АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие виртуальные структуры наиболее целесообразно создать предприятию в Интернете?

Читайте также:
  1. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  2. АМТХАУЭРА ИНТЕЛЛЕКТА СТРУКТУРЫ ТЕСТ
  3. Анализ ассортимента, структуры и номенклатуры выпуска продукции
  4. Анализ динамики и структуры активов и пассивов организации
  5. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  6. Анализ динамики и структуры необоротных активов
  7. Анализ наличия, движения и структуры основных средств за 2008 г.
  8. Анализ олигополистической структуры и эффективность.
  9. Анализ состава и структуры материальных затрат
  10. Анализ состава, структуры и динамики источников формирования имущества. Оценка рыночной устойчивости предприятия.
  11. Анализ структуры внеоборотных активов.
  12. Анализ структуры затрат на производство

Если рассматривать виртуальные структуры, то стоит отметить,что целью продвижения продукции предприятий-экспортеров в сети Интернет целесообразно создание отраслевых Интернет-порталов в рамках министерств и концернов

Новости отрасли. Раздел привлекает внимание посетителей сконцентрированным и собранным в одном месте новостным материалом, посвященным отрасли.

Отраслевая аналитика. Более важной и глубокой чем новостная информация является аналитика: результаты исследований, мнения независимых экспертов, тенденции развития отрасли.

Отраслевое закодательствоно. Информация об изменениях в действующей по отношению к предприятиям отрасли нормативно-правовой базе также приветствуется посетителями.

Календарь мероприятий в отрасли. Раздел позволит посетителям сэкономить свое время, которое раньше выделялось для мониторинга отраслевых выставок, конференций, деловых форумов.

Полезные публикации. Размещение актуальных статей специалистов и экспертов отрасли, информации, содержащей практические материалы привлечет определенное количество посетителей, в том числе через поисковые системы.

Каталог предприятий. Благодаря каталогу предприятий, Интернет-портал классифицирует и структурирует всех участников отрасли, помогая посетителям с помощью системы поиска или рубрикатора быстро найти, интересующую его организацию.

Каталог товаров и услуг. Каталог бизнес-продуктов может быть как независимым сервисом, так и функционально связанным с каталогом предприятий и обеспечивать еще большие удобства для Интернет-пользователя в получении необходимой информации.

Каталог деловых предложений. Обмен коммерческими, инвестиционными, кооперационными предложениями - это еще одна важная функция отраслевого web-pecypca.

Раздел «Кто есть кто»? Энциклопедия персоналий придает порталу немного справочного характера и элемент небольшой интриги, если имеется еще и возможность голосовать за уровень популярности игроков отрасли.

Каталог полезных ссылок. Это могут быть ссылки на тематические сайты, полезные участникам отрасли. Это могут быть ссылки на предприятия и организации, а также ссылки на другие отраслевые порталы и партнеров Интернет-проекта.

Анонсы отраслевых СМИ. Возможность при посещении портала ознакомиться с заголовками новых выпусков тематических и отраслевых газет и журналов, новостных лент других ресурсов придает порталу информационную универсальность и полноту.

Отраслевая фотогалерея. Особенно интересен данный раздел и сервис для отраслей, связанных с решением графических и визуальных задач, например, строительство.

Карьера в отрасли (вакансии и резюме). Раздел дает возможность привлечь внимание к порталу не только существующих игроков, но и потенциальных кандидатов на работу в организациях и на предприятиях отрасли.

Какое влияние может оказать использование Интернета на эффективность деятельности предприятия и реализацию маркетинга в частности? На сегодняшний день в Интернет представлено огромное количество информации, в · том числе и о предприятиях, различная финансовая и аналитическая информация,· новости экономики и политики, а также многое другое. Большинство организаций,· независимо от направлений деятельности и форм собственности, имеют свои· представительства в Интернет (web-сайты или просто странички), где· представлена информация об их деятельности, предложениях, потребностях и пр.· Вследствие этого Интернет предоставляет прекрасные возможности для проведения· маркетинговой конкурентной разведки. Причем, в отличие от традиционных· методов исследований, Интернет позволяет найти необходимую информацию· достаточно оперативно и в полном объеме. Такие исследования просто необходимы· для разработки стратегии развития бизнеса, для быстрого реагирования на· изменения рынка и для планирования рекламной кампании.· Чтобы выжить в условиях конкуренции, компания должна отслеживать все· изменения на рынке: требования покупателей, соотношение цен, действия· конкурентов, а также создание новых изделий, введение новых элементов в· дистрибьюторскую сеть и т. д. Для решения этих и многих других маркетинговых· задач каждая фирма должна обладать системой получения, хранения и анализа

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)