АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание бизнес - элементов

Читайте также:
  1. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  2. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  3. Автоматическое создание тегов
  4. Атомные веса природных элементов. Изотопный состав элементов. Дефект массы.
  5. Атомные и ионные радиусы химических элементов
  6. Б. Создание оптимальной водной среды
  7. Безопасность элементов конструкции электропривода
  8. Быстрый бег как наука и бизнес
  9. В 3. Организационно-правовые формы бизнеса. Фирма.
  10. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.
  11. Вертикальные столбцы — группы элементов, сходных по свойствам
  12. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)

 

Бизнес-элементы - это объекты, которые передаются из одной операции бизнес-процесса в другую. В качестве бизнес-элемента может выступать любой объект, который можно создать, собрать, проверить, изменить или улучшить.

Так же, бизнес-элементы - это объекты, над которыми выполняются работы. В качестве бизнес-элемента может выступать любой объект, который можно создать, собрать, проверить, изменить или улучшить. На различных этапах процесса бизнес-элементы могут изменяться. Например, в проекте «Курсовая работа», литература - это бизнес-элемент. По завершению выполнения курсовой работы на основе литературы будет создана пояснительная записка, что так же является бизнес элементом.

Цель этого раздела состоит в том, чтобы ознакомится с бизнес-элементами, а также научится создавать и изменять бизнес-элементы рассматриваемого процесса.

Для создания бизнес-элементов необходимо выполнить следующие действия:

1. В Дереве проектов щелкните правой кнопкой мыши на папке «Бизнес-элементы» и выберите Создать > Бизнес-элемент (Рис 4).

 

Рисунок 4 – Создание бизнес-элемента

 

В открывшемся окне «Создать бизнес-элемент» в поле «Имя нового бизнес-элемента» введите имя создаваемого бизнес-элемента. Например, Протокол консультаций (Рис 5).

 

Рисунок 5 – Окно «Создать бизнес-элемент»

Нажмите кнопку «Готово». Бизнес-элемент Протокол консультаций появится в дереве проектов и откроется в редакторе определений, где будет предложен ввод атрибутов для созданного бизнес-элемента (Рис 6). Однако тема создание атрибутов для бизнес-элемента не входит в рамки лабораторной работы. Сохраните и закройте окно.

 

Рисунок 6 – Окно для ввода атрибутов бизнес-элемента «Протокол консультаций»

 

В последующих упражнениях будет показано, как связать созданные бизнес-элементы с соединениями в диаграмме процесса. А так же, как созданные бизнес-элементы могут быть переданы из одной операции в диаграмме процесса в другую, и как определенные операции могут создавать бизнес-элементы. Следующим шагом будет создание диаграммы процессов и связь созданных бизнес-элементов с отдельными операциями бизнес-процесса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)