АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Атравматичное удаление зубов

Читайте также:
  1. Биологическое удаление фосфора
  2. Вставка строк, столбцов, ячеек и их удаление
  3. Добавление, изменение порядка и удаление слайдов
  4. Каждом случае необходимо найти оптимальное удаление базы от этих объек-
  5. Какова тактика стоматолога в отношении 2.6, 2.7. зубов?
  6. Канализация и навозоудаление.
  7. КАРИЕС ЗУБОВ
  8. Классификация идентификационных признаков зубов
  9. Классификация инструментов для шлифования и полирования естественных зубов и пломб
  10. Криминалистическое исследование следов зубов
  11. Мусороудаление

Удаление зубов

Удаление зубов – это самая распространенная операция, применяемая в стоматологической хирургии. К ней прибегают в крайнем случае, когда исчерпаны все возможности по исцелению зуба, но он не поддается лечению.

Атравматичное удаление зубов

Атравматичное удаление зубов – операция, которая позволяет сохранить стенки зубной лунки, создает приемлемые условия для последующего протезирования или имплантации.

Провести атравматичное удаление может только врач-имплантолог, знающий, как нужно сохранять ткани для последующего протезирования.

Преимущества атравматичного удаления:

· Вместо традиционных щипцов для удаления врачи используют периотомы. Зубные корни не являются монолитным сращением с лункой, а крепятся к ней связками. Периотом позволяет разрезать связки, аккуратно и безболезненно вынуть корень зуба. Такое щадящее удаление позволяет сразу же установить на место удаленного зуба имплантат, что значительно сокращает время и стоимость дальнейшего протезирования.

· При атравматичном удалении многокорневого зуба врач производит разделение его на части, а потом удаляет каждую часть отдельно, совершая движения в направлении, соответствующем углу наклона корня.

· Для атравматичного удаления «сложных» зубов (например, зуба мудрости) часто применяют инновационную хирургическую ультразвуковую систему VarioSurg, ультразвуковой скальпель «Piezosurgery», другие новейшие устройства. Эти системы не травмируют нервные окончания, не повреждают сосуды и полностью исключают развитие кровотечений после удаления. Кроме того,VarioSurg и Piezosurgery позволяют: сразу после удаления зуба приподнять дно гайморовой пазухи; наполнить образовавшееся между ним и челюстной костью пространство костным материалом; создать тем самым достаточно места для вживления имплантата.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)