АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила и регулирование

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Антимоноп. регулирование эк-ки и антимоноп. политика.
  9. Базовые правила переговоров
  10. Банковское регулирование и банковский надзор
  11. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  12. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

1. Робот размер не может превышать 250 мм × 250 мм × 250 мм. После его запуска, размеры робота не ограничивается.

2. Робот должен быть помещен в "Пуск" области. Никакая часть робота может превышать кнопку "Пуск" площадь перед матчем запущен. Когда участники устроили физическое положение робота по своему вкусу, судья дает сигнал, чтобы начать.

3. В начале каждого раунда, последовательность цветов объектов и цвет положение сортировка контейнеров будут рандомизированы.Последовательность цвета объектов и положение сортировка контейнеров будет зафиксирована для всех участников для конкретного тура.

4. Миссия робота в том, чтобы начинать с "Start" зона проведения 5 объектов по цвету и поместите их полностью в правильном бункеров сортировку по одному, толкая / перемещения цилиндра вне цилиндра зоны и переместите его полностью в зоне хранения (серого цвета) с постоянным вертикальном положении, и возврата к "Finish" площадь полностью.Состояние робот сказал ввели "Finish" площадь полностью, если все роботы частей, которые касаются дорожки находятся внутри "Finish" области.

Никакая часть не находится в "Finish" области Не все части находятся в "Finish" области "Готово" полностью  
         

 

5. Перед началом матча, участники должны загрузить конкурс объектов в меню "Пуск" области на основе последовательности осуществляется комитетом (Последовательность случайным образом).Цвет объекты не могут быть загружены или перестроены после начала матча.

6. Ваши попытки и время закончится, если:

а) робот соприкасается с любым членом команды после ее запуска.

б) вызов времени (2 минуты) закончился.

в) Робот вернулся в финишной зоне.

г) Участник призыв к "Stop" в матче.

е) нарушение правил и положений в настоящем документе.

 

Счет

1. Результаты будут быть рассчитаны только в конце матча.

2. Размещение цвет объекта на соответствие цветных бен = 10 баллов (максимум 50 баллов). Все цвета объектов в правую бункеров бонус = 10 очков (всего 60 пунктов).

3. Перемещение / нажатием цилиндр из цилиндра зона полностью = 10 очков.

4. Перемещение / нажатием цилиндра в зоне хранения полностью и цилиндр стоял в вертикальном положении = 10 очков. Если цилиндр не стоят вертикально, но цилиндр полностью в области хранения = 5 баллов.

5. Проходя через препятствие = 10 очков. Путь без Препятствие = 0 баллов. "Проходя через препятствие" определяется как все части робота, которые касаются трек полностью прошли барьер.

6. Возвращаясь к "Finish" площадь = 10 очков.

7. Максимальный балл = 100 пунктов.

8. Если команды получили одинаковое количество баллов, рейтинг определяется на основе кратчайшие сроки.

 

 

Цвет объекта (5 объектов) Цилиндрическое положение Прохождение робота Робот достичь "Finish" области
Размещенные правильно в цвете бункеров Все цвета объектов в правую бункеров Вне исходное положение полностью В склад полностью Препятствие Не проходящий препятствие
Вертикальное положение Не вертикальное положение
10 очков за объект 10 очков 10 очков 10 очков 5 очков 10 очков 0 очков 10 очков

 

 

Таблица 1. Распределение счета.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)