АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режиссёр Хаяо Миядзаки: творчество и фильмография

Читайте также:
  1. Александрийская поэзия, ее особенности и жанры. Творчество Каллимаха, буколики Феокрита. Эпос Аполлония Родосского.
  2. В67. Политическая деятельность и литературное творчество Ксенофонта, особенности исторического изложения, метода и стиля Ксенофонта.
  3. Вопрос. Методика знакомства дошкольников с творчеством поэтов и писателей.
  4. Гармония и творчество
  5. Дети и творчество - запад
  6. Древнегреческая сатира: творчество Лукиана.
  7. Если плоды вашего творчества не пользуются спросом, то это никакое не творчество
  8. Жизнь и творчество Горация
  9. Жизнь и творчество Софокла. Тематика пьес, новаторство драматурга. Мастерство сюжетосложения в трагедии рока «Царь Эдип».
  10. ЗДЕСЬ: Жизнь и Творчество Катулла. И Любовные элегии (о Лесбии самой популярной и еще паре известных)
  11. Золотой век» римской поэзии: жизнь и творчество Овидия, его любовная поэзия: традиции и новаторство.
  12. К какому направлению можно отнести творчество Рубенса?

Хаяо Миядзаки. Многим любителям аниме хорошо известно его имя. Ещё бы! Ведь Хаяо Миядзаки является отцом множества аниме, среди которых большую популярность завоевали «Унесённые призраками», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок Хаула» и «Рыбка Поньо на утесе».

Хаяо Миядзаки рос вместе с четырьмя братьями, среди которых он был вторым по счету. Его мать сильно болела и постоянно лежала в разных поликлиниках, из-за чего семье Миядзаки приходилось переезжать с места на место.

Посвятить свою жизнь анимации Хаяо Миядзаки твердо решил еще, когда учился в последнем классе старшей школы. После школы он стал студентом престижного Университета Гакусюин – факультет политики и экономики. В университете был активным участником клуба по изучению детской литературы, в котором изучались, в основном, западные детские книжки.

После университета, в апреле 1963 года, молодой Хаяо Миядзаки устроился в Toei Animation фасовщиком. Через год он стал председателем профсоюза.

Судьба свела его с Акэми Оте, которая в 1965 году стала его законной супругой. А позже родила ему двух сыновей. Старший сын вопреки ему снял свой первый аниме фильм «Сказания Земноморья». А второй стал резчиком по дереву.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)