АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лица, которые не подлежат страхованию на случай безработицы

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  4. IV. Некоторые уроки и выводы.
  5. Q.1.3. Некоторые явления нелинейной оптики.
  6. XVII. НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПРИСТУПИВШЕМУ К МОЛИТВЕ
  7. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  8. А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени
  9. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  10. Абсолютные величины - величины, которые берут из статистических таблиц не преобразовывая их.
  11. Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров1, которые опередили остальных, и теми, которые следовали за ними неуклонно. Они также довольны
  12. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.

Страхованию на случай безработицы не подлежат:

работающие лица, которые получают или имеют право на назначение пенсии по возрасту, в том числе на льготных условиях, пенсии за выслугу лет, а также лица, которые достигли установленного законом пенсионного возраста;

иностранцы и лица без гражданства, которые временно работают за наймом в Украине, если другое не предусмотрено международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставленная Верховной Радой Украины.

 

15. Структура системы пенсионного обеспечения в Украине.

1. Система пенсионного обеспечения в Украине составляется с трех уровней.

Первый уровень — солидарная система общеобязательного государственного пенсионного страхования(далее — солидарная система), что базируется на началах солидарности и субсидирование и осуществление выплаты пенсий и предоставления социальных услуг за счет средств Пенсионного фонда на условиях и в порядке, предусмотренных этим Законом.

Второй уровень — накопительная система общеобязательного государственного пенсионного страхования(далее — накопительная система пенсионного страхования), что базируется на началах накопления средств застрахованных лиц в Накопительном фонде и осуществление финансирования затрат на оплату договоров страхования пожизненных пенсий и одноразовых выплат на условиях и в порядке, предусмотренных законом.

Третий уровень — система негосударственного пенсионного обеспечения, которое базируется на началах добровольного участия граждан, работодателей и их объединений в формировании пенсионных накоплений с целью получения гражданами пенсионных выплат на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством о негосударственном пенсионном обеспечении.

2. Первый и второй равные системы пенсионного обеспечения в Украине представляют систему общеобязательного государственного пенсионного страхования.

Второй и третий равные системы пенсионного обеспечения в Украине представляют систему накопительного пенсионного обеспечения.

3. Для отдельных категорий граждан законами Украины могут устанавливаться условия, нормы и порядок их пенсионного обеспечения, отличные от общеобязательного государственного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения.

4. Граждане Украины могут быть участниками и получать пенсионные выплаты одновременно из разных уровней системы пенсионного обеспечения в Украине. Обязательность участия или ограничение относительно участия граждан в соответствующих уровнях системы пенсионного обеспечения в Украине и получение пенсионных выплат устанавливаются законами по вопросам пенсионного обеспечения.

 

17. Государственное регулирование и надзор в системе пенсионного обеспечения Украины.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)