АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сертификация УкрСЕПРО

Читайте также:
  1. Обязательная и добровольная сертификация
  2. Обязательная сертификация
  3. Обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации, аккредитованным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  4. Основные принципы и общие правила системы сертификации УкрСЕПРО.
  5. Повторная сертификация
  6. Региональная сертификация. Европейские модули подтверждения соответствия.
  7. СЕРТИФИКАЦИЯ
  8. Сертификация
  9. Сертификация гражданских воздушных судов, авиационных двигателей и воздушных винтов
  10. Сертификация и аттестация персонала.
  11. Сертификация позволяет выявить действительные компетенции, а программа обучения за несколько недель приводит сотрудников в состояние соответствия
  12. Сертификация продукции ОТВЕТ

«УкрСЕПРО» - единая государственная система сертификации и стандартизации в Украине, работы в которой определяют 149 органов по сертификации продукции (работ, услуг) и 811 испытательных лабораторий (центров).

 

Сертификат УкрСЕПРО — документ, подтверждающий, что продукция отвечает законодательно установленным требованиям относительно ее качества и безопасности и внесена в реестр сертифицированной продукции на территории Украины (Реестр Системы УкрСЕПРО).

Сертификация – это процедура, при помощи которой третья сторона дает письменную гарантию, что продукция, процесс или услуга отвечают заданным требованиям.

Система сертификации – это система, которая имеет собственные правила, процедуры и управления для проведения сертификации соответствия.

Третья сторона – лицо или орган, которые признаны независимыми от сторон, принимающие участие в вопросе, который рассматривается (ГСТУ 2462-94 "Сертификация: основные понятия, сроки и определение").

Сертификация продукции осуществляется уполномоченными на то органами по сертификации с целью предотвращения реализации продукции, опасной для жизни, здоровья и имущества граждан и окружающей среды; содействия потребителю в компетентном выборе продукции; создания условий для участия субъектов предпринимательской деятельности в международном экономическом научно-техническом сотрудничестве и международной торговле.

Объектами сертификации в Системе является продукция, которая:

· изготовлена в Украине;

· ввозится в Украину и обозначена производителем как такая, что отвечает действующим в Украине нормативным документам;

· ввозится в Украину и не помечена производителем как такая, что отвечает действующим в Украине нормативным документам, но может быть идентифицирована как такая, что должна отвечать действующему в Украине нормативному документу на аналогичную продукцию;

· ввозится в Украину и не помечена производителем как такая, что отвечает действующим в Украине нормативным документам и не может быть идентифицирована как такая, что должна отвечать действующему в Украине нормативному документу на аналогичную продукцию, но имеет положительный вывод государственной санитарно-гигиенической экспертизы Министерства здравоохранения Украины.

Сертификация подразделяется на обязательную и добровольную.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)