь ничем помочь, тебя отец голыми руками задушит, если хочешь что-то сделать, то зови как можно больше людей и действуйте быстрее.

- А сколько времени?

- Около месяца. Все, перекур окончен, действуй...

 

Гудки бьют прям в уши, но я стою и думаю, как бы сказать обо всем Тиму.

 

- Барт, я слышала, тебе негде жить? Ты можешь прийти ко мне.

- Правда? Билл сказал, что его родители больше...

- Я знаю, что ему больше не разрешают звать к себе гостей, поэтому можешь жить у меня.

- Спасибо, Джин.

 

Меньше чем через час я был уже в комнате Билла и из окна своей спальни смотрел на Джин, стоящую около такси, о чем-то с ним нехотя беседуя.

Бережно я начала вытаскивать вещи, которые успел уложить - две футболки Билла, которые он подарил мне, свой белый костюм, пара кед, таблетки от всех внеземных чувств, точнее антидепрессанты, пара трусов и дырявые носки.

 

- Прости, что так получилось.

- Ничего, Билл, я должен был быть готов к тому, что когда-нибудь у твоих родителей лопнет терпение.

- Они не слишком гостеприимные.

 

Интересно, где был Тим? Куда он делся, когда мы с Джин сели в такси?

Непрерывно покусывая саднящую губу, я аккуратно разложил свои пожитки. Теперь было пора переселяться к Джин.

- Мне пора - я похлопал Билла по спине и побежал к Джин.

 

Она стояла около приоткрытого багажника в милом бледном сарафане, как носила моя племянница.

Мне всегда становится грустно, когда я вспоминаю своих родственников. Их всех нет. То есть теоретически они живы, но мой отец сделал так, чтобы они были на краю земли, где даже, если я очень сильно захочу найти кого-то из них найти - я не смогу.

Было непривычно смотреть на Джин без стоящего рядом Тима. Они никогда не расставались друг с другом, что меня и раздражало. Как можно любить человека 24 часа в сутки? Он же тоже может надоесть.

Джин со мной не разговаривала, она слушала музыку в наушниках и стучала в окно, как будто она пытается подыграть. Она была так красива, черт возьми.

Почему я в нее не влюбился? Почему я не поддался этому искушению?

Недавно я осознал, что мне нравится только один человек.

Я готов дышать им каждый день, залечивать раны его слезами и копировать его походку. Я никогда не думал, что и у меня настанет этот день, но я скажу:"Со мной такого еще не было".

Человек способен вывернуть тебя наизнанку и постирать в машинке чувств, что ты забудешь, кто ты, ты будешь помнить только о нем. Это так странно.

Сначала ты смотришь на этих влюбленных идиотов и думаешь:"фу, как можно быть такими?", а потом сам хочешь стать одним из них.

 

- Добро пожаловать в новый дом. - Джин указала на роскошное трехэтажное здание, кто бы мог подумать, что она тут живет.

Перед тем, как переступить порог, я оглядел здание еще раз и был поражен его красотой.

- А кто был архитектором?

- Моя мама.

- Извини.

Я хотел заткнуть уши, кричать и рвать на себе одежду, потому что разговоры о ее маме, которая тоже у бельцов, заставляет меня чувствовать самым ничтожным из всех ничтожеств.

- Я найду ее и спасу, а ты проходи.

Она опустила глаза, было видно, что ей самой с трудом верится в сказанные слова.

Когда я вхожу в комнату Джин, то в глаза сразу бросается большое металлопластиковое окно и балкон, который выходит во двор. На подоконнике стоят в горшках цветы, одно из этих растений мне очень понравилось и я не мог оторваться от него.

- Это каланхоэ. Билл подарил мне его в прошлом году.

- Какое красивое название и не менее красивое растение.

В комнате светло-зеленые обои и бирюзовые шторы на окне,

Около окна стоит светло-бежевый стол. На нем почти ничего не лежит, так как только пара книг и тетрадей аккуратно сложены в стопку. Среди этих книг я увидел книгу "Милые кости", которую читал два года назад, после совета друзей, правда особого впечатления она на меня не произвела.

- Это моя любимая книга, - тихо сказала Джин. - Мне ее подарили мама и папа на день рождения, когда у нас совсем не было денег и папу выгнали с работы. Они купили мне ее на последние деньги.

- У тебя замечательные родители.

- Я знаю.

- Барт, уже можно оставить тебя одного?

- Да, конечно.

- Хорошо, я в своей комнате, перед тем как войти - постучись.

Мне стало так легко, как будто все это время я таскал мешки с песком.

Я запрыгнул на одноместную кровать и понял, что чуть не сломал себе позвоночник, потому что матрас был очень твердый.

Я лежал на кровати, скрестив ноги, лицом к балконной двери. Потом я переоделся и пошел на балкон, закурив найденную в своей комнате. Джин курила? А впрочем, с ее проблемами, я бы уже выкуривал три пачки сигарет за день.

Несмотря на то, что солнце проглядывает сквозь небольшую облачность, а температура воздуха держится на отметке +10 градусов, дует очень холодный ветер, пробирающий буквально до костей.

Я услышал звук машины, подъезжающей к этому дому. Такси. Джин ждала гостей? Дверца машины еле открылась, этот "кто-то" не спешил выходить, а я терзал себя ы в догадках, кто бы это мог быть.

Тим? Билл? Грэйс? Дарси? Они куда-то разом пропали, поэтому я был бы рад увидеть кого-то из них.

Джин выбежала из дома в сторону такси и заглянула внутрь, опираясь на одну ногу. В следующий миг, она широко открыла дверь и оттуда вышел незнакомый мне человек в дорогом костюме и аккуратной прической, полностью сделанной из геля для волос и расчески.

Я спрятался за шторкой, чтобы они не думали, что я слежу или подсматриваю за ними. К сожалению, людям в голову может прийти все, что угодно, в частности что-то плохое.

- Не плачь, детка. - я еле услышал голос этого мужчины. Грубый, звонкий и четкий. У меня всегда возникало чувство, что такие голоса присутствуют только у деловых и строгих людей.

- Ты же надолго?

- Да, я сделаю все, чтобы наша семья снова стала полноценной.

- Я тебе верю.

Если бы это была сцена из фильма, то какая-нибудь сентиментальная парочка точно бы зарыдала, засовывая горсть поп-корна к себе в рот.

Слава Богу, я не из этого типа людей, правда на эту картину было смотреть действительно грустно.

Обнимаясь, Джин и ее отец, прошли домой.

Я был расстроен, так как хотелось увидеть другого человека, выходящего из этой машины. На столе лежала книга, которую выдавали бельцы всем "Косинус жизнь минус синус смерть", я взял ее и горизонтально лег на кровать.

Я еще никогда не открывал эту книгу, потому что этот бред был написан бельцами, чтобы напугать детей, но тем не менее мне хотелось попробовать открыть ее.

Резко открыв книгу, я попал на страницу 54, где большими буквами черным по белому было написано:"В этот праздник Хэллоуин, не забудь снять маску."

 

*********************

 

- Давайте думать наконец, что предпринимать.

Мы сели в круг на ковре первого этажа дома Джин. Я, Тим, Джин, Билл, Грэйс и Дарси.

- Я все еще считаю, что вариант обратиться в органы - самый оптимальный вариант, - предложил я. На самом деле этот вариант был самый негодный, потому что мой отец заплатил довольно большие деньги органам, чтобы они молчали и ничего не делали, но я не мог подставить отца. Мое гребанное воспитание всегда все портит.

- Не неси бред, Барт. Они скажут, что мы сумасшедшие. - ответила Дарси, свирепо отбросив комочек резинки для волос в сторону.

- А что вы тогда предлагаете?

- Я долго думал и решил, что мы на время сами станем бельцами. - задумчиво сказал Тим.

- Что??? Ты серьезно?

- Да, Барт, мы узнаем обо всех их планах и будем делать все, чтобы они не осуществились.

- Бред.

- Ты хочешь сказать, что обратиться в органы - не бред?!

- Мой вариант менее бред, чем твой.

- Может хватит ссориться? Давайте проголосуем, - оборвала цепь криков Джин. - Кто за вариант Барта?

Поднялись две руки: я и Грэйс.

- Спасибо, Грэйс.

- Кто за вариант Билла? Хотя тут и так понятно. В общем, Тим.

- Итак, через два дня мы приготовим все необходимые вещи, правда нам нужны формы бельцов. Барт, ты сможешь их достать?

- Нет.

- Почему???

- Потому что у меня уже нет ключей от кабинета отц...главного бельца. - быстро исправился, испуганно глядя со стороны в сторону.

- И что тогда делать?

- Я могу сшить! Только мне нужен помощник и Барт, у тебя осталась форма бельца? - смело, к моему удивлению, ответила Дарси.

- Да, конечно.

- Отлично, она мне понадобится. Кто сможет помочь?

- Я могу!

- Договорились, Джин. - Дарси показала ей жест "мир, чувак".

- Хорошо, завтра в это же время встречаемся здесь.

 

Я очень злился на Тима, почему он был так резок со мной? Как будто, он хочет забыть ту ночь с помощью злости.

 

****************

С каждой выкуренной сигаретой жизнь сокращается на шесть секунд.

С каждой новой невзаимной влюбленностью жизнь сокращается на один день.

Сколько дней и секунд я уже убил?

 

Поющий Брайан Молко на рингтоне сбил меня с мысли.

- Алло?

- Сын? Ты куда пропал? Я тебя совсем потерял из виду.

- Я? Я.......просто...я ушибся и лег в больницу на некоторое время, но уже все нормально.

- Ладно, ты мне нужен. Завтра я тебя жду.

- Зачем?

- Скоро мы уже начнем план действий.

- Что значит...но...пап, зачем?

- Будто бы ты не знаешь. Сын мой, мне за это заплатили большие деньги, значит это кому-то нужно. Или ты хочешь, чтобы убили нас?

- Я хочу, чтобы не убивали никого.

- Так не бывает. Ведь в компьютерных играх всегда ведь кто-то умирает, правильно?

- Я не играю в компьютерные игры.

- Неважно, ладно, жду тебя завтра.

 

Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Я тебя ненавижу. Умрут не они и даже не я, умрешь ты. Лучше не иметь никакого отца, чем иметь такого.

Твоя любовь мне незачем.

Тим вошел в комнату.

- Барт, все нормально? Твои глаза на мокром месте.

- Пожалуйста, подойди, пожалуйста.

Тим подошел ко мне и взял за руки.

- Эй, в чем дело? Это из-за нашего спора?

- Нет. Просто пообещай мне, что ты заранее меня прощаешь.

- За что?

- Пообещай. - я едва мог разглядеть его лица, так как слезы стояли в моих глазах.

- Обещаю. Просто скажи за что!?

Я обнял его и начал рыдать, мне казалось, что я чувствую каждую его кость, а он мою.

- Обнимай и плачь..обнимай и плачь..

После этой фразы Тима, я добавил шепотом "Прости".

Я чувствовал его слезы, мне было приятно, что он тоже плачет. Мы обнялись еще раз и занялись любовью - медленной, угрюмой, чудесной.

- Почему ты плакал?

- Потому что мне надоело все. У каждого такое бывает, Тим. - я лежал на его груди и приглаживал его руку.

- Разве?

- Да, все хорошо.

- Ладно, Барт, я тебе поверю, но пожалуйста, если что-то случится, рассказывай мне, ты можешь мне полностью доверять.

- Спасибо, а где Джин, Билл и остальные?

- Они уехали покупать ткань, чтобы сшить форму бельца.

- С тобой так хорошо. Наедине.

 

Мы лежали с ним еще около часа и ни о чем не говорили.

- Ты не представляешь, как я хочу, чтобы все закончилось.

- Я тоже этого хочу, но я хочу, чтобы этот конец был счастливым.

- Да, Тим, ты прав.

 

Снова зазвонил мобильный, лежавший около Тима на тумбочке.

- Барт, тебе передать?

- Я сам возьму.

- Да ладно тебе, давай я передам.

- Не надо... - я хотел удержать его руку, но уже было поздно, окаменелый взгляд Тима остановился на экране телефона, - отец.....тебе звонит отец....но...

- Да, я врал, что у меня нет родителей. - я выхватил телефон у Тима из рук и выбежал из комнаты.

- Стой! Что это значит, Барт?

- Какая тебе разница?

- Ты можешь спокойно объяснить, я не собираюсь с тобой ссориться!

- Да, это мой отец и он инвалид. Мне надо купить ему таблетки и отвезти ему в приют.

- Так что же ты молчал? Мы можем поехать вместе.

- Нет! Не надо...Я и сам справлюсь, спасибо.

 

Какое это уже по счету вранье на сегодня? Я чувствовал себя дрянью.

 

- Ты для меня не второстепенный человек, Барт, пожалуйста, доверяй мне.

 

А мне хотелось ответить:"Когда я вижу тебя - я даже дышу с трудом."

Надеюсь, ты меня когда-нибудь простишь.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.016 сек.)