АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечания. Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала, к которым относятся эти примечания и печатать с прописной буквы с

Читайте также:
  1. Затекстовые примечания
  2. Информация, представляемая либо в бухгалтерском балансе, либо в примечаниях
  3. Область примечания
  4. ПОСТРАНИЧНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ
  5. Примечания
  6. Примечания
  7. Примечания
  8. ПРИМЕЧАНИЯ
  9. Примечания
  10. Примечания
  11. Примечания
  12. Примечания

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала, к которым относятся эти примечания и печатать с прописной буквы с абзаца.

Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается тоже с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют.

Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами.

Примеры:

1 Примечание - Предпочтительными является применение труб с параметрами, значения которых обведены утолщенной линией.

2 Примечания

1 В категорию самостоятельных испытаний в обоснованных случаях могут быть выделены испытания на надежность, радиационную стойкость и др.

2 Для целей сертификации продукции проводят сертификационные испытания или используют результаты испытаний других категорий в порядке, установленном правилами сертификации.

Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

 
 
Обратите внимание! Примечания выделяют шрифтом Times New Roman Cyr, размер 12 пт, межстрочный интервал - полуторный. Слово «Примечание» печатают в разрядку.

 

 


Сноски

Если необходимо пояснить отдельные слова, словосочетания или данные, приведенные в студенческой работе, то после них ставят надстрочный знак сноски.

Сноску располагают в конце страницы, на которой приведено поясняемое слово (словосочетание или данные), а сноску, относящуюся к данным таблицы, - в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы. При этом сноску отделяют от текста короткой сплошной тонкой горизонтальной линией с левой стороны страницы, а от данных таблицы - такой же линией, но проведенной до вертикальных линий, ограничивающих таблицу (см. пример М.6). Кроме этого, сноску выделяют шрифтом Times New Roman Cyr, размер 12 пт, межстрочный интервал - полуторный. В конце сноски ставят точку.

Знак сноски ставят непосредственно после того слова (последнего слова словосочетания, числа, символа), к которому дается пояснение, а также перед поясняющим текстом.

Знак сноски выполняют арабской цифрой, помещая его на уровне верхнего обреза шрифта. Знак сноски отделяют от ее текста пробелом.

Примеры:

1) Нематериальным активом, не являющимся имуществом, служит гудвилл1, который составляет разницу между ценой организации как имущественного комплекса и стоимостью ее активов за минусом кредиторской задолженности.

_____________

1 Гудвилл (в переводе с английского буквально означает «добрая воля») – это актив, создающий дополнительный доход, который возникает у фирмы вследствие свойственных ей преимуществ.

2) … в отношении основных средств, работающих в условиях агрессивной внешней среды и (или) повышенной сменности, к основной норме амортизации налогоплательщик вправе применять специальный коэффициент ускорения, но не выше двух1

______________

1 Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19.10.2007 г. № 03-03-06/1/727.

 

При этом применение более трех знаков сноски на одной странице не допускается.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)