АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа инновационного развития региона – основа экономического роста

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. F. С. Гіповолемія проста
  3. G – темп зростання нац. доходу; S –частка заощаджень в НД; C- капіталоємність продукції
  4. G — долгосрочные темпы роста денежного потока.
  5. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  6. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  7. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  8. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  9. III. Обучение по образовательным программам
  10. IV. Программа соревнований
  11. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  12. IV. Региональные приоритеты

Основным механизмом развития региона станет реализация инновационных программ и создание промышленных комплексов нового образца. Инновационные производства − это не просто восстановление промышленного потенциала региона, но и его воссоздание на новом технологическом уровне.

Реиндустриализация региона позволит преодолеть структурные перекосы экономики, а также жесткую импортозависимость, и ускорить развитие экономики Новосибирской области на основе создания новых высокотехнологичных производств.

В основу создания инновационных проектов лягут новейшие научные результаты и технологии, полученные в институтах Сибирского отделения РАН и Новосибирских ВУЗах.

Наша основная задача – реализация производственных проектов на основе технологических парков:

· Технопарка Академгородка

· Биотехнопарка в Кольцово

· Новосибирского медицинского технопарка

· Новосибирского агротехнопарка

· Промышленного парка строительных материалов на территории Новосибирского и Искитимского районов

· Индустриального парка в Куйбышевско-Барабинский зоне

· Промышленно-логистического парка продовольственного направления на территории Новосибирской агломерации

· Частных промышленных площадок и индустриальных парков

Получат дальнейшее развитие центры прототипирования.

Будет создан региональный центр инжиниринга, основной целью деятельности которого станет повышение технологической готовности малого и среднего бизнеса в области энергобезопасности и энергоэффективности. Центр будет оказывать комплексные услуги в области автономного теплоснабжения, проводить комплексный инжиниринг.

С опорой на схему территориального планирования Новосибирской агломерации разрабатываются проекты территориальных и отраслевых кластеров, территорий опережающего развития. Для расширения взаимодействия между научными организациями и производственными предприятиями будет продолжено развитие региональных кластеров в сфере ИТ и биотехнологий, получат поддержку производственные кластеры, продолжится работа по формированию новых кластеров.

Основными результатами реализации программы инновационного развития должны стать техническое перевооружение действующих производств, получение научных результатов мирового уровня, сокращение зависимости от импорта готовой продукции, повышению технологического уровня производств на территории области, появление новых высокотехнологичных отраслей и инновационных предприятий.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)