АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание диаграммы процессов

Читайте также:
  1. FEO диаграммы
  2. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  3. Автоматическое создание тегов
  4. АНАЛИЗ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
  5. Анализ пожарной опасности технологических процессов
  6. Б) На этом общемировом фоне цифровыми значками показаны конкретные районы наиболее активного современного развития деградационных процессов.
  7. Б. Создание оптимальной водной среды
  8. В. Примеры случайных процессов
  9. Витаминные препараты. Стимуляторы процессов регенерации тканей. Ферменты
  10. Вопрос № 43 «Создание административно – командной системы управления в СССР в 1945-1977гг»
  11. Глава 12. Эмоциональная регуляция когнитивных процессов
  12. Глава 4. Компетенция государственных органов в области управления и контроля за использованием и охраной вод и воссозданием водных ресурсов

 

Диаграмма процесса - это представление потока бизнес-процесса в реальном масштабе времени, состоящее из отдельных шагов или операций. В диаграмму могут входить условия, от которых зависит выбор этих операций, а также ресурсы, необходимые для их выполнения.

 

Для работы с этим модулем следует включить режим простого бизнес-моделирования. Для этого выберите Моделирование > Режим > Простое (Рис 7).

 

 

Рисунок 7 – Выбор режима моделирования

 

 

Для того чтобы смоделировать бизнес-процесс, необходимо создать диаграмму процесса, в которую можно включить операции, соединения и бизнес-элементы.

Перед тем, как приступить к добавлению элементов на диаграмму, необходимо открыть диаграмму процесса. Для этого выполните следующие действия. Для этого в Дереве проектов щелкните левой кнопкой мыши на каталоге «Процессы» и выберите «Процесс1». Процесс «Процесс1» появится в Дереве проектов и откроется в редакторе процессов. Используя правую кнопку мыши, переименуйте процесс в дереве проектов – Выполнение курсового проекта.

Примечание: В дереве проектов процесс Выполнение курсового проекта будет показан с небольшим значком предупреждения . Такой же значок появится в диаграмме на начальном узле и узле остановки, которые добавляются по умолчанию в любую новую диаграмму процесса. Он указывает, что для этих узлов нет соединений входа и выхода. Соединения будут добавлены в диаграмму позже, в одном из последующих этапов выполнения лабораторной работы.

 

Теперь можно приступить к добавлению элементов в диаграмму процесса Выполнение курсового проекта.

Добавление задач в диаграмму процесса Выполнение курсового проекта.

 

Каждая задача в диаграмме процесса выполняет какую-либо функцию или операцию. Задачи - это простейшие составные части диаграммы процесса.

Задача наглядно представляет простейшее действие, которое можно отобразить в процессе. В модели процесса Выполнение курсового проекта задачи позволяют. Задачи, добавляемые в диаграмму, являются локальными, то есть они применяются только в данном конкретном процессе.

 

 

Для того чтобы добавить задачи в модель процесса Заявка на получение ссуды (как есть), выполните следующие действия:

1. В наборе элементов выберите значок задачи .

2. Щелкните в области составления диаграммы. На диаграмме процесса появится значок задачи.

3. Введите имя задачи: Получить задание. После ввода имени задачи нажмите Enter. (Рис 8)

 

Рисунок 8 – Ввод имени задачи

 

4. В процесс «Выполнение курсового проекта» необходимо добавить еще ряд работ. Сначала необходимо добавить их в диаграмму, а потом указать их имена (Рис 9)

 

Рисунок 9 – Добавление работ в диаграмму

Совет: При желании можно упорядочить задачи путем регулировки расстояния между ними. Для перемещения задачи в диаграмме щелкните на ней и перенесите в нужное место диаграммы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)