АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАССМОТРИМ НА ПРИМЕРЕ

Читайте также:
  1. АНАЛИЗ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДС НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «ЦЭМ - комплект»
  2. Вопрос 6. Ранняя греческая тирания (на примере Сикиона, Коринфа и Самоса).
  3. Глава 1 Рассмотрим проблему в перспективе
  4. ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ЗАДАЧ И ФУНКЦИЙ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БАЗОВОЙ ТАМОЖНИ
  5. ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА НА ПРИМЕРЕ ТОВАРА «IPHONE» КОМПАНИИ «APPLE INC.»
  6. Глава 2. Подбор управленческих кадров на примере гостиницы «Космос»
  7. Глава 3: Родовые недостатки системы обязательного социального страхования (на примере медицинского страхования РФ)
  8. Государственный аппарат на примере Российской Федерации
  9. Давайте же теперь рассмотрим эти заблуждения в отдельности.
  10. Далее рассмотрим дополнительные работы которые необходимо отдельно оплатить чтобы нашу коробку довести до состояния дома.
  11. Для примера оформления данной лабораторной работы приведен расчет задания на конкретном примере.
  12. До сих пор с помощью формул Льюиса и правила октета мы не объясняли причину переменной валентности некоторых элементов. Давайте сделаем это на примере элемента

МАГАЗИН КОПИЙ В СЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ ГАНЫ

Для работы над проектом по развитию франчайзинга на рынке потребительских товаров в Гане команда IDEO открыла в деревне магазин, в котором продавались копии товаров, чтобы понять, как люди принимают решение о приобретении тех или иных товаров. В магазине можно было приобрести средства личной гигиены от местных и всемирно известных торговых марок с широким диапазоном цен.

В магазине члены команды могли наблюдать все процессы принятия людьми решений в действии. Они наблюдали за тем, как долго люди стоят перед товарами, за тем, как они эти товары рассматривали; слышали очевидные вопросы и видели, как люди доставал деньги, необходимые для совершения покупки.

После того как участники знакомились с представленными в магазине товарами и принимали решение приобрести тот или иной товар (или не покупать ничего), команда задавала им уточняющие вопросы об их решениях. Почему они принимали решение о покупке товара (или противоположное решение), когда изучали ассортимент представленной продукции? Какие факторы они учитывали, рассматривая продукт X или Y? Что являлось ключом к определению того, является ли продукт хорошим или нет? Для чего они его приобретали? Какие вопросы у них возникали при сравнении знакомых товаров или торговых марок с незнакомыми?

Открытие реально функционирующего магазина помогло команде узнать, что люди чувствовали, думали и как они действовали в процессе принятия решений о покупке. Это также помогло участникам объяснить нечто абстрактное – решение о покупке – при помощи конкретного примера из недавнего прошлого – похода за покупками в магазин копий.


  Услышь Разработайте подход к проведению интервью Метод: Техники интервью
Заметки куратора Время: 20-40 минут Сложность: ✭✩✩✩✩ Шаг 1: Попросите команду попрактиковаться, работая в парах. По крайней мере у одного человека из пары (Субъект А) должен быть мобильный телефон. Шаг 2: Попросите Субъект А просто объяснить Субъекту B, как он/она добавляет новый контакт в адресную книгу мобильного телефона. Шаг 3: Попросите Субъект В применить технику «Покажи мне» в разговоре с Субъектом А. Шаг 4: Попросите Субъект В использовать технику «Пяти «почему» в разговоре с Субъектом А. Шаг 5: Попросите команду собраться и спросите их о том, какого рода информацию они получили, применяя технику «Пяти «почему», а затем спросите, какого рода информацию они получили, применив технику «Покажи мне».      

Шаг 5

МЕТОД:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)