АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие советы о покупках

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Вы сможете увезти много сувениров, но не покупайте все в первый же день. Сначала познакомьтесь с продавцами в магазинах. Можете подарить им кое-какие мелкие сувениры с родины. И заходите к ним почаще. Вас и чаем напоят и одарят. Эти сувениры и привезете. Сувениры вы можете приобрести и в Хургаде, а вот остальные большие покупки лучше делать в Каире. Кожаную куртку там вы купите и за 70 долларов. А в Хургаде она стоит около 120. В Хургаду везут немодные старые модели, да и качество оставляет желать лучшего.

С глубокой старины в Каире вручную изготавливаются стеклянные изделия «муски», обычно бирюзовые или темно-коричневые с характерными пузырьками воздуха внутри,. Чаще всего на рынках можно встретить пепельницы, подсвечники и бокалы, изготовленные в этой технике.

Женщинам советуем приобрести национальное платье "галабея", сделанное из специально выработанного материала. Летом в нем не жарко, зимой не холодно. Покрой напоминает наши старые ночные рубашки, цвета самые разные. Дома можно носить как халат. Замечательная вещь! Носки очень дорогие, так что берите с собой. Белье купить невозможно. Хотя, если хотите посмеяться, зайдите в государственный магазин и посмотрите. Магазин этот находится в Даун-тауне.

Кораллы вывозить запрещено. Советуем приобрести сразу же по прибытии книги "Египет", "Луксор", "Каир", а любителям подводного мира "Красное море". Это издания на русском языке. Продаются почти во всех магазинах. За них тоже торгуются, но могут и подарить вам. Эти книги хотя бы компенсируют вам теэкскурсии, которые вы не посетили, валяясь на пляже или сидя в барах. Гиды и экскурсоводы, приезжающие в Хургаду, готовятся по этим книгам, так что вряд ли вы услышите от них больше, чем в книге. Фотографировать тогда тоже останется только себя, ведь лучше, чем профессиональные фотографии в книгах у вас не получится.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)