АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инженерное оборудование здания

Читайте также:
  1. A. Печатные издания
  2. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  3. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  4. ISSN и ключевое заглавие сериального издания
  5. IV Механическое оборудование металлургического производства
  6. А. Н. Островский. История создания пьесы «Снегурочка».
  7. А. Приращение продукции в результате создания дополнительных рабочих мест
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. Алгоритм картирования потока создания ценности
  10. Аналоговый и цифровой звук. Аппаратное обеспечение для создания записи, копирования звука.
  11. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  12. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.

Рассмотрим инженерное оборудование в одноэтажном промышленном двух пролетном здании.

Водопровод хозяйственно-питьевой. Сеть водопровода состоит из магистральной линии, хозяйственных и пожарных стояков, разводящей и запорной арматуры. Эта сеть имеет нижнюю разводку. Магистральный трубопровод с вентилями расположен в техническом подполье. Стояки, краны, разводящая арматура размещены в подполье, в цехе и в административно – бытовом корпусе. Внутренняя сеть соединена с наружной магистрально – бытовом корпусе.

Горячее водоснабжение подводится в бытовые помещения административно – бытового корпуса из теплоцентрали. Температура горячей воды поддерживается в пределах 65-70 .

Канализация состоит из отстойников, подводных труб, трубопроводов. Вентиляция канализационных стояков верхние выводы выше уровня кровли или в вентканалы. Внутренние системы канализации выходят в колодцы городской сети.

Санузлы состоят из соответствующих помещений и оборудования – трубопроводов водоснабжения, канализации, санитарно – технических приборов, туалетного гарнитура, вентиляционных устройств, электропроводки.

Отопление здания центральное от заводской котельной. Так как преимущество за водяным отоплением, то будет его и использовать. Система разводки – однотрубная, которая является более совершенной. Подсоединение к тепловой сети выполним через элеватор. В качестве нагревательных приборов используем стальные радиаторы. Выпуск воздуха из системы производится через краны из воздухосборников.

Вентиляцию спроектируем как в самом цехе, так и административно – бытовом корпусе. Вентиляцию в корпусе сделаем через специальные вентиляционные трубы, а в административно – бытовом корпусе, как вытяжные каналы и дополнительно через форточки. В качестве каналов используем трубы в стенах и пристенные короба, выводимые выше кровли.

Электроснабжение здания будет осуществляться от городской конструкции. В цехе будет применяться как открытая, так и закрытая подводка. В административно – бытовом корпусе – скрытая проводка. Электропроводку монтируем проводами и кабелем ив горизонтальном направлении с вертикальными спусками и подъемами.

Здание оснащено внутренней телефонной сетью, часть телефонов подключена к городской сети.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)