АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Они направились к машине Эрика

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Они направились к машине Эрика. Ночь была очень холодной и темной. Луны не было видно.

Tea держала Эрика за руку, чтобы подать ему сигнал, если что-то пойдет не так. Но все обошлось.

Tea остановилась возле джипа и посмотрела на Блейз. Она боялась выдать себя, хотя ей ужасно хотелось обнять сестру. А вдруг Арадия может их видеть?

— В магазине есть окно, которое выходит на эту сторону улицы? — спросила вдруг Арадия.

— Нет, — ответила Блейз.

— Тогда можете попрощаться. Но отныне вы обязаны делать вид, что не знаете друг друга.

Tea едва удержалась, чтобы не расцеловать Арадию.

— Теперь я поняла, почему ты стала Ведьмой-Провидицей так рано, — шепотом сказала она. — Но... вдруг кто-то еще знает?

— Не думаю. Если кто-то и догадывается, он не станет болтать об этом. Так что прощайтесь поскорее.

Tea обняла Блейз.

- Спасибо тебе, сестра. Я буду скучать по тебе.

— Теперь я последняя из рода Харман, — сказала Блейз пытаясь изобразить радость. - И спальня будет целиком моей. А еще, — добавила она более искренним тоном, — я как следует разберусь с Шиной.

— С кем?

— Ах да, ты же ничего не знаешь. Она одна из тех, кто нас выдал. Это подружка Тобиаса. Похоже, он следил за нами, а потом рассказал ей достаточно много, так что она сообразила, чем мы занимаемся. Это она донесла бабушке, что мы использовали запретные чары.

— Теперь это уже не имеет значения.

— Ты что, шутишь? Я не успокоюсь, пока не отправлю ее в «Женский монастырь». Или просто не убью.

Потом Блейз вдруг сильнее сжала в объятиях Tea.

— Не знаю, почему ты захотела быть с человеком, — прошептала она, — но надеюсь, ты будешь продолжать хотеть этого и теперь, когда твое желание исполнилось.

— Блейз, прошу тебя, не причиняй больше людям вреда. Помни, что я теперь живу среди них.

Блейз тяжело вздохнула и едва слышно сказала:

— Я буду скучать по тебе, сестричка.

Tea села в машину, и тут Арадия задержала дверцу.

— Послушай, — быстро сказала она, — может быть, тебе это поможет. Мать Кибела упомянула о Рассветном Круге. До меня дошли слухи, что в некоторых местах ведьмы опять начинают организовывать этот Круг. Это те ведьмы, которые хотят забыть о временах инквизиции и пересмотреть законы Царства Ночи. Не знаю, правда ли это. Но попробуй это выяснить.

Tea слушала затаив дыхание.

— И еще, — продолжила Арадия. — Я слышала, что некоторые из твоих родственников из рода Редфернов тоже обрели своих духовных супругов. Попробуй разыскать их и узнать, как они живут, чем занимаются.

— О Арадия, спасибо тебе, — сказала Tea, смахивая слезы.

— Желаю удачи, Tea. И тебе, Эрик. Пусть она сопутствует вам, где бы вы ни оказались.

Эрик протянул руку и слегка коснулся руки Арадии.

— Спасибо тебе, — сказал он.

Машина тронулась с места. Tea оглянулась назад, чтобы еще раз посмотреть на Блейз. Ветер растрепал ее волосы, и она стала похожа на загадочную Афродиту. На богиню, которая всегда делала то, чего от нее меньше всего ожидали.

Эрик ехал довольно быстро, и вскоре они оказались далеко от магазина. Он свернул на обочину и остановил машину.

— Скажи, — спросил он, подозрительно глядя на Tea, — у меня что, иммунитет к тому, что я выпил? Я все помню и ничего не забыл. Или это в любой момент может ударить по мозгам?

Tea поцеловала его и начала безудержно смеяться.

— Нет-нет, — ответила она сквозь смех.

— Ты хочешь сказать, что это была безвредная жидкость и что ты сохранила свою силу?

- Да!

Tea пришлось несколько раз объяснять Эрику одно и то же, чтобы он ей поверил. Наконец он все понял, и его лицо посветлело. Он сжал ее в объятиях, потом выскочил из машины и закричал:

- Как здорово! Да здравствует Блейз! Вот это да!

- Эрик!

Он подошел к машине.

- Эрик, садись в машину и не веди себя как последний идиот. Вокруг могут быть существа из Царства Ночи. — Она снова засмеялась, потому что была безмерно счастлива. — Иди сюда, — сказала она и протянула к нему руки.

Эрик немедленно запрыгнул обратно, прямо в ее объятия.

— Я так счастлив, — сказал он. — Я люблю тебя, колдунья.

— И я тебя люблю, — прошептала Tea.

Она то смеялась, то плакала. Страх и напряжение испарялись из ее души, как капли росы жарким летним утром.

Он поцеловал ее в висок, она его — в щеку. Потом их губы слились в долгом и страстном поцелуе.

Они духовные супруги, теперь они вместе и в полной безопасности: никто не охотится за ними, не преследует их, они совершенно свободны. Их переполняли радость и умиротворение.

Но Tea пришлось дорого заплатить за это, и она испытывала легкую грусть. Теперь она была как в ссылке: разлучена с семьей, навсегда потеряна для бабушки. С Блейз они смогут видеться только тайно...

Ей было грустно, но она ни о чем не жалела. Ее обнимают нежные и крепкие руки Эрика, Законы Царства Ночи не нарушены, а мир людей избавлен от опасности.

Но что будет дальше?

На этот вопрос у Tea ответа не было. Перед ней открывалось много дорог, каждая из которых была по-своему привлекательна.

Сначала они поедут к Эрику. Его мама будет озадачена, но великодушна. Роз, как всегда, будет в ярости, но рада в душе. На следующей неделе Tea вернется в школу и запишется в класс зоологии.

Она может поступить в университет Дэвиса и стать ветеринаром, чтобы использовать свой дар для лечения животных. А может отправиться в дальние страны и заняться изучением слонов или других экзотических животных. А еще они с Эриком могут завести щенка, похожего на Бада, и написать о нем книгу, чтобы научить людей лучше понимать собак.

Но она также могла и разыскать Рассветный Круг и тех, кто хочет забыть о страшном прошлом, когда ведьм сжигали на кострах. И они будут первыми, кто снова начнет обучать людей магии. Розамунда вырастет гордой и несокрушимой, потому что будет знать все легенды и тайны Элвайзы.

Было бы неплохо найти кузенов-вампиров и выведать у них, действительно ли принцип духовного родства снова вступает в силу. Тогда все вместе они, как магнитом, станут притягивать все новых и новых представителей Царства Ночи, которым не чужды радикальные идеи.

Потомки Редфернов и Харманов воссоединятся с людьми, и взаимная ненависть исчезнет навсегда.

Мир изменится к лучшему.

Tea твердо знала, что они с Эриком стоят на пороге великого будущего.

 


[1] Геката - богиня мрака, ночных видений и чародейств, повелительница призраков у древних греков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)