АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 3. Ведущий.Итак, злые волшебники вышли на охоту

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

 

Ведущий. Итак, злые волшебники вышли на охоту. Время пошло.

 

Ведущая. Но, по счастью, все дети в это время уже сидят за партами в школе и внимательно слушают учителей.

 

Ведущий. Да вот в том-то и дело, что не все… (появляется Петя)

Ведущая. Петя? Как же так, мы должны его предупредить!

 

Ведущий. К сожалению, мы не можем. Мы всего лишь рассказываем историю. Петя находится внутри нее, он нас не услышит. (зрителям) И вас, к сожалению, не услышит. Так что нам остается только наблюдать.

 

Ведущая. Итак, Петя идет в школу. Вообще-то, он уже очень сильно опаздывает, но почему-то не торопится. Почему, интересно?

 

Петя (смотрит в небо) Раз, два, три… Пять… Восемь… Восемь ворон. А вот интересно, почему вороны не улетают на зиму в теплые страны? Может, у них внутри моторчик специальный, который их греет? А может, это вообще не вороны, а такие специальные роботы? А может, это вообще инопланетяне? Летают над городом, присматриваются к нам, жителям земли, изучают нас… Интересно, они добрые или злые? И умеют ли они разговаривать по нашему?

 

Пока Петя считал ворон, за его спиной появился Нерон Геростратыч, он внимательно слушает Петю.

Нерон. Здравствуй, мальчик.

Петя. Ой, здравствуйте.

Нерон. Ты что тут делаешь? Ворон считаешь? Молодец, молодец… А в школу тебе не надо?

Петя. Надо, дедушка.

Нерон. Не опоздаешь?

Петя. Да нет, успею!

Нерон. Молодец, мальчик. В школу ты всегда успеешь, зачем спешить. Хороший ты мальчик, как я погляжу, подходящий…

Петя. Что, извините?

Нерон. Ничего-ничего, это я так, о своем. (отходит в сторону и бормочет) Тики-так, тики-так, с глаз долой, с печки бряк, тики-тук, туки-тик, был ребенок, стал старик!

 

Гремит гром, и Петя с Нероном Геростратычем меняются телами. Теперь Петя – старичок с портфелем и сменкой в руках, а Нерон Геростратыч – очень серьезный мальчик с тросточкой. Помолодевший Нерон уходит, а постаревший Петя остается и трет глаза.

Петя. Что это было сейчас? Дедушка, вы где? Эй, где вы? Странный какой-то… И вороны все разлетелись… Ой, я же в школу опаздываю! Опять от Дарьи Владимировны попадет! (разворачивается, чтобы бежать и замирает, как в стоп-кадре)

Ведущий. Так свершилось первое злое волшебство. А несколько минут спустя в разных районах города две девочки незаметно для себя превратились в старушек.

 

По бокам сцены в лучах света появляются две девочки. Одна играет в классики, другая медленно ест булочку с изюмом. За их спинами появляются Заноза и Торпеда. Они хором шепчут заклинание, и меняются телами с девочками. Девочки-старушки замирают, волшебницы, ставшие девочками, уходят в глубину сцены, где их уже ждет помолодевший Нерон. Они снова берут в руки фонарики, подсвечивают снизу лица, зловеще хохочут. Гремит гром, сцена погружается во тьму.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)