АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая характеристика вибромойки СМД-88

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  6. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. Автотехническая экспертиза
  10. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  11. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  12. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика

Производительность, т/ч (до).........................80

Размеры промывочной ванны, мм:

длина.............................................................3000

диаметр...........................................................800

Мощность двух электродвигателей, кВт.......44

Габаритные размеры, мм:

длина..............................................................4000

ширина...........................................................2750

высота............................................................3100

Масса машины с рамой, т...............................8,9

Вибрационные наклонные и горизонтальные грохоты, с брызгальными устройствами — простейшие промывочные машины (рис. 33). Орошение водой материала на сите 3 виброгрохота 1 не только обеспечивает его промывку, но и существенно улучшает сортировку, поскольку загрязняющие примеси при таком способе грохочения не вызывают залипания отверстий сит. Лучшие результаты промывки материалов получаются на вибрационных горизонтальных грохотах, которые к тому же обеспечивают наилучшее обезвоживание. Это особенно важно при промывке мелких фракций щебня и гравия.

Эффект промывки зависит от правильной организации режима подачи воды на виброгрохот. Для распределения потоков воды по поверхности применяют различные типы брызгальных устройств. Простейшей конструкцией является комплект перфорированных труб с отверстиями 1...1,5 мм. Для таких маленьких отверстий требуется чистая техническая вода, чтобы отверстия не забивались растительными и другими включениями. Увеличение отверстий ведет к большому перерасходу воды.

Рис. 33. Схема промывки материала на виброгрохотах:

1 — грохот, 2 — трубопровод, 3 — сито

 

Контрольные вопросы

1. Чем обусловлена необходимость промывки нерудных строительных материалов и какие виды машин используют для промывки? 2. Какие типы машин с неподвижной ванной и для каких материалов используют в промышленности строительных материалов? 3. Расскажите о принципе работы машин с вращающейся ванной. Для каких материалов их применяют? 4. В чем особенности машин с вибрирующей ванной?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)