АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молотковые дробилки

Читайте также:
  1. Валковые дробилки
  2. Валковые дробилки
  3. Валковые дробилки
  4. Дробилки ударного действия
  5. Конусные дробилки
  6. Конусные дробилки
  7. Конусные дробилки
  8. Роторные и молотковые дробилки
  9. Технологический процесс работы молотковой дробилки ДКМ-5
  10. Щековые дробилки
  11. Щековые дробилки

В молотковых дробилках материал дробится главным образом ударом молотков, которые подвешены к ротору, вращающемуся в рабочем пространстве дробилки, ограниченном корпусом, футерованным броневыми плитами. На рис. 8 изображены схемы основных типов молотковых дробилок.

Дробимый материал поступает в рабочее пространство дробилки через загрузочное отверстие и попадает в зону действия вращающихся молотков, которые ударяют по кускам и с силой отбрасывают их к стенкам корпуса на плиты.

Рис. 8 Основные схемы молотковых дробилок:

а — однороторная; б — двухроторная параллельное дробления; в — двухроторная последовательною дробления; г — однороторная реверсивная; 1 — горизонтальный вал; 2 — диски ротора; 3 — оси молотков; 4 — молотки; 5 — корпус дробилки; 6 — футеровочные плиты 7 — колосниковая решетка; 8 — загрузочная воронка

 

Разрушение кусков, таким образом, вызывается ударом молотков, ударом кусков о плиты и раздавливанием и истиранием кусков молотками на колосниковой решетке. Дробленый продукт разгружается вниз под дробилку. Молотковые дробилки выпускаются с колосниковыми решетками и без них. Дробилки с колосниковыми решетками предназначены для получения продукта с определенной крупностью максимального куска, их применяют главным образом для мелкого дробления. Молотковые дробилки без колосниковых решеток выдают продукт нужной крупности вследствие повышенной частоты вращения ротора. Дробилки для дробления влажных глинистых материалов имеют подвижную отбойную плиту, представляющую собой тяжелый пластинчатый конвейер, встроенный в дробилку. Подачей вязкого материала к ротору исключается забивание дробилки. Молотковые дробилки делают с вращением ротора в одном направлении и реверсивными. Возможность изменения вращения ротора в реверсивных дробилках позволяет двустороннее использование молотков без разборки дробилки для их поворота.

По числу рабочих валов молотковые дробилки разделяются на одно- и двухроторные. Двухроторные дробилки имеют большие, чем однороторные, размеры загрузочного отверстия, что позволяет дробить в них материал, содержащий куски больших размеров, например до 1200 мм. В молотковых дробилках окружная скорость по концам молотков обычно составляет 35—65 м/с, иногда она достигает 115 м/с. ГОСТом 7090—72 предусматривается для каждого типоразмера молотковых дробилок три значения окружных скоростей: 40, 50 и 65 м/с.

Молотковые дробилки предназначены для крупного, среднего и мелкого дробления материалов указанных выше свойств, но чаще всего их применяют для среднего и мелкого дробления. В молотковых дробилках достигается степень дробления до 30 — 40. Они характеризуются высокой производительностью на единицу массы, удельный расходэнергии на дробление в них ниже, чем у щековых, конусных или валковых дробилок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)