АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Архитектура в стиле прованс

Читайте также:
  1. Green архитектура
  2. IV. Стилевое расслоение лексики. Стилистическая окраска слова.
  3. Аппрезентация как вид опыта, обладающий своим собственным стилем подтверждения
  4. Архитектура
  5. Архитектура
  6. Архитектура
  7. Архитектура Bluetooth
  8. Архитектура IEEE 802.11
  9. Архитектура внутреннего ролевого конфликта
  10. Архитектура дома
  11. АРХИТЕКТУРА ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО

Все дело в том, что дом в стиле прованс отличается достаточно разнообразным, но при этом и вполне демократичным решением. Другими словами, в архитектуре таких строений вы не встретите вычурных деталей, а сама постройка будет отличаться простотой основных линий и конструкции. Ни острых шпилей крыш, ни огромных многочисленных окон, ни множества дополнительных элементов в отделке экстерьера. Такие дома привлекают внимание своей простотой и естественностью. Эксперты обычно довольно просто объясняют основные принципы архитектуры стиля а-ля Прованс – лишенный помпезности и роскошной отделки романский стиль. Стены таких построек обычно окрашиваются в светлые пастельные тона – желтовато-коричневые, желтые, или же просто белые. Крышу покрывают, как правило, натуральной черепицей, которая также имеет естественные тона в своей окраске.

Дома, построенные в стиле французской провинции, лишены высокого цоколя. А все по причине климатических условий одноименного региона этой страны, где довольно тепло летом, а зимой землю укрывают сугробы. Может даже показаться, что здание попросту «выросло» на зеленой лужайке. Крыльца из-за этой особенности строения также не имеют. Входная дверь буквально открывается прямо на садовую дорожку. На первом этаже практически не используется никаких архитектурных деталей для отделки, а окна довольно малы и скромно украшены ставнями. На втором этаже можно увидеть даже открытые балконы, украшенные балюстрадами и колоннами.

Разумеется, убранство экстерьера должно быть дополнено внутренним интерьером, идеально гармонирующим с выбранным направлением. Французский прованс в дизайне может несколько напомнить дизайн интерьера в итальянском стиле, когда выбирается тематика кантри. Основным отличием первого варианта можно назвать обильное использование текстиля в оформлении и множество кованых элементов, выполненных в виде витиеватых композиций и завитушек.

Например…. Интерьер дома подлинно отражает стиль Прованс, если дизайнеру е удалось поставить в гостиной (комнате) статую. Светильники стилизованы под уличные фонари и свечи. Цветовая палитра и половики тоже взяты из стиля 18 века. Вся мебель выдержана в том же стиле, а в ванной стоит медная ванна, сохранившаяся с 1860х годов. Даже снаружи стиль дома поддержан идеально: по стенам и летней веранде ползут зеленые лозы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)