АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавление простого решения в диаграмму процесса

Читайте также:
  1. IX. Сложные решения
  2. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  3. Wiley, 1993), p. 142. Перепечатано с разрешения.
  4. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  5. Анализ эволюционной и революционной форм пол процесса.
  6. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  7. Архитектурные решения
  8. Базовые и модифицированные логистические концепции управления процессами распределения
  9. Вашингтонская конференция и ее решения
  10. Виды стратегий разрешения конфликтов: информационно-активные, информационно-защитные.
  11. Вопрос 21. Критерии оптимизации процесса резания
  12. Вопрос 60. Рациональные и интуитивные решения

 

У простого решения есть одна входящая ветвь с одним входом и две исходящих ветви с одним выходом каждая. Если при выполнении процесса определенное условие истинно, то поток идет по одной исходящей ветви, а если ложно - по другой. Решение выбирает результат на основе входных данных.

После оформления пояснительной записки необходимо проверить условие на допуск к защите. Таким образом, если он есть, то работу защитить, иначе – получить допуск (Рис 10). Для того чтобы модель правильно отражала реальный процесс принятия решения, диаграмма процесса должна содержать исключающий выбор. Для реализации этого сценария "или-или", в процесс следует добавить простое решение.

Для добавления простого решения к процессу откройте процесс «Выполнение курсового проекта» в редакторе процессов и выполните следующие действия:

В наборе элементов выберите значок решения .

 

1. Поместите курсор справа от задачи Рассмотреть заявку на получение ссуды и щелкните кнопкой мыши, чтобы добавить решение в диаграмму процесса.

2. Введите имя решения: «Допуск есть?»

 

При необходимости переместите решение и задачи так, чтобы между ними осталось немного свободного места. Помните, что для изменения размера элемента и для его перемещения нужно просто щелкнуть на нем и перенести его в нужное место.

Диаграмма должна выглядеть так, как показано на рисунке 10:

 

Рисунок 10 – Добавление условия на диаграмму

 

Обратите внимание, что это решение дает ответ «Да» или «Нет» на вопрос "Допуск есть?" По умолчанию, эти два возможных ответа -Да и Нет - равновероятны, то есть их вероятность составляет 50%. При необходимости вероятность можно изменить.

Поскольку при рассмотрении допуска существует всего два варианта решения – есть или нет, то решение направляет данные по нужному пути. Если на вопрос дается ответ "Да", то данные направляются в задачу «Защитить работу». В противном случае данные направляются в задачу «Получить допуск».

Итак, теперь в процессе Выполнения курсовой работы поток разбит на два пути, и допуск к защите может быть либо получен, либо нет. Теперь необходимо соединить элементы в процессе.

 

Перед тем как приступить к связыванию элементов процесса, диаграмму необходимо немного подкорректировать. Поскольку создаваемый процесс начинается, когда получает входные данные, то для него не нужен начальный узел , который добавлялся по умолчанию при создании диаграммы. Для того чтобы указать вход в процесс, нужно соединить первую задачу с границей диаграммы. Кроме того, в диаграмму, возможно, будет необходимо добавить второй узел остановки, чтобы указать, что процесс завершается для обоих возможных потоков решения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)