АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Людям с ограниченными возможностями – особая забота

Читайте также:
  1. I. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует — милость ко всем творениям: к верующим и неверным, к людям, джиннам и животным.
  2. XV. МЕСТО, ГДЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ
  3. XV. Место, где помогают людям
  4. БАНКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ БЕЗ СИСТЕМ
  5. Богохульство наказывалось усечением языка, а особая хула девы Марии и святых - смертной казнью. При этом учитывался мотив злостности в богохульстве.
  6. Болезни помогают людям
  7. Вежливость по отношению к близким людям.
  8. Великая проповедь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его заветы людям
  9. Внимание как особая форма психической активности человека. Виды и свойства внимания, их роль в профессиональной деятельности.
  10. Вопрос: Как объединить части истинных знаний, данных разным людям в единое учение или доктрину?
  11. Вопрос: Можно ли предложить какие-то правила, которые помогут людям, начинающим воспринимать Высшее знание?
  12. Вопрос: Существуют ли потомки Атлантов с их техническими и духовными возможностями?

Создание условий доступности для инвалидов, при которых они могут свободно жить, учиться, работать, отдыхать, заниматься творчеством, развивать свои способности и таланты, обеспечивать свою семью, – одна из задач социальной политики региона и Партии «Единая Россия».

На новый уровень необходимо поднять работу по решению проблем людей с ограниченными возможностями. Более оперативно необходимо решать вопросы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным для них объектам и услугам. Люди с ограниченными возможностями должны быть включены в процесс общественного развития.

В ближайших планах – выбор нескольких пилотных муниципалитетов, в которых программа доступной среды будет реализована на практике: удобный для посадки общественный транспорт, оснащение пандусами всех общественных учреждений, ремонт тротуаров и реконструкция пешеходных переходов. Опыт этого проекта будет в перспективе распространен на всю область.

Не останутся без внимания и дети с ограниченными возможностями. Партия «Единая Россия» позаботится о субсидировании необходимых медицинских средств и техники для них. Социальное обслуживание и сопровождение детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями будет выстраиваться на основе комплексного и пролонгированного подходов. Эта работа должна начинаться с момента выявления ограниченных возможностей здоровья у ребенка, в некоторых случаях – с момента рождения. Мы придадим дополнительный импульс развитию системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями от рождения до 3 лет для профилактики инвалидности у детей и их максимальной адаптации в детском сообществе.

Реабилитация в специализированных учреждениях для детей-инвалидов станет максимально доступной. В планах – строительство в городе Новосибирске нового здания для муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся»

С целью расширения на рынке труда возможностей для трудоустройства инвалидов в регионе утвержден комплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов и на обеспечение доступности профессионального образования на 2012−2020 годы, который предусматривает:

· проведение паспортизации объектов с целью организации работы по их модернизации (дооборудования) для обеспечения доступности инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья;

· поэтапное создание инфраструктуры, обеспечивающей условия физической доступности учреждений профессионального образования для пребывания лиц с ограниченными возможностями здоровья;

· создание образовательной среды для получения профессионального образования лицами с ограниченными возможностями здоровья;

· информирование инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья об услугах, предоставляемых подведомственными учреждениями, и др.

Несмотря на определенные успехи, ситуация с обеспечением доступной среды для инвалидов еще достаточно далека от удовлетворительной. Многое еще предстоит сделать. Именно поэтому в числе ключевых задач Партии «Единая Россия», совместно с общественными организациями инвалидов региона и Министерством социального развития Новосибирской области в этой сфере являются:

· мониторинг проблем и развития инвалидов и инвалидности;

· выявление общих интересов и содействие в объединении инвалидов;

· действия по переводу из категории «нуждающийся» в «самореализующийся»;

· реализация социальной политики по интеграции инвалидов;

· выявление и распространение успешных практик по воспитанию толерантности в различных социальных группах общества;

· развитие волонтёрского движения по оказанию помощи детям-инвалидам и семьям, воспитывающим таких детей.

Партия «Единая Россия» будет активно содействовать созданию информационной среды, благоприятной для развития и воспитания детей с инвалидностью и ограниченными возможностями, формированию в обществе принимающего и понимающего отношения к их проблемам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)