АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составление отчета

Читайте также:
  1. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  2. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  3. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  4. Второй этап — составление и подписание трудового договора
  5. День 12: Составление списка шуток на выступление
  6. ЗАВЕРШЕНИЕ ДЕЛОВОГО СОВЕЩАНИЯ И СОСТАВЛЕНИЕ ЕГО ПРОТОКОЛА
  7. Задачи на составление дифференциальных уравнений.
  8. Информация, предоставляемая в финансовых отчетах субъекта, должна быть понятна всем пользователям – это принцип
  9. Их увязка и составление экспликации
  10. Классный час «Собранная информация обо всех родственниках. Составление сводной таблицы»
  11. Компиляция — составление сочи-
  12. Макет титульного листа 2-й и последующих книг отчета

В ходе практики студент составляет, а в конце практики оформляет отчет по практике объемом 30-35 страниц рукописного текста формата А4.

Примерное содержание отчета:

Титульный лист

Содержание

Введение

1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1 История предприятия

1.2 Структура управления предприятием

1.3 Характеристика выпускаемой продукции (ассортимент), востребованность на рынке

1.4 Основные цеха и технологическое оборудование, установленное в них

2 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

2.1 Индивидуальное задание по изучению устройства и принципа действия оборудования, линии, которое является темой курсового проекта.

2.1.1 Назначение и область применения

2.1.2 Техническая характеристика

2.1.3 Описание конструкции и принципа действия оборудования, линии

2.1.4 Монтаж оборудования, линии

2.1.5 Эксплуатация оборудования, линии

2.1.6 Ремонт оборудования, линии

2.2 Индивидуальное задание по изучению технологии производства или переработки пищевых продуктов

2.2.1 Изучение машинно-аппаратурной схемы и операторной модели линии производства конкретного пищевого продукта

2.2.2 Изучение разновидности сырья, применяемого для производства пищевого продукта

2.2.3 Меры по утилизации и использованию отходов пищевых производств на данном предприятии

Заключение

Список литературы

Приложение

«Титульный лист» отчета по практике оформляется, как показано в приложении А.

«Содержание» должно включать перечень разделов и подразделов с указанием соответствующих страниц. Содержание оформляется на листах А4, снабженных рамкой с основной надписью по форме 2 ГОСТ 2.104. Нумерация страниц отчета сквозная и начинается с цифры 2, которая ставится на листе «Содержание».

«Введение» включает основные направления технического прогресса в соответствующей области пищевой промышленности, а также краткую информацию об ассортименте продукции, вырабатываемой на предприятии.

В разделе 1 «Общая характеристика предприятия» даются общие сведения о данном предприятии.

В подразделе 1.1 «История предприятия» необходимо привести краткое описание истории создания предприятия, процесс его становления и развития.

В подразделе 1.2 «Структура управления предприятием» указываютсяосновные цеха и участки, а также приводится структура управления предприятием.

В подразделе 1.3 «Характеристика выпускаемой продукции» приводится объем, ассортимент и характеристика выпускаемой продукции, ее востребованность и конкурентоспособность на рынке.

В подразделе 1.4 «Основные цеха и технологическое оборудование, установленное в них» приводится перечень основных и вспомогательных цехов, а также дается подробное описание основного технологического оборудования (перечень оборудования согласовывается с руководителем практики от кафедры).

В разделе 2 «Индивидуальное задание» приводятся материалы по устройству оборудования, линии, а также технологии производства конкретного пищевого продукта в соответствии с заданием на курсовой проект.

В подразделе 2.1 «Индивидуальное задание по изучению устройства и принципа действия оборудования, линии» описывается технологическое оборудование или линия, предложенное заданием на курсовой проект.

В подразделе 2.1.1 «Назначение и область применения» приводится полное название оборудования, его марка и область применения в пищевой промышленности.

В подразделе 2.1.2 «Техническая характеристика» приводятся основные показатели оборудования: производительность, технические параметры, мощность двигателей, габариты, масса и другие с указанием единиц измерений.

В подразделе 2.1.3 «Описание конструкции и принципа действия оборудования, линии» приводится подробное описание всего изделия и составных узлов оборудования, линии. При этом желательно делать ссылки на чертеж оборудования, который включается в отчет. Затем излагается описание принципа действия оборудования. При составлении этого подраздела можно воспользоваться подобными описаниями из учебников, паспортов и каталогов на технологическое оборудование.

В подразделе 2.1.4 «Монтаж оборудования, линии» приводится организация монтажа оборудования, линии.

Подраздел 2.1.5 «Эксплуатация оборудования, линии» включает описания по эксплуатационной надежности оборудования, линии и мероприятия, позволяющие повысить надежность работы.

Подраздел 2.1.6 «Ремонт оборудования, линии». Для составления данного подраздела необходимо ознакомиться с действующей системой планово-предупредительного ремонта (ППР), определить этапы проведения мероприятий ППР по оборудованию, линии. Выявить причины изнашивания деталей рассматриваемого оборудования, линии и дать рекомендации по качеству механической обработки их поверхностей, по характеру и роду смазки, по скорости движения и удельному давлению на рабочую поверхность, по условиям эксплуатации. Кроме того, можно отметить работу служб, ответственных на предприятии, за смазочные работы.

В подразделе 2.2 «Индивидуальное задание по изучению технологии производства или переработки пищевых продуктов» описывается технология конкретного пищевого продукта.

В подразделе 2.2.1 «Изучение машинно-аппаратурной схемы и операторной модели линии производства конкретного пищевого продукта» приводится описание машинно-аппаратурной схемы и операторной модели линии производства данного продукта.

В подразделе 2.2.2 «Изучение разновидности сырья, применяемого для производства пищевого продукта» приводится перечень необходимого сырья для получения качественного пищевого продукта.

В подразделе 2.2.4 «Меры по утилизации и использованию отходов пищевых производств на данном предприятии» приводится перечень отходов данного производства, возможность их использования.

Раздел “Заключение” долженсодержатьосновные результаты проделанной работы.

“Список литературы” представляет перечень источников, использованных при сборе материалов и составлении отчета. Все источники нумеруются арабскими цифрами в алфавитном порядке.

В методических указаниях приводится рекомендуемая литература, которая будет полезна при сборе материала и составлении отчета по практике.

“Приложения” оформляют как продолжение отчета. Приложениями могут быть, например: общий вид, сборочный чертеж оборудования, сборочные чертежи узлов, рабочие чертежи деталей, схемы, спецификации и др. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху страницы посередине слова «Приложение» и его обозначения заглавной буквой русского алфавита. В тексте на все приложения должны быть ссылки, причем приложения располагают в порядке ссылок на них.

Студент обязан после окончания практики сдать отчёт на кафедру и защитить отчёт в сроки, назначенные кафедрой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)