АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. Ками

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Однажды я приняла желаемое за действительное.

Я думала, если буду повторять, что я в порядке достаточное количество раз, то, на самом деле, смогу начать в это верить.

И, таким образом, моя жизнь со временем стала бы прекрасно-нормальной, а я смогла бы, хотя бы отчасти, быть счастливой.

Я ошибалась. Я не была в порядке. Даже самую малость.

Мое... заболевание. Этот недуг... обеспечивал мне пожизненную ненормальность. Он гарантировал, что я никогда не найду удовлетворения. Что я проживу всю свою жизнь одинокая и нелюбимая. И я искренне верила, что была в порядке, претворяя этот сценарий в жизнь. Я смирилась с неизбежными фактами.

Никто не заслуживает участи разбираться с моим дерьмом. Я не пожелала бы этого и врагу. Тем более, что своим злейшим врагом была я сама.

Я лежала, свернувшись калачиком на своей кровати, невероятно униженная и подавленная, и смотрела на стеклянную банку, наполненную крошечными бумажными звездочками.

Двести пятьдесят три.

Я знаю, что должна была добавить еще одну.

Я знаю, мне нужно было довести это количество до четного числа двести пятьдесят четыре, но дело было в том, что я не боялась.

На этот раз меня не поглощал страх. Я была в ярости.

Почему я не могла просто перебороть свою ущербность? Почему мне нужно было, как всегда, что-то учудить? Почему я не могла побыть нормальной хотя бы один чертов день?

Злые слезы текли из моих утомленных глаз, соленая жидкость сбегала вдоль носа на одеяло. Я яростно смахнула влагу. Я так устала от постоянного плача. От жалости к самой себе.

Будь я проклята.

Это верно, будь я проклята! Будь прокляты мои бестолковые, задетые чувства. Будь проклята моя неспособность перешагнуть через прошлое. Будь проклят мой страх и все, что он во мне покалечил. Будь все это проклято!

Я в отчаянии ударила подушку, желая быть достаточно смелой, чтобы выплеснуть свой гнев на человека, по-настоящему этого заслужившего.

Все это — его вина. Его рук дело. Если бы он не был настолько отвратительным, садистским куском дерьма, я бы такой не была.

Я могла бы вести нормальную жизнь. Могла бы найти счастье. И любовь.

Но я лгала сама себе. Я уже нашла счастье. Черт, возможно, я даже уже нашла любовь. Просто не могла принять этот факт.

Я не могла позволить себе в это поверить. Не могла разрешить себе это почувствовать.

Каждый раз, когда я позволяла своим чувствам взять верх над разумом, плохие события не заставляли ждать себя долго.

Любовь сама по себе была уродлива, по крайней мере, для меня.

Для нашей троицы любовь означала нечто совершенно иное, чем для обычных людей. Мы были далеки от понимания романтической привязанности, которую так любят изображать в фильмах и книгах. Мы стали непригодны для страсти такого рода. Теперь мы можем любить только друг друга. И это даже к лучшему.

В нашей любви не было боли или обмана. Не было ожиданий или сожалений. Она была безопасна. И бескорыстна. Она — это все, что мы имели. Но даже эта истина теперь оказалась неверной.

— Кам? Ты проснулась? — прошептала Анжела, стоя на пороге моей комнаты.

Я стиснула зубы. Как бы я хотела закрыть и запереть эту чертову дверь.

— Нет.

Расценив мой ответ как приглашение, Анжела вошла и забралась на мою кровать, обнимая меня сзади.

— Ты в порядке, любимка?

— Нет.

— Но будешь, милая. Будешь, — ответила она, крепко сжав меня своими руками.

Я хотела вырваться из ее объятий, но знала, что они больше нужны ей, чем мне. Сегодня я ее напугала. Дом часто был свидетелем бесчисленного количества моих кризисов, но для Анжелы они все еще были в диковинку. Конечно же, ей пришлось испытать подобное на своей шкуре, когда дело дошло до закрывшихся дверей и темноты, но у нее совершенно не было опыта с моей реакцией на воду. Мы ее об этом предупреждали, поэтому она была хоть немного, но подготовлена.

Сегодня она с Домом решили сделать так, чтобы мне было комфортно целый день, но я не хотела принимать их помощь. Я не могла позволить им нянчиться со мной на солнцепеке, вместо того, чтобы веселиться в воде, как все остальные. Почему они должны страдать из-за моих особенностей?

Возможно, доктор Коул была права на счет моих страхов. Может быть, они, действительно, были иррациональны. Сейчас я люто ненавидела эту, имеющую на все готовый ответ, суку.

— Не вини себя, — внезапно сказала Анжела, разрушая мой дьявольский план, в котором я ключом царапала первоклассную машину доктора. Или забрасывала ее кабинет яйцами. Или же, мне просто следовало смириться и признать, что она во всем была права.

— Я и не виню, — солгала я.

В молчании она обнимала меня еще несколько секунд, пока на меня не навалилась огромная, словно уродливая задница слона, действительность, которую я избегала.

— Блейн еще не звонил?

У меня поперек горла снова встал комок, словно насмехаясь над рыданиями, которые я пыталась сдерживать последние шесть часов.

— Без понятия. Я не знаю, где мой телефон.

Я знала, где он. Он, так же как и моя читалка и остальные вещи, был брошен на берегу озера во время моего поспешного ухода. Но даже, если бы он у меня был, я сомневаюсь, что Блейн позвонил бы мне. Да кто бы совершил такую глупость после того, как стал свидетелем той сцены? Кто, черт подери, захочет иметь дело с полным психом?

— Я думаю, что ты его оставила на берегу, — заметила Анжела, словно читая мои мысли. — Пойду позвоню одной из девочек, может, они его захватили.

Она соскользнула с кровати и пошла на выход, но у двери развернулась и послала мне мимолетную сочувствственную улыбку, а затем скрылась в коридоре. В эту минуту я хотела ее ударить. Я так устала от людей, смотрящих на меня подобным взглядом.

В какой-то момент я задремала, но меня разбудил шум за пределами открытой двери. Шарканье. Голоса.

Блейн.

Я услышала, как дверь моей спальни открылась шире, но решила притвориться спящей, опасаясь встретиться с ним лицом к лицу.

— Не-а, мужик, она все еще спит, — прошептал Дом.

— Хорошо, я просто оставлю ее вещи, — ответил Блейн столь же тихо.

Я услышала, как он легким шагом пересек комнату и, как можно тише, положил мои вещи на комод. Потом он более уверенно подошел ко мне. Я старалась, чтобы мои веки не дрожали, а дыхание оставалось спокойным и глубоким. Вот дерьмо, я, должно быть, выгляжу ужасно. После душа я надела старые хлопковые шорты и безразмерную футболку, даже не причесав свои жалкие волосы. Прекрасно. Я просто идеал неряшливости.

Сначала я услышала его аромат, от чего у меня во рту рефлекторно выделилась слюна.

Этот запах пробудил во мне что-то знакомое. Комфортное. Безопасное.

Заставил меня почувствовать... дом. То, чего у меня никогда не было прежде. Но чего я всегда желала.

Когда он подкрался ко мне так близко, что я смогла почувствовать его теплое дыхание на своей коже, я подумала, что могла бы...

Я все еще его хотела. Проклятье, этого не должно было случиться. Я не должна была испытывать таких чувств. Или хотя бы не настолько сильно. Он легко провел своими мягкими теплыми губами, немного задев меня щетиной, по моему лбу. Я прикусила внутреннюю сторону щеки, чтобы не растаять от этого прикосновения.

Я хотела утянуть его к себе в постель и уютно устроится в его руках.

Я хотела, чтобы он покрепче меня обнял и пообещал, что никогда не оставит меня, не смотря ни на что.

Что, как бы я не облажалась, он меня не покинет.

Еще мне бы хотелось, чтобы он сладко любил меня, долго-долго, пока бы я не обессилела настолько, что смогла бы лишь улыбаться от счастья...

Нет. Я этого не хотела. Что за мысли?

Пока я терпела поражение в споре сама с собой, Блейн удалился из моей спальни, закрыв за собой дверь.

Нет! Я не могу... дышать... Боже... нет.

До того как паника охватила каждый мой мускул и сустав, дверь, щелкнув, быстро открылась.

Я глубоко облегченно вздохнула, сжимая свою грудь, чтобы унять бешеное сердцебиение.

— Эй, мужик, — начал Дом по ту сторону двери. — Прости за то, что я наговорил ранее. Я запаниковал. Меня захлестнули эмоции, и я поспешил с выводами. Заметано?

Вслед за этим последовала многозначительная пауза, а потом я услышала звук, похожий на хлопок.

— Да, мужик. Заметано.

— Спасибо, что принес ее вещи назад. Я это ценю.

— Без проблем, — ответил Блейн. — Я пришел бы раньше, но хотел дать ей время, ведь она сказала, что позвонит...

— Да, гм. Я хотел с тобой об этом поговорить. — О, нет, Дом. Не делай этого, Пожалуйста, не надо. Он сделал глубокий вдох. — Не знаю, как много Кам тебе уже рассказала о своем прошлом...

— Она вообще ничего не рассказывала, — вмешался Блейн.

— Хорошо. Ладно... думаю, есть вещи, которые ты должен услышать от нее, если она захочет, чтобы ты знал, конечно. Кроме меня, Анжелы и... специалистов, она никому о них не говорила. Но ты... нечто другое. Ну, я хочу сказать, что с тобой она другая. Я никогда не видел, чтобы Ками была поглощена кем-то по-настоящему, всецело. Такая она только с тобой.

— Иногда я не могу понять, настоящая Ками со мной или нет. — В голосе Блейна я услышала боль.

Причиняла ли ему вся эта ситуация страдание? Беспокоился ли он обо мне достаточно, чтобы ему было больно?

— Поверь, чувак. С тобой она настоящая. Она принадлежит... тебе. Никто не мог до нее достучаться, открыть истинную душу Ками. Но с тобой она именно такая. Беззаботная. Она смеется, потому что ей смешно, а не потому, что от нее этого ждут. Улыбается, потому что счастлива, а не потому, что пытается скрыть свою боль. Она может быть самой собой. Для нее все это очень важно.

Я так усердно вслушивалась в наступившую тишину, боясь пропустить ответ Блейна, что у меня, казалось, заболели уши.

— Что с ней произошло? — наконец, прошептал он.

— Это не моя история, я не могу ее рассказать, — ответил Дом. — Но вот, что я тебе скажу: эта девушка — самый сильный человек из всех, кого я знаю. Это может показаться не правдой, но если бы ты знал, какое тяжелое бремя она несет каждый чертов день и все еще умудряется выдавливать из себя улыбку, то ты бы все понял.

— Хорошо... помоги мне понять. Помоги мне стать тем человеком, в котором она нуждается, — убеждал Блейн.

— Я не могу. Только она сама может показать тебе ту часть себя, которую скрывает. Но что-то мне говорит, что части паззла в конце концов сойдутся. Ты видел, что с ней творится, верно?

— Да.

— И ты все еще здесь.

— Да.

Еще одно мгновенье тишины.

— Ты любишь ее? — спросил Дом тихо.

Я затаила дыхание в ожидании. Проходили секунды. Затем минуты.

И ни слова от Блейна.

— Хорошо, — пробормотал Дом. — Я только надеюсь, что ты понимаешь, что делаешь.

— Понимаю, — уверенно ответил Блейн.

Они начали отходить от моей двери, голоса становились тише.

— Можешь убедить Ками, когда она проснется, мне позвонить? Я действительно хочу...

Знаю, я должна была быть счастлива, что он не сказал, что любит меня.

Я с самого начала говорила ему не влюбляться. Так почему же я не испытывала облегчения от его бездействия? Почему из уголков моих глаз потекли слезы, эти бестолковые слезы, а я разочаровывалась все больше? И зачем, черт подери, он меня целовал, прекрасно зная, что не останется со мной?

Он не может остаться. В противном случае он был бы дураком.

— Кам? — прошептал Дом, просовывая голову в дверной проем моей спальни.

Я, трепеща веками, открыла глаза и притворилась зевающей.

— Да?

Дом опустился на кровать рядом со мной, мягко мне улыбаясь.

— Ты же не подслушивала наш разговор, не так ли?

— Какой разговор?

— Здесь был Блейн.

При одном только упоминании его имени и воспоминании о его губах, меня охватило волнение, но я постаралась сохранить лицо невозмутимым. Мой лоб все еще покалывало от его прикосновения.

— Да?

— Ага. Он принес твои вещи и хотел тебя увидеть. И он просил, чтобы ты ему позвонила. — Я кивнула. — Но ты не собираешься этого делать, я прав?

Я посмотрела на Доминика, моего лучшего друга и единственного человека, с которым я могла быть абсолютно честной.

— Не-а.

Он раздраженно вздохнул:

— Кам...

— Что толку? Почему я должна ему звонить? Почему бы не порвать эти отношения? Зачем тянуть это бремя, если мы оба знаем, что ничего путного не выйдет?

— Откуда ты знаешь, что у вас не получится? Ты хоть раз пробовала наладить отношения?

Я вскинула бровь.

— Нет. А ты?

Рот Дома скривился, пока он переваривал мои слова.

Он тоже никогда не пробовал построить отношения. Он спал со всеми девушками без разбору, в попытке скрыть свою неуверенность и стыд. После долгих лет, в течении которых его насиловал человек, который заявлял, что любит его, Дом стал смущаться своей сексуальности. Мой друг считал, что если его насиловал мужчина, значит, он сам был геем, не смотря на то, что не находил мужчин привлекательными.

Несомненно, он был очень симпатичным, почти миловидным мужчиной. И мужчины, и женщины считали его внешность экзотичной и соблазнительной.

А его дядя даже пытался использовать в своей защите тот факт, что Доминик, якобы, наслаждался этим процессом, эякулировав. К счастью, в деле Дома присяжные разглядели, каким ничтожеством был его родственник.

— Кам, ты же не хочешь быть такой же как я. Разные телки каждую ночь. Черт, я даже не смогу сказать, кого я приводил домой на прошлой неделе. Такая жизнь не для тебя. Ты не шлюха. Ты заслуживаешь кого-то, кто будет тебя беречь и любить. Тебе необходим человек, с которым можно построить свою жизнь. А, может быть, даже создать семью.

— И ты думаешь, что этот кто-то — Блейн, — спросила я недоверчиво.

— Полагаю, он возможная кандидатура. Но ты не узнаешь этого точно, пока не попробуешь, Кам. — Он передал мне мой мобильный, который сжимал в руке. — Позвони ему. Возможно, он поймет. Может быть, он — именно тот, кто тебе нужен. Ты должна сделать это ради себя, чтобы, по крайней мере, попытаться наладить свою жизнь.

Дом напоследок смахнул непослушную прядь волос с моего лба, а затем оставил меня одну, чтобы я хорошенько подумала.

Я посмотрела на банку с разноцветными оригами-звездами, стоящую на моем подоконнике.

Они надо мной насмехались. Дразнили меня.

Служили напоминанием, почему никто и никогда не сможет меня принять.

По крайней мере, до тех пор, пока я в них нуждалась.

Я отключила свой практически разрядившийся телефон и положила его на ночной столик.

Нет. Я не могу позвонить. У меня есть двести пятьдесят три причины этого не делать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)