АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лечение и преодоление страхов и фобий

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  3. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  4. IV. Страховое свидетельство
  5. IX. Права и обязанности застрахованного лица
  6. VI. Лицевой счет застрахованного лица (изменен, см. по закону 27-ФЗ)
  7. Автомобильное извлечение
  8. Алфавитный список фобий
  9. Асептический некроз головки бедренной кости у взрослых. Ранняя диагностика и лечение
  10. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.
  11. Аудит перестраховочных операций
  12. Аудит размещения страховых резервов

Самыми простыми для лечения считаются страхи и фобии, связанные с определенным случаем. Самыми опасными считаются внушенные страхи. Часто они возникают в детстве, и влияют на всю последующую судьбу человека, такие страхи, внушенные как правило любящими взрослыми. Они опасны своими последствиями, поскольку страх вызывает гамму ощущений и реакций организма. Родителям не стоит пугать детей Бабай Ягой, Бабаем милиционером и т.д. Также не стоит говорить «не бегай упадешь», «не гладь укусит», ребенок воспринимает только вторую часть фразы, у него возникает реакция страха на сходные ситуации. Страхи вызывают ассоциативные воспоминания, даже взрослый человек «вспоминает» и переживает те ощущения, которые он уже переживал в детстве. А всем известно, кто хоть косвенно знаком с Фрейдом, что все страхи родом из детства. Страх Бабы Яги может запросто трансформироваться в страх темноты и другие страхи. Также многие страхи и тревоги передаются детям от родителей.

Одним из самых сильных средств, является действие противоположное, тому, к чему призывает страх. Боитесь высоты - прыгните с парашютом, мышей - заведите себе дома такое животное. Но это возможно, только если Вы пересилите себя. Другой прием, посмеяться над своими страхами, изобразить его смешным и забавным. Но если вы испытываете навязчивый страх, продолжительный по времени, с остро выявляемыми симптомами, то вряд ли это вам поможет, вероятнее всего здесь требуется обследование у психолога, и лечение. Лечат страхи при помощи лекарств блокирующих тревогу, витаминов и др, и психотехник, гипноза и НЛП.



1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)