АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зачем Северной Корее ядерное оружие?

Читайте также:
  1. II Художественная культура Западной Европы и Северной Америки
  2. Английские колонии в Северной Америке в 2. Социально-экономическое и политическое развитие колоний
  3. В то же время я хотела поскорее увидеть детей, мне их так не хватало. Я уезжала, обещая вернуться с ними.
  4. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.
  5. Возбудитель клещевого сыпного тифа Северной Азии (Северо-Азиатского клещевого риккетсиоза) – R. sibirica
  6. Вопрос о возвращении Бессарабии и передаче Северной Буковины Советскому Союзу
  7. Вот так во всей книге приводят аяты и тексты на арабском, которые не переводят. Непонятно зачем, наверное, чтобы создать видимость, что луноход знает арабский.
  8. Высадка союзников в Северной Африке
  9. Глава 6. Кто и зачем навязывает нам вредные привычки?
  10. Доказательство существования и гибели орианской северной цивилизации.
  11. Древне»-египетская богиня Исида и ее сын Гор – это, скорее всего, Мария Богородица и ее сын Иисус Христос.
  12. Епископ спросил: «Что случилось? Зачем вы укрыли беднягу попугая?»

 

Чтобы разобраться в ситуации, сложившейся на Корейском полуострове, надо немного углубиться в историю. Накануне Русско-японской войны в 1902 году Англия стала официальным союзником Японии. Договор, заключенный между Лондоном и Токио, гласил, что в случае войны Японии с двумя и больше странами Великобритания вступала в войну. На практике это означало, что России придется воевать с Японией один на один. Наш официальный союзник того времени, Франция, - никакой помощи нам не оказал. США во время борьбы японцев с русскими давали Японии кредиты. По сути, воюя с одной Японией, Россия соревновалась в прочности еще с двумя мощными финансовыми системами. Одна Япония ни военными силами, ни финансовыми с Россией тягаться не могла. Но наш рассказ не о препонах, чинимых эскадре адмирала Рожественского, не о стараниях Англии, чтобы русский флот был разбит японцами по частям. Мы вспоминаем историю Кореи, не деленной по сторонам света, ведь истоки нынешних проблем лежат именно там. Но история этой страны тесно связана с историей России. Так уж угодно провидению.

Как восстание на Красной Пресне связано с корейской историей? Как броненосец «Потемкин» на нее повлиял? Что сделали для корейского народа эсеровские боевики, убивавшие министров, генералов и прохожих в русских городах?

Ответ на это вопрос вы сможете дать сами. В результате подрывной революционной деятельности в своем тылу Николай II решается на заключение мира с Японией. 23 августа 1905 года мирный договор между Японией и Россией был подписан, 1 октября 1905 года состоялась ратификация. При чем тут Корея? При том, что именно в 1905 году Корея была аннексирована Японией. То есть независимое государство было оккупировано и присоединено к Стране восходящего солнца. «Прогрессивное» человечество этого не заметило. Запад признал Японию в новых границах.

Что это значит? Это значит, что почти сорок лет, с 1905 года до августа 1945 года, никакой КОРЕИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. И США, и Великобритания признавали Японию, в составе которой находилась территория Корейского полуострова. Крепла англо-японская дружба!

Те, кто так печется сегодня о Южной и так боится Северную Корею, ничуть не беспокоились, когда на карте мира не было никаких «Корей» вовсе. Стоит ли удивляться, что в Первой мировой войне японцы снова были на стороне англосаксов. К огромному удивлению Германии, наивно ожидавшей обратного. Япония объявила войну Германии и после двухмесячных боев оккупировала немецкую колонию в Китае - Циндао. (На этом, кстати, Первая мировая для Японии закончилась.)

Следующим этапом, необходимым для понимания сегодняшней ситуации, является агрессия Японии против Китая (1937 год). Сегодняшняя история считает днем начала Второй мировой войны 01.09.1939. Между тем война началась значительно раньше. Просто англосаксонская историография, словно маленькое дитя, считает, что до ее появления на свет ничего не существовало. Поскольку Япония - верный союзник Запада, то преступления японцев против Китая никто не замечает. Япония аннексирует часть китайской территории, создавая на другой части марионеточное государство Манчжоу Гоу. Ведется тотальная война на истребление китайского народа. Яркий пример тому - Нанкинская резня.

Почему же Великобритания не замечает войны Японии в Китае? Потому что за той частью китайской территории, куда пришли японцы (Манчжурия), лежали земли России - СССР. Только получив по зубам на озере Хасан и на Халхин-Голе, японцы посчитали за благо с Россией не связываться. И продолжали резать китайцев, более не пытаясь влезть на нашу территорию. Агрессия Японии привела к удивительному результату: гражданская война в Китае фактически закончилась. Обе ее стороны: коммунисты Мао Цзедуна и националисты Чан Кайши - посчитали своим главным делом борьбу с японцами.

Чем ближе Япония была к разгрому, тем ближе Корея была к восстановлению независимости. 8 августа 1945 года СССР, расторгнув договор о ненападении с Японией, нанес мощный удар. В итоге к моменту капитуляции японских войск половина Кореи оказалась оккупирована войсками США, а другая - войсками СССР. Восстановленное государство сразу оказалось, как и Германия, поделено на две части. В этой связи давайте не будем забывать, что не Сталин «поделил» Германию, а Запад. Ведь 23 мая 1949 года была создана ФРГ, а уже потом ГДР - 7 октября того же года.

Железный занавес опускали вовсе не со стороны Советского Союза. Мир семимильными шагами шел к новой конфронтации. Но ее источником был не «агрессивный» Советский Союз, а Соединенные Штаты, имевшие ядерное оружие. И не только имевшие, а успешно применившие против японцев, когда необходимости в его применении уже не было. После вступления в войну СССР часы Японии были сочтены. После ее падения в Китае продолжилась гражданская война. Она закончилась в 1949 году победой Мао Цзедуна. (Остатки войск Чан Кайши убежали на остров Формоза (Тайвань), где по сей день под крылом американской армии существует «второй» Китай.)

Уважение «великого кормчего» Мао к Сталину было безмерно. Фактически складывалась очень печальная для Запада ситуация, когда русский и китайский народ были союзниками на прочной идеологической основе с неисчерпаемыми людскими и природными ресурсами. Это было начало краха США. Но только в том случае, если бы политика Сталина продолжилась на протяжении еще пары десятков лет. Но на смену ему пришел Хрущев. Пришел, вероятнее всего, через отравление Сталина и через расстрел сталинского наследника - Берии. Именно Берия должен был по замыслу Сталина возглавить СССР. Именно поэтому его и расстреляли. Через небольшой промежуток времени Хрущев растеряет все то, что создавал Сталин на мировой арене. Главная потеря - разрушение Никитой Сергеевичем стратегического союза с Китаем, который означал неизбежный проигрыш западной цивилизации…

Но мы опять отвлеклись. Хотя без таких экскурсов не понять сути происходивших тогда событий. В 1949 году начинается Корейская война. Что и как послужило ее началом, мы обсуждать не будем. Это довольно темная история. Однако ход боевых действий был следующим. Армия Северной Кореи, вооруженная советским оружием, нанесла удар по армии Южной Кореи, вооруженной оружием американским. И очень быстро северяне разгромили противника. Корея вновь становилась единой. Почти вся территория, включая Сеул, была захвачена северянами. И тогда на материке высадились американцы. Причина проста - к «красному» Китаю добавлялась «красная» Корея. Этого нельзя было допустить, иначе далее вся Азия грозила выйти из-под контроля.

Военные качели качнулись назад. Армия США быстро опрокинула корейцев и уже дошла было до Пхеньяна, как в дело вмешались китайцы. Американская армия, активно поддерживавшая в ходе гражданской войны антикоммунистов, выходила к границам Китая, где у власти стояли только что победившие коммунисты. В современной китайской историографии эта война так и называется - «Война за родные очаги». Масса китайской армии отбила американцев. И, несмотря на все усилия сторон, далее война уже свелась к ничьей. (Стоит отметить, что войска США были не под собственным «флагом», а под «флагом» ООН. Правда, войска ООН почему-то на 98 % состояли из американских войск.) Вокруг той самой 37-й параллели, по которой сегодня проходит граница между Северной и Южной Кореей.

Вот мы и дошли практически до сегодняшнего состояния дел. Чтобы правильно оценить ситуацию, надо помнить несколько моментов:

 

- разделение Кореи (как и Германии) было западной затеей, с целью преграждения пути России к теплому морю (и далее в Европу соответственно);

- Северная Корея - главный союзник Китая - была спасена ценой жизни десятков тысяч китайских солдат, именно китайская, а не советская помощь помогла северокорейской экономике протянуть до наших дней;

- именно война в Корее стала самым печальным моментом в истории отношений между США и Китаем, и никто из них этого не забыл.

 

Уничтожение Северной Кореи и выход на границу Китая - вожделенная цель американской политики. Аналогично: сохранение Северной Кореи - одна из важнейших целей китайской политики. В Южной Корее стоит, по официальным данным, около 28 тысяч американских солдат. На самом деле больше. И у них есть ядерное оружие.

В Северной Корее китайских войск нет, но они там появятся, как это случилось во время Корейской войны, если возникнет угроза уничтожения Северной Кореи. Важно понять, что речь идет не об идеологическом противостоянии, а о стратегических соображениях. Китай не может допустить присутствия американских войск вблизи своих границ, а США не хотят сдать Китаю всю Корею.

Все обострения обстановки там - это отражение борьбы США и Китая. И ничего больше.

Зачем Корее ядерное оружие? Для гарантии безопасности. Только угроза удара ядерным оружием по базам США и угроза гибели сотни тысяч американцев дает гарантию ненападения США на Северную Корею. Такая гарантия нужна и китайцам, которым вовсе не хочется вновь защищать странноватый пхеньянский режим. Именно поэтому Китай помог корейцам в разработке бомбы.

 

Угрозу миру в Корее, как и во всем мире, представляют именно США.

 

Когда Северную Корею называют агрессивной, остается только посмеяться. На кого она напала? Кому угрожала? После войны, по сути гражданской, ни с кем Корея не воевала, ни Северная, ни Южная. А сколько раз с 1950-х годов воевали США? Кто применил ядерное оружие, Корея или США? Так кого надо бояться?!

Угрозу миру в Корее, как и во всем мире, представляют именно США. И желание обезопасить себя от «империи Добра» движет ВСЕМИ странами, пытающимися получить ядерное оружие. Не было бы угроз США, и Корее не нужна была бы бомба! Чем пристальнее внимание американцев к Пхеньяну, тем интенсивнее разработки и тем активнее испытания. Например, в 2009 году корейцы устроили подземное ядерное испытание и тут же провели испытание ракеты.

На самом деле у корейцев нет ядерных ракет. Есть «устройство». Примерно 5-10 штук. А ракеты по его доставке еще не доработаны. Применять его первым, просто так, из «любви к искусству», Пхеньян, разумеется, не собирается. Он просит оставить его в покое. Того же самого желает и Китай.

Каковы желания США? Они прямо противоположны. Им нужна война. Поскольку в случае американского вмешательства в Корее им грозит война с Китаем, США сами влезать не будут. Их задача - стравить Южную и Северную Корею; в такой конфликт втянется, вероятно, и Китай, что очень хорошо для его ослабления. Рядом ядерная Индия и ядерный Пакистан. Распадающийся на части Пакистан - главный союзник Китая в Азии. Вырисовывается красивая игра. Втянуть в войну еще и Индию, имеющую проблемы с Китаем с давних пор, а следом и Пакистан. Если бы было применено в ограниченном режиме ядерное оружие, то планета бы не погибла, а США решили бы целый спектр задач:

 

- ослабили Китай, вызвали его международную изоляцию;

- «проредили» наиболее густонаселенные регионы земли, оставшись в стороне от этой войны;

- воспользовавшись потенциальной ядерной войной как предлогом, резко девальвировали бы доллар или ввели новую валюту, обесценив валютные запасы Китая, решив тем самым проблему своего астрономического долга.

 

Вот, собственно, и все. США нужна война. Война везде. Желательно ограниченно ядерная. Желательно чужими руками. Это суть сегодняшнего момента. И они будут ее начинать везде, где смогут. Будут провоцировать Северную, будут провоцировать Южную Корею. Потом террористы взорвут бомбу в Индии, с четким «пакистанским следом»…

Именно поэтому и Россия и Китай подписывают совместные заявления с Западом, осуждающие Пхеньян. Нельзя допустить того, чтобы умиротворением Северной Кореи занимался один Вашингтон. Тогда война неизбежна, возможно, и ядерная.

Пожелаем руководству Северной Кореи выдержки и мужества. Их будут провоцировать изо всех сил.

Пожелаем руководству Южной Кореи мудрости и проницательности, чтобы понять, каков американский замысел и что объединение Кореи такой ценой неприемлемо. Выдержка Сеулу также понадобится - на них будут давить и точно так же провоцировать.

Иначе - вторая Корейская не за горами. А там и первая ядерная Азиатская…

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)