АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫБОР МЕТОДА РЕШЕНИЯ

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. II. Расчет и выбор электропривода.
  3. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  4. IX. Сложные решения
  5. Wiley, 1993), p. 142. Перепечатано с разрешения.
  6. XX.Выбор места за столом
  7. А. Расчет и выбор мельниц
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. Активизация явки избирателей на выборы
  10. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  11. Алгоритм решения дробно-рациональных неравенств.
  12. Алгоритм решения задачи

Как уже говорилось, существует достаточно методов восстановления и “ремонта” операционной системы на компьютере, но основными способами, которые используются человеком являются:

- восстановление путем создания контрольных точек системы, и последующего восстановления стандартными средствами операционной системы;

- восстановление при помощи системных загрузочных дискет;

- восстановление при помощи различного программного обеспечения;

- восстановление при помощи загрузочных CD-DVD дисков.

При рассмотрении этих методов подробнее возникают следующие точки зрения при выборе метода восстановления системы.

1. Восстановление путем создания контрольных точек системы не требует от пользователя практически никаких специальных навыков, и это несомненно является его плюсом. Но если проблема возникла до создания контрольной точки, то восстановление может ее не решить, и тем более не при всех сбоях можно восстановить систему таким способом. То есть этот метод является недостаточно надежным.

2. Восстановление при помощи системных загрузочных дискет является также не достаточно надежным способом, так как не каждый пользователь может работать в командной строке, а также из-за невозможности создать штатными средствами нормальных загрузочных дискет. Также объем современных операционных систем мешает это сделать.

3. Восстановление при помощи различного программного обеспечения неудобно тем, что довольно сложно выбрать оптимальную программу из числа предлагаемых на сегодняшний день, а также из-за того, что многие программы для корректной работы требуют зарегистрировать их. Также препятствием для многих пользователей является то, что мало программ такого класса поддерживают русскоязычный интерфейс.

4. Восстановление при помощи загрузочных CD-DVD дисков удобно тем, что как правило, рабочая среда таких дисков имеет знакомый большинству пользователей вид, так как чаще они создаются на основе тех операционных систем, в которых работает большинство пользователей. Поэтому работа с такими дисками не требует специальных навыков от пользователя. Программы для создания таких дисков, как правило, имеют доступный пользовательский интерфейс, а сами диски могут содержать также и все необходимые программы для “ремонта” и восстановления операционной системы (файловые менеджеры, антивирусные сканеры, программы для работы с дисками и т. д.). Это позволяет даже рядовому пользователю создать такой диск при помощи этой программы и позволит ему успешно провести поставленные задачи работая в загруженной с диска среде.

В связи с явным преимуществом метода восстановления системы при помощи загрузочных CD-DVD дисков для выполнения курсового проекта был выбран именно этот метод, при создании загрузочного CD-DVD диска при помощи программы Bart`s PE Builder.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)