АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эпизод 6. «Обещаешь?»

Читайте также:
  1. Star Wars: Эпизод V. Империя наносит ответный удар
  2. Глава 2. Дорога. Эпизод 1: « Нужен транспорт».
  3. Глава 3. Космодром. Эпизод 1: «Не удавшийся запуск».
  4. Глава 4. Экспансия. Эпизод 2: «Партизаны».
  5. Глава 7. Галактический Флот Коалиции. Эпизод 2: «Бой».
  6. ГЛАВА VII. ЭПИЗОД С БОЧКОЙ
  7. Два эпизода окончательно дорисовывают эту замечательную личность: во-первых, отношения его к женщине, которая ему нравится; во-вторых — его смерть.
  8. Итак, эпизод первый: Иисус с учениками попали на свадьбу.
  9. Монтаж. Связь эпизодов
  10. Монтажный лист эпизода из спектакля «Колыбель жизни»
  11. Монтажный лист эпизода «Для чего нужны крылья»
  12. Начался последний эпизод концерта -

 

- Два кофе и чизкейк. Приятного аппетита.

Официантка нарисовала на лице дежурную улыбку и удалилась, легко покачивая бедрами.

- Обожаю чизкейк. Душу за него готов продать. Образно, конечно. Иди ко мне, мой сладкий, - Том с нескрываемым наслаждением откусил пирога и зажмурился от удовольствия. - Точно не хочешь? – предложил он Биллу, который сидел напротив и методично уничтожал его взглядом.

- Зачем ты притащил меня в кафе среди ночи?

- Решил, что тебе не помешало бы развеяться.

- Какая забота.

- Не благодари, - беспечно отмахнулся Том, проигнорировав иронию в голосе парня.

У Билла все кипело внутри. Он был на взводе, и до сих пор не мог отойти после случившегося, а глядя на невозмутимого музыканта, за обе щеки уплетавшего пирог, так и вовсе хотел кричать от несправедливости. Почему все так? Почему именно он должен сейчас не находить себе места, краснеть от стыда и злости, в то время как Том ведет себя так непринужденно, словно ничего не произошло?

- Ты обещал! – выпалил Билл, не в силах больше сдерживать рвущийся наружу гнев.

Том не стал делать вид, что не понял, о чем он:
- Я скрестил пальцы.

- Твои руки были заняты!

- На ногах, - невозмутимо уточнил пианист, улыбнувшись во весь рот, чем еще сильнее взбесил Билла, готового уже накинуться на него с кулаками, и плевать ему, что они здесь не одни.

- Это не смешно, Том. Как ты не понимаешь, у меня элементарно сердце могло не выдержать нагрузки. Я мог умереть, в конце концов. Тебе все равно?

- Глупости, - покачал головой музыкант. - Кстати, почему ты такой бледный? Прямо жуть берет.

- У меня стресс! – возмущенно воскликнул Билл. - А для тебя, похоже, это всего лишь очередное развлечение.

Том медленно отложил в сторону кофейную ложку, вытер рот салфеткой и поставил локти на стол, внимательно заглянув сидящему напротив парню в глаза:
- К чему все эти истерики? Ты жив, здоров, ну подумаешь, грохнулся в обморок, с кем не бывает. Отделался легким испугом. И это я сейчас про себя. Главное, мы выяснили, что не все потеряно.

- Ты так ничего и не понял, да?

- Билл, когда ты последний раз испытывал оргазм? – прервал его пианист. - Помимо сегодняшней ночи.

- Хочешь поговорить об этом здесь?

- И все-таки, - музыкант сделал очередной глоток из своей чашки. - В двенадцать лет, кажется?

- Ты не имел права так со мной поступать.

- Открой глаза шире: твоя проблема решаема, если над ней работать. И сегодня я тебе это наглядно показал и доказал. Конечно, есть подозрения, что алкоголь сделал свое дело, блокировав часть твоего страха, но результатов это не отменяет.

- Зашибись достижение. Это мне теперь что, перед сексом пол бара высушить надо, чтобы коньки не отбросить? Или курнуть чего-нибудь позабористее. А может, сразу ширнуться для верности?

- Боже мой, какая экспрессия, - хмыкнул Том, сдержав улыбку и склонив голову набок. - Есть еще вариант: подействовал эффект Моцарта. Ты ведь сегодня целый день культурно обогащался классикой, нервная система спустила пар и отблагодарила тебя таким вот необычным способом, позволив получить незабываемое, умопомрачительное наслаждение.

- Ага, как же. Тут уж скорее эффект Тома Лангэ, - Билл и сам не заметил, как начал посмеиваться от неловкости. Пианист добродушно улыбался в ответ.
- Не без этого, - поиграл бровями Том, за что получил пакетиком сахара в нос. Напряжение спало, Билл вальяжно откинулся на спинку диванчика и наблюдал, как музыкант, поджав губы, скрещивает между собой пальцы рук. - А если серьезно, тебе нужна помощь специалиста. Все эти эксперименты, музыка – лишь малая часть того, что тебе необходимо на самом деле. Никто не говорит, что будет легко, но ведь надо что-то делать. Ты поддаешься дрессировке, поэтому давай-ка в самое ближайшее время соберись с духом и тащи свою секси-попку к мозгоправу, потому что именно с него и надо начать. Договорились?

Билл опустил глаза в пол и плавно покачал головой, нервно теребя в руках салфетку:
- Я знаю, что он скажет. Нужно встретиться со своим страхом лицом к лицу, перебороть его, - он выдержал небольшую паузу, кусая губы. - Но кому захочется возиться со мной, выслушивать мои крики, истерики, подставлять свое тело под удары? Никому. Кроме тебя, конечно. Но другого такого ненормального мне вряд ли удастся найти, все сразу сбегают, стоит мне только заикнуться о своей фобии. Некоторые не верят, думают, что это я так шучу для пикантности, и в итоге убеждаются в правдивости моих слов на собственном опыте. Кому я такой нужен…всё они правильно говорят.

- Это самый бредовый бред из всего, что я слышал, - Том встал и жестом показал Биллу, чтобы тот подвинулся, после чего опустился рядом, подогнув под себя одну ногу, и устроил руку за спиной парня, как бы между делом обняв его за плечо. - Все дело в том, что все эти озабоченные придурки хотели от тебя только одного. Собственно, ничего удивительного, ведь ты сам ясно давал понять им, что не ждешь от них другого. В каком-то смысле ты сам их использовал, чтобы проверить, а не прошел ли страх. У всех на уме было только одно: как бы поскорее залезть тебе в штаны, но никто из них не любил тебя. Ясное дело, зачем тратиться на человека, которого ты видишь в первый и последний раз.

- Но ведь ты сделал это ради меня. У тебя же получилось, хотя ни о какой любви речи не шло, так? – Билл поднял на него глаза, в надежде увидеть хоть какой-то намек, что он ошибается, но ни одна мышца не дрогнула на лице пианиста, все та же легкая непринужденная улыбка красовалась на безупречном лице, словно насмехаясь над его наивностью.

- Любить стоит только того, кто в данный момент находится рядом, и только до тех пор, пока за ним не закроется дверь. Не стоит кидаться на первого встречного, Билл.

- Ты не первый встречный! – с жаром запротестовал парень, понимая, как, должно быть, жалко он сейчас выглядит, но мысль о потере была куда страшнее, чем беспокойство за собственную гордость. Том поднял его за подбородок и невесомо провел по его губам своими, но когда Билл потянулся за полноценным поцелуем, отстранился.

- Тебе необходим человек, которому будешь нужен весь ты, а не только твое тело. И не на одну ночь, а на всю жизнь. Который не позволит закрыться этой двери, - музыкант ласково щелкнул окончательно поникшего парня по носу. - Ты шикарный парень, Билл.

- Но недостаточно шикарный, чтобы ты остался? – сказал и тут же отвесил себе мысленную пощечину. Том молчал. – Прости, я что-то не то говорю.

- Ты найдешь его, верь мне. Может, не сразу, не завтра и не через месяц, но найдешь. И не надо хмыкать. Помнишь? Я никогда не ошибаюсь. Немного терпения, приложенных сил в правильном направлении - и у тебя все получится. Встретишь того, кто тебе понравится, не веди его сразу к себе домой, не иди к нему сам, просто поговори с ним, узнай, какой он, чем живет, чем дышит, что из себя представляет, и стоит ли дальше тратить на него время. Ходи на свидания, заставь его уважать себя и дорожить вашими отношениями.

- Том…

- Возражения не принимаются, - пианист прижал палец к его губам. - А для верности пообещай мне, что я увижу его.

- Кого?

- Твоего избранника. Я же должен буду убедиться, что ты исправно выполнил все мои указания. Память у меня хорошая, поэтому не надейся, что забуду.

- В отличие от некоторых, я не даю обещаний, если заранее знаю, что не смогу их выполнить.

- Или наоборот. Сначала дай обещание, а потом уже думай, как сделать так, чтобы не нарушить его. По-моему, гениально, то есть как раз в моем духе, - он весело подмигнул Биллу и тот прыснул от смеха, не переставая поражаться, как причудливо в этом человеке ум и мудрость сочетаются с детской непосредственностью.

- Это шантаж.

- Подай на меня в суд, - усмехнулся музыкант. – Ну так что?

- Ты все равно не отстанешь, так что твоя взяла. Обещаю.

- Вот и умница, - музыкант потрепал его по голове, взъерошив волосы на макушке.

- Только как я это сделаю, ну, в смысле, покажу его? Ты завтра уедешь и неизвестно, когда вернешься, если вообще вернешься.

- Давай предоставим это старушке судьбе. Как знать, быть может, она устроит нам еще одну «случайную» встречу.

Персонал кафе усердно имитировал бурную деятельность, делая вид, что не замечает двух молодых парней, сидящих за самым дальним столиком в углу. Из-за их неоднозначных взглядов друг на друга бармен решил, что эту парочку явно связывает нечто больше, чем просто дружба, официантка, подглядевшая их недопоцелуй, была уверена, что они вместе, но еще не любовники, а уборщица уже давно перестала чему-либо удивляться в этой жизни, и, думая о своем, методично работала шваброй.

- Извини, мне нужно отойти, - Билл глазами указал на пустую чашку кофе. Музыкант поднялся, пропуская, и сел обратно на свое место. - Ты не хочешь?

- У меня тут одно дело незаконченное осталось… - он придвинул к себе тарелку с остатками чизкейка.

- Обжора, - с улыбкой констатировал парень.

- Сладкоежка, - поправил Том.

- Ладно, я быстро.

Пройдя по коридору до туалета, Билл повернул дверную ручку и оглянулся: пианист никуда не исчез и все так же с аппетитом поедал любимое лакомство. Заметив, что на него смотрят, он удивленно приподнял брови:

- Тебе там помочь или один справишься?

- Справлюсь, - смутившись под насмешливым взглядом музыканта, парень еще немного потоптался на месте и вошел.

Вымыв руки и подставив их под сушилку, Билл посмотрел на себя в зеркало. При таком освещении он действительно походил на приведение: лицо и губы бледные, под глазами залегли синяки, на голове вообще невесть что. Красавчик еще тот, что тут скажешь. Похлопав себя по щекам, и сделав несколько коротких выдохов, он еще раз окинул критическим взглядом свое отражение и вышел, желая напомнить пианисту, кто довел его до такого состояния.

Но место, на котором сидел Том, пустовало. На столе по-прежнему находилась уже пустая тарелка, рядом - недопитый кофе и смятая салфетка. Так и держась за ручку, Билл замер у двери, бегая глазами по кафе, пытаясь отыскать знакомое лицо, но все было тщетно. Музыкант ушел, оставил его одного и даже не попрощался. Парень кинулся к обслуживающей их официантке, но от нее было мало толку. Она сообщила, что парень, с которым он пришел, расплатился и сразу же покинул их заведение. Просил ли что-нибудь передать – нет, в какую сторону пошел – не помнит.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)