АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 34. Ками

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Ками, я писал это письмо у себя в голове миллионы раз. Дерьмо, я набрасывал его так часто, что начал чувствовать себя дискомфортно. Не помогло даже то, что я представлял тебя перед собой и рассказывал все это тебе. Все равно каждый раз я сминал лист и запускал его через всю комнату.

Правда состоит в том, что я не знаю, что сказать. Не знаю, как в полной мере объяснить то, что я чувствую прямо сейчас. Замешательство? Да. Огорчение? Черт, да. Боль? Большую, чем ты могла бы когда-либо познать.

Я знаю, что я эгоистичный ублюдок, раз ощущаю подобное. Знаю, у меня нет прав чувствовать боль, после всего, через что ты прошла. Но я чувствую. И ничего не могу с этим поделать. Прошло почти три недели, а все, о чем я могу думать — это о выражении твоего лица, когда я видел тебя в последний раз. Когда я тебя потерял. Поэтому, пожалуйста, ненавидь меня за это. Говори, что я зацикленный на себе придурок и мудак. Но не говори, что то, что было между нами — не настоящее. Не отбирай у меня хотя бы это. Потому что, Кам, для меня это было всем.

Да, я понимаю, что все кончено. И осознаю, что только так ты можешь излечиться. Но знай, что существование без тебя меня убивает. Оно, блядь, убивает меня каждую чертову секунду каждого чертового дня, когда я не могу тебя видеть. Или ощущать тебя в своих руках. Или слышать твой сладкий, тихо напевающий что-то голос. Малыш, я так скучаю по тебе и чувствую себя из-за этого отвратительно. Так, будто расставание со мной не сможет привести к твоему выздоровлению. Как будто это сделает все только хуже. А я этого хочу. Совершенно нет.

Поэтому я говорю тебе, Ками, я больше не буду скучать по тебе. Я больше не буду болеть тобой. Я не буду нуждаться в тебе, как делал это прежде. И я не буду любить тебя. Именно любовь к тебе стала причиной нашего краха. Именно она разрушила нас. И я прошу за это прощения. Я ненавижу себя за то, что подвел тебя. За то, что сделал не достаточно, чтобы тебя защитить. Но больше я тебя не подведу. Если это то, что тебе необходимо (чтобы я больше никогда о тебе не думал), то это то, что я собираюсь сделать. Я забуду тебя. Перестану тебя любить, так, как я это делаю сейчас. Потому что, проклятье, я люблю. Так сильно, что это рвет меня на части.

Надеюсь, это то, чего ты желаешь. Знаю, что первое время у меня получалось не очень хорошо, но я обещаю чертовски стараться делать это лучше.

Всегда (никогда),

Блейн.

P.S. Банка — мой подарок. Может быть, ты воспользуешься ею, чтобы поймать светлячков до начала большой грозы (видишь, я кое-что запомнил, городская мышь. Но здесь они по-прежнему светляки). И если ты это сделаешь, просто помни — гроза не длится вечно. Она может тебя пугать, может потрясти тебя до основания. Но она никогда не длится долго. Дождь стихнет, гром умрет, а ветра превратятся в мягкий шепот. И в тот момент, когда грозовые облака развеются, а буря утихнет и успокоится, ты найдешь покой. Тихое, ласковое умиротворение.

Вот, что я тебе желаю. Раз ты не смогла обрести это со мной."

Я прочла письмо во второй раз. Затем в третий. Каждое слово будто спрыгивало со страниц и било меня по лицу. Каждое предложение наносило удар прямо по моему разбитому сердцу.

Я больше не буду скучать по тебе.

Любовь к тебе стала причиной нашего краха. Именно она разрушила нас.

Я забуду тебя.

Я перестану тебя любить.

Я повторяла их словно мантру снова и снова, надеясь, что они начнут обретать смысл. Что эти слова каким-то образом сформируются в связные мысли, чтобы я смогла их переварить. Потому что я не могла понять написанное. Я не понимала до конца, что он хотел сказать.

Блейн прекратит любить меня. Ради меня?

Я действительно его потеряла. Все закончилось на самом деле. Хотя прошли месяцы с тех пор как мы расстались, но подлинное осознание того, что у него больше не было ко мне чувств, воткнуло нож правды еще глубже.

До этого, где-то на задворках моего запутавшегося разума, я предполагала, что мы найдем путь обратно друг к другу. Что мы действительно должны были быть вместе. Он говорил мне, что мы — это неизбежность. Что это нерушимо. Возможно, только на этом я и держалась все время.

Но, что, вероятно, обеспокоило меня больше всего, так это вера Блейна в то, что он меня подвел. То, что он каким-то образом был ответственен за случившееся. Я едва сдерживала рыдания, думая о нем, носящем в своем сердце огромное чувство вины. Он полагал, что история повторилась. Нет. Я не могла позволить ему думать таким образом. Не могла разрешить ему взять на себя вину за действия моего отца.

Блейн был хорошим человеком. Самым лучшим из всех. Он был из тех мужчин, которых женщины мечтают привести домой, чтобы представить матери. Из тех парней, которые открывают перед тобой двери и придвигают стулья. Из тех, о ком складываются легенды и кого воспевают в песнях.

И я его оттолкнула. Уничтожила человека, чьим единственным преступлением было то, что он меня любил. Всю меня, включая мои фобии, неуверенность и шрамы.

Что, блядь, со мной было не так?

Я свернула лист бумаги, положила его обратно в банку и поставила ее на подоконник. Рядом со звездочками, такими маленькими и изящными, однако давившими на меня своим существованием и превращавшими меня в калеку так долго. Я взяла стекло, в котором были спрятаны их презрительные улыбки и издевательский смех.

Эти ничтожные маленькие бумажки держали меня в плену многие годы. А теперь из-за них я потеряла единственного мужчину, которого я когда-либо любила.

Я никогда не ненавидела их сильнее, чем сейчас, тем более, что мне хотелось навсегда с ними покончить. Время пришло. Я была готова жить.

Рев толпы был сильнее, чем я запомнила с прошлого раза, не смотря на то, что единственный звук, который я могла слышать — это устойчивый, быстрый стук моего сердца. Я обтерла свои скользкие от пота ладони о свое платье из хлопка. Дерьмо. Платье было белым, и я на самом деле надеялась, что прожектора не просветят его насквозь. Буду ли я выглядеть глупо? Пьяны ли люди, ждущие выступления? Черт, смогу ли я это сделать вообще?

«Кам, прекрати истерику. Дыши. Ты сделаешь это. Все остальное, вся фигня, через которую ты прошла... все было ради этого момента. Этой минуты. Докажи, что ты сильная. Что ты боец. Что можешь быть бесстрашной. Потому что, если кто-то и стоит риска падения, то это он».

Голос Анжелы позвал меня на выход. И я шагнула на дрожащих ногах из безопасного закулисья. Заслонила ладонью глаза, чтобы приспособиться к яркому свету ламп дневного света и пошла вперед. К счастью, публика в зале все еще была слишком поглощена своими напитками, едой и разговорами, что не заметила моего появления. Хорошо. Может быть, я так и останусь в безопасности и буду незаметной на фоне источника непрекращающейся активности, которым были Анжела Кессиди и остальные красотки из группы «Анжел Даст».

Но леди Удача оказалась сукой в узких туфельках на шпильке, которая исполняла танец в стиле Электро Буги на моей едва забрезжившей надежде. Единственное, за что я была благодарна Богу, что он был повернут ко мне спиной. Но даже среди толпы переполненного бара я безошибочно отыскала мужчину с густо расписанными чернилами руками и уложенными в неряшливом стиле песочно-каштановыми волосами. Каждое мое нервное окончание потряхивало от напряжения, а потом меня захлестнули воспоминания. Мой желудок скрутило в такой узел, что даже сам Папай не смог бы его развязать. Мое тело почувствовало его и узнало. Оно, без сомнений, соскучилось.

Блейн был глубоко погружен в разговор со своим двоюродным братом, Си Джеем. Толпа вокруг в основном состояла из скудно одетых девушек, соперничающих за его внимание, но братья, казалось, совершенно не обращали на них внимание. Одна цыпочка была чертовски близка от попытки заставить Блейна продегустировать ее сиськи.

Возможно, мой приход был ошибкой. Блейн не хотел, чтобы я здесь присутствовала, он так и сказал Анжеле. Он уезжал. Почему же он переезжал в другую часть света, если он еще что-то ко мне чувствовал?

Когда я подошла к микрофону со своей гитарой, шум в помещении немного утих, но Блейн по-прежнему не поворачивался. Я обернулась к Анжеле. Она мне ободряюще улыбнулась и кивнула. Я расправила плечи. Я была здесь. Прийти сюда было только половиной сражения, и будь я проклята, если теперь поверну назад.

Без единого слова, и даже не представившись, я начала играть. В начале струны под моими пальцами ощущались чужими. Почти как любовник, которого ты уже сто лет не целовала. Но вскоре навыки взяли свое, наполняя меня ощущениями комфорта и спокойствия. Анжела была права: пение — это то, чему я принадлежала. Ничто не сделает меня более бесстрашной... и более похожей на саму себя. Ничто не сможет меня обидеть на сцене. Сломленная девушка наконец-то была восстановлена и свободна.

Направив свой взгляд на Блейна, я громко запела первые строки и сразу увидела, как напряглось его тело. Он узнал мой голос. Он меня слышал. Но мне было необходимо, чтобы он действительно услышал меня. Вслушался в слова, которые я сочинила только для него несколько месяцев назад. Слова, которые я слишком боялась ему сказать. До сих пор.

Когда мы встретились, лежала я в осколках

Своей души… Как брошенный бокал.

Была напугана, что можешь ты увидеть

За маской той страстей моих накал.

Он медленно развернулся и его потрясенный взгляд отыскал мои глаза. В тот момент, когда наши взоры встретились, я поняла, что моя судьба была предрешена.

Я падала в вечность.

Я больше никогда не смогу уйти от любви. И от него. От этого безумно красивого мужчины, которого безнадежно любила. Мой страх превратился в возбуждение. А беспокойство переросло в полнейший восторг.

Я посылала ему каждое слово, как будто вокруг нас больше никого не существовало. В моем мире никого и не было. Он был для меня всем. Он был единственным, что могло меня спасти. И он уже это сделал.

Меня пугает жутко

Любовь и боль утраты

Невольно я стремилась

Преодолеть преграды.

Весь бар погрузился в безмолвие, а мы с Анжелой продолжали играть. Наши голоса звучали в идеальной гармонии. Мы слились в унисоне, будто превратившись в единый устойчивый голос. Нас окружала музыка, управляя нашими пальцами и связками. Остальные девушки из «Анжел Даст» подхватили мотив на своих инструментах и начали импровизировать.

Сейчас я существовала в том идеальном месте, где все сошлось. Изображение больше не было размытым, я видела все, лицезрела Блейна так ясно как днем. Я больше не играла на гитаре, я стала ею. Больше не пела, я и была песней.

Но вот, теперь ты видишь,

Что натворить смогла я.

Мне безнадежно плохо

Хочу, чтоб боль пропала.

Пыталась раз за разом

Тебя я оттолкнуть

Теперь-то знаю точно —

То был неверный путь.

Он сидел словно каменное изваяние и не сводил с меня своего пристального взгляда. Какая-то очередная обесцвеченная блондинка попыталась перехватить его внимание, но он оставался неподвижным. Непоколебимым. Таким же, каким был всегда. Блейн был константой. Моей неизменной. Он стал для меня необходим так же, как Дом и Анжела. Он стал моей семьей.

Когда мы подошли к заключительной части, я позволила своим глазам закрыться и просто... растворилась в ощущениях. Я дала эмоциям, скрытым в этой песне, затопить себя. Позволила правдивости этих строк освободить меня от страхов и беспокойства.

Я делала это не только ради Блейна. Нет, это было Освобождение Ками Дюваль. Одной сломленной девушки, которая смогла собрать себя воедино. Напуганного ребенка, который выжил, даже не стремясь к этому. Я поцеловала эту девочку на прощание. Я позволила уйти страху, который долгие годы был моим лучшим другом. У меня больше не было в нем нужды. Теперь у меня была любовь.

Я не боюсь ни монстров,

Ни призраков безликих.

Не быть с тобою больше —

Вот, что пугает дико.

Песня закончилась, и я открыла свои глаза. Блейн был прямо передо мной, стоя на краю сцены. Его щеки блестели от слез, а глубокие карие глаза покраснели. Его присутствие послало волну храбрости по моим венам. Я сняла гитару и передала ее Анжеле, а затем вслед за ним спрыгнула со сцены. Я почти не слышала хриплые возгласы и аплодисменты толпы. Сейчас мне нужно было услышать его голос, говорящий мне, что еще не слишком поздно. Что я не потеряла его.

— Привет, Бегунья, куда собралась? — спросил он хриплым шепотом.

Я улыбнулась.

— По-моему, я говорила тебе не называть меня так.

— А по-моему, ты говорила, что покончила с побегами.

Я кивнула. Он был прав. Он всегда высказывал мне все прямо в лицо, и это было именно тем, чего я и боялась. Он видел меня такой, какой я была на самом деле.

— Теперь так и есть. Мне больше некуда идти. Есть только одно место, где я хотела бы быть.

Я увидела, как Блейн покатал штангу у себя во рту, так, как делал это сотни раз. В моем животе расцвело жаркое пламя, искушающее меня почувствовать его язык у себя во рту.

— Да? И что это за место? — спросил он.

— Рядом с тобой, — ответила я без сомнений и страха.

— Но ты сказала... Кам… — начал он, заикаясь.

Блейн глубоко вздохнул и шагнул ко мне, заполняя пространство между нами ароматом мяты и специй. Он поднял руку и погладил меня по щеке, в том месте, где остался едва заметный шрам. Я, закрыв глаза, наслаждаясь его близостью и даже не пытаясь себя сдерживать.

— Ками... — прошептал он. — Почему? Почему теперь?

Я открыла глаза, чтобы он смог увидеть уверенность, поселившуюся в них.

— Потому что ты — исключение, Блейн. И если честно, я была просто трусихой. Я была в ужасе от ужасно сильных чувств к тебе.

Он склонил голову набок и прищурился.

— Что ты испытываешь?

По моим щекам пополз румянец. Я поднялась на цыпочки и, застав его врасплох, мягко поцеловала в губы.

— Я люблю тебя, — промурлыкала я ему в рот. — Я люблю тебя так сильно, что это меня пугает.

Он отодвинулся, чтобы встретиться со мной глазами.

— Пугает тебя?

— Масштабы того, что я к тебе чувствую, мысль потерять тебя навсегда — вот, что пугает меня до смерти.

Я взяла своими ладонями его за руки и притянула их к своей груди.

— Блейн, самая пугающая часть в любви не любовь сама по себе. А возможность отпустить себя и погрузиться в неизвестность. Доверить кому-то самую неприкосновенную часть своего сердца. Позволить себе чувствовать что-то странное и неизведанное, несмотря на то, насколько чертовски сильно это тебя пугает. Самое страшное — это не любить тебя, Блейн. Эта часть проста. А вот падение… Я упала уже давно. И знаешь что? Я больше не боюсь.

У меня не осталось возможности произнести ни слова, так как он притянул меня к себе и завладел моим ртом.

Да, завладел.

Это был не поцелуй. Блейн заклеймил меня на всю оставшуюся жизнь. Отметил меня как живое произведение искусства, которое захватило в плен все его великолепное тело. Сделал меня своей навсегда. Каждая ласка его языка усмиряла муки одиночества, сидевшие внутри меня. Вспыхивала сладкой болью, заставляющей меня трепетать в его руках. Мои колени ослабли и подогнулись, от чего я покачнулась. Но Блейн подхватил меня. Я знала — он меня не отпустит никогда.

Я неохотно убрала руки с его шеи и выкарабкалась из крепкой хватки.

— У меня для тебя кое-что есть, — сказал я, поворачиваясь, чтобы взять свою сумку, которая была намеренно припрятана поблизости.

Тогда я и заметила наблюдающих за нами Дома, Анжелу и даже Си Джея. Они стояли на другом конце бара, их лица выражали различную степень радости и гордости. Я улыбнулась им и повернулась обратно к заинтересованному Блейну.

— Протяни руку.

Он недоуменно наморщил лоб.

— Что?

— Просто протяни свою руку.

Блейн сделал, как его просили, и я наполнила его ладонь крошечными разноцветными оригами-звездочками. Многие из них оказались на полу, и он поспешил подставить вторую ладонь.

— Эм, малыш, спасибо, но думаю, ты могла бы просто оставить их в банке.

Я покачала головой.

— Каждая из этих звезд представляет собой мой страх. Я начала коллекционировать их много лет тому назад, но вскоре это переросло из обычного ритуала в настоящую одержимость. А теперь... теперь они твои. Потому что, Блейн, день, когда я тебя встретила стал днем, когда они начали терять свою силу. Я, наконец-то, нашла что-то еще, ради чего стоило бы жить. Поэтому я хочу, чтобы ты ими владел. Хочу, чтобы ты навсегда забрал их у меня. Я не желаю, чтобы страх еще когда-либо удерживал меня от мужчины, которого я люблю.

На его полных губах появилась улыбка, а через мгновение он обрушил их на мой рот.

— Ты типа чертовски удивительная, знаешь это?

— Только типа? — поддержала я его радостное возбуждение.

— Да. Только слегка. И я тебя люблю. Очень, очень сильно.

И Блейн еще раз заявил свои права на ту часть меня, где мог находиться только он. Удерживая те крошечные звездочки, он захватил каждый мой страх, каждое возражение и раздавил их в ладони своей татуированной руки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)