АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее знакомство с предприятием

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. MEETING PEOPLE/ Знакомство
  3. X. Общее собрание членов Товарищества
  4. АКТИВНОСТЬ И ОБЩЕЕ ИСКАЖЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ АВТОНОМИИ
  5. АЛЬБА. ЗНАКОМСТВО
  6. Анализ целесообразности и общее представление о белковых добавках
  7. Аудиозаписи выкладывать нет смысла, т.к. на них слышно только мои некоторые реплики. Так же и со знакомством на улице.
  8. Блок упражнений на знакомство и командообразование
  9. Бухгалтерский учет в системе управления предприятием. Методы и принципы бухгалтерского учета. Минкова.
  10. В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
  11. Виды налогов, уплачиваемых предприятием
  12. Виды рабства перед Аллахом: общее рабство и особое рабство.

Руководитель практики от предприятия в экскурсионном порядке знакомит студентов с предприятием, основными и вспомогательными службами, производственными цехами, транспортными и санитарными коммуникациями, паросиловыми, электро- и холодильными установками и др.

Студенты изучают перечень производимых пищевых продуктов, выпускаемых данным предприятием, качество и востребованность их на рынке, а также конкурентоспособность, разновидности применяемого сырья, методы организации и эффективного осуществления входного контроля качества сырья и материалов, производственного контроля полуфабрикатов и параметров технологического процесса. На практике знакомятся с технологией производимых пищевых продуктов на данном предприятии, а также с устройством и работой оборудования и линии основных производственных цехов.

Студенты изучают права и обязанности главных специалистов основных служб предприятия. Ведется работа студентов в качестве дублера мастера, бригадира, техника–конструктора, помощника механика ремонтно–механического цеха и др., а также организация работы коллектива исполнителей, принятие управленческих решений, знакомятся с основной технической документацией предприятия, с работой КБ или технического отдела по вопросам рационализации и изобретательства, с мероприятиями по технике безопасности и защите окружающей среды, проводимыми на предприятии.

 

5.4 Сбор материалов для выполнения курсовых проектов подисциплине «Технологическое оборудование пищевых производств»

 

По дисциплине выполняется курсовое проектирование с учетом специализации в соответствии с заданием, полученным до прохождения практики. Место практики подбирается с учетом выданного задания на курсовое проектирование. В случае отсутствия на месте практики необходимых материалов студенту предлагается изучить имеющееся на предприятии передовое оборудование и собрать необходимые для курсового проектирования материалы по этому оборудования. После прохождения практики руководитель знакомится с собранными материалами и принимает решение о возможной замене темы курсового проекта.

Студенты должны при наличии условий принимать активное участие в монтаже новых линий или отдельных элементов и узлов. При это изучаются способы и приемы наладки и сервисного техобслуживания машин в целом или отдельных узлов, а также способы устранения аварий и поломок на предприятии. Рассматриваются вопросы профилактики, периодичности смазки узлов машин, а также ремонт наиболее часто изнашивающихся деталей и узлов.

Участие в проведении стандартных и сертификационных испытаний материалов и оборудования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)