АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запуск имитаций

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. Агрегаты запуска двигателя
  3. Графическая среда разработки и запуска приложении (GraphWorX32)
  4. ЗАПУСК WINPHI -СОГЛАСИЕ С ОТКАЗОМ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
  5. ЗАПУСК WINPHI -СОГЛАСИЕ С ОТКАЗОМ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
  6. Запуск модели.
  7. ЗАПУСК ПРОГРАММЫ
  8. Обоснование выбора типа потока, вида запуска изделия в поток

 

Имитация позволяет просмотреть, как будет реагировать процесс на изменение входных значений в реальной среде.

Возможность имитировать процессы - мощнейшее средство бизнес-анализа. Выполнение имитаций в WebSphere Business Modeler помогает определить текущую эффективность любого процесса компании. С помощью сценариев "что, если..." можно варьировать исходные данные для процесса. Можно регулировать ресурсы, текущее распределение ресурсов, расписания, стоимости – любое условие, которое может повлиять на результаты процесса. Эта возможность помогает планировать деловые операции, просчитывать узкие места и быть готовым к любым неожиданностям.

 

Выполнение имитации

Выполнение имитации позволяет наблюдать за результатами процесса для заданного набора исходных данных.

Процесс Выполнение курсовой работы определяет, будет ли сдана курсовая работа. Каждый допуск(не допуск) передается по определенному пути, выбор которого зависит от решения. Независимо от того, какой путь выбран, для каждой курсовой выполняется определенное число задач.

Для запуска имитации процесса Заявка на получение ссуды (как будет) выполните следующие действия:

1. Для имитации процесса в дереве проектов щелкните правой кнопкой мыши по рассматриваемому процессу. Выберите пункт меню «Имитировать» (Рис 13)

Рисунок 13 – Имитировать процесс

 

Имитация процесса будет открыта в редакторе имитаций.

 

2. В панели инструментов Панели управления имитацией щелкните на значке

Выполнить . Будет запущена имитация. Анимационное изображение, показанное в редакторе имитации, позволяет следить за перемещением данных и управляющей информации от одной операции к другой по ходу процесса.

 

По окончании имитации анимация прекращается, и в Панели управления имитацией появляются результаты имитации.

 

 

Примечание:

 

1. Для декомпозиции работ используется локальный процесс

Для того, чтобы создать локальный процесс наведите курсор на свободное поле в диаграмме и нажмите правую кнопку мыши. В списке выбрать Создать – Локальный процесс (Рис 14)

 

 

Рисунок 14 – Создание локального процесса

 

На диаграмме процесса появится блок

 

По нажатию на кнопку «+» откроется поле для декомпозиции процесса (Рис 15)

 

Рисунок 15 – Создание подпроцесса

 

Рисунок 15 – Реализованный подпроцесс

 

 

2. Связи слияния должны быть определены одинаковыми бизнес-элементами

3. В процессе построения и имитации процесса желательно просматривать вкладку «Ошибки», расположенную в нижней части экрана (Рис 16)

 

Рисунок 16 – Поле Ошибки


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)