АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖЕЛЕ С ЖЕНЬШЕНЕМ И ТЫКВЕННЫМ СИРОПОМ (Ю. Корея)

Читайте также:
  1. I. Главная причина всех болезней
  2. Агата Кристи на отечественном литературном фоне
  3. Арабские государства Аравийского полуострова
  4. Бисквит основной
  5. Буддизм
  6. Возмездие.
  7. Война, вооруженные силы
  8. Воловани
  9. Вторая фаза расширения влияния
  10. Выход - 10000,0
  11. Г. – MMVII (7515 от сотворения мира)
  12. Глава 10

Совместите приятное удовольствие

чаепития с максимальным эффектом

для здоровья и тонуса!

 

 

Состав:

дикий женьшень - 2,7%,

красный женьшень - 15%,

тыквенный сироп - 30%,

кукурузный сироп - 52,3%

 

Все мы знаем, что женьшень (или по переводу с китайского «человек-корень») добавляют в лекарства, настойки, косметическую продукцию и т.д., а из этого следует вывод: женьшень – очень полезное растение.

 

Кроме того, это растение обросло множеством легенд.

Одна из них из них утверждает, что растение зарождается, когда молния бьет в воду горного источника: ключевая вода уходит под землю, а на месте ключа прорастает «сила небесного огня», предохраняющая от холеры, чумы, оспы, а также возвращающая мужество слабым, здоровье больным, юность старикам, бодрость усталым.

Другая легенда гласит, что первый корень появился от слез девушки, оплакивающей своего брата Жень Шеня, который погиб в поединке с её любимым.

Существует и предание, что женьшень во время цветения светится ночью ярким белым огнем. Считается, что корень, выкопанный в это время, может не только излечить любой недуг, но и воскресить из мертвых. Было также и поверье, что выкопать корень не так-то легко: тигр и дракон стерегут это магическое растение.

Однако, если в странах Азии (из которых и происходят эти легенды) о женьшене было известно с давних времен, то европейцы узнали о нем лишь в XVII в. Растение, пользовавшееся почтением в то время, не сдает позиций и сейчас.

 

Лекарственные свойства растения обусловлены, конечно же, его химическим составом: вещества, содержащиеся в клетках женьшеня, сложны и разнообразны. Большинство их них изучены «вдоль и поперек», но вот, например, действие на организм человека биологически активных пептидов, эфирных масел и сахаридов до конца не выяснено.

Известно, что основными активными веществами в составе растения являются гликозиды (гинзенозиды), концентрация которых повышена в черешках, листьях, стебле и самых маленьких придаточных корнях. Корень, помимо них, содержит алкалоиды, пектиновые вещества (6-23 %), крахмал, дубильные вещества, серу, сахарозу (почти 4 %), тритерпеновые сапонины, большое количество витамина С и т. д.

В состав женьшеня входят также пантотеновая, фолиевая, никотиновая кислоты, множество микро- и макроэлементов, смолы, ксатриолы, слизи, ферменты.

Недавно было открыто присутствие в корне растения металлического германия: в сочетании с витамином Е он оказывает благотворное влияние на общее здоровье человека.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)