АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОД: ИССЛЕДОВАНИЕ, НАПРАВЛЯЕМОЕ САМИМ СООБЩЕСТВОМ

Читайте также:
  1. Більшою мірою визначаються самим банком.
  2. Взаимоотношения Казахстана с мировым сообществом.
  3. ВООБРАЖЕНИЕ, ФАНТАЗИЯ И РАЗГОВОРЫ С САМИМ СОБОЙ
  4. Вопрос № 2. Искусство быть самим собой.
  5. Все в мире диктаторы порождены нами самими.
  6. Информация по самим теориям
  7. Кейс-метод: история разработки и использования метода в образовании
  8. МЕТОД: ИНТЕРВЬЮ С ЭКСПЕРТАМИ
  9. МЕТОД: СХЕМА ИНТЕРВЬЮ
  10. Мы учимся на чужих ошибках, потому что не живем достаточно долго, чтобы делать их самим.
  11. Научное исследование, его сущность и особенности

В большинстве случаев истинными экспертами в определенных вопросах и теми, кто проникает в самую суть проектной задачи, являются сами представители сообщества или конечные потребители. Рассмотрите возможность привлечения представителей данного сообщества к работе над проектом в качестве исследователей, переводчиков, дизайнеров и/или основных источников информации для проекта.

Представители сообществ, обладающие крепкими связями, уважаемые лидеры или люди, заслужившие достойную репутацию благодаря своим интеллектуальным способностям и справедливости, часто становятся прекрасными партнерами в проведении исследований. Обращаясь к людям сообщества с просьбой о направлении исследования в нужное русло, можно добиться от других участников более открытого и искреннего выражения своих переживаний. Кроме того, благодаря тому, что такие партнеры по исследованию тесно знакомы с данным сообществом, они могут помочь правильно интерпретировать скрытый смысл и мотивацию, которые стоят за высказываниями других участников.

ОСТОРОЖНО! Иногда политика сообщества может превратить исследовательский проект в борьбу сообщества за получение доступа к ресурсам, которыми обладает исследователь и/или общественная организация. Даже если эти ресурсы не являются чем-то вещественным, восприятие всего, что происходит, в качестве борьбы за звание любимчиков, которых чем-то одарят, может нанести исследованию значительный ущерб. Прежде чем запускать проект с применением метода исследования, направляемого самим сообществом, важно понять и обозначить приемлемый характер развития отношений между руководителями проекта и его участниками.
ПОПРОБУЙТЕ Найдите среди представителей сообщества людей, отличающихся новаторским мышлением, или тех, кто выходил за рамки привычного, чтобы добиться успеха. Как вы могли бы поработать вместе с этими людьми, чтобы вдохновиться на создание новых идей? Чему можно научиться, задействуя их новаторский дух и знания?

 

Заметки куратора Время: 2-4 дня Сложность: ✭✭✭✭✩ Шаг 1: Выберите из числа представителей сообщества несколько человек, которые, хорошо вписались бы в проектную команду. Постарайтесь убедиться в том, что эти люди заслуживают доверия, являются уважаемыми представителями сообщества, что они справедливы, беспристрастны и лично не заинтересованы в результатах проектных решений. Шаг 2: Подумайте о том, как вы могли бы вознаградить их. Иногда уместно платить зарплату, исходя из той суммы, которую получают другие члены команды, в то время как в других случаях более уместными будут подарки. Если вы не уверены – попросите совета. Шаг 3: Привлекайте этих членов команды на каждом этапе работы над проектом, осознавая ценность их знаний о динамике развития и потребностях сообщества.  


  Услышь Выберите методы проведения исследования Метод: Интервью с экспертами  

Шаг 4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)