АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если мы являемся соучастниками разрушения нашей энергии, почему мы не можем стать соучастниками в её созидании и эволюции?

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  3. Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?
  4. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  5. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  6. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  7. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  8. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  9. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  10. XII. КАК СТАТЬ БЛАГОПОТРЕБНЫМ СОСУДОМ
  11. XII. Как стать благопотребным сосудом
  12. XII. Как стать благопотребным сосудом БОЖЬИМ

- Как мы можем перераспределить элементы нашей личности?

- Единственный способ управлять нашими элементами, это узнать самого себя. Для этого существует надёжная техника, о которой Карлос часто рассказывал - перепросмотр.

- Ты имеешь в виду воспоминание нашего прошлого?

- Нет, перепросмотр - это не наслаждение воспоминаниями о том, что с тобой произошло, а попытка расшифровывать, найти ключи, чтобы привлечь твоё внимание к моментам, где были сформированы твои привычки и рутины. Изначальное намерение этой практики в том, чтобы собрать то, что принадлежит тебе, и отдать то, что не является твоим, увидеть то, что ты сделал со своим энергетическим состоянием.

Слово капитулировать (capitular) означает уступать место, терять территорию в войне. Так что перепросматривать (recapitular) - это узнать, сколько раз твоё истинное существо уступило господство при твоём воспитании, сколько раз ты договорился, сколько раз ты потерпел поражение, где ты оставил свою энергию, при каких событиях, при каком обмене, в каких переживаниях, в каких компромиссах, узнать какова твоя роль, как ты отдаёшь свой потенциал возможности твоей эпохи.

Перепросмотр - техника очень эффективная и очень трудная. Карлос Идальго нам рассказывал, как он делал перепросмотр, и добавлял: "Мне было очень хорошо, просто чудесно".

Нагваль ему ответил: "Ты делаешь не перепросмотр, ты вспоминаешь свою жизнь. Это не перепросмотр."

Никто не получает удовольствия от настоящего перепросмотра, потому что это причиняет боль. Когда мы видим те механические существа, в которые нас превратили, когда мы обнаруживаем домашнее животное, которое у нас внутри, мы не радуемся своему приручению!

Меня тошнило всякий раз, когда я делала перепросмотр. Я рассказала об этом Карлосу: "Нагваль, я делаю перепросмотр, и у меня возникает отвращение, когда я вижу воплощение своей глупости». Он мне ответил, что он тоже прошёл через это.

- Каков результат этого упражнения?

- Перепросмотр соединяет нас с космическим осознанием. Когда мы делаем перепросмотр, мы соединяем энергию, которую мы имеем, находясь в этом сне, на этой Земле, с энергией другого сна, который мы имеем там, в неизвестном. Так что мы начинаем жить и здесь и там, мы входим в вечность. Если мы делаем интеллектуальное толкование перепросматриваемого, мы можем чувствовать то, что происходило в то время, но это - повторная интерпретация. В действительности, всё происходит здесь и сейчас.

Маги знают, что если мы не принимаем во внимание время памяти, то остаётся чистое осознание. По этой причине перепросмотр становится настоятельной необходимостью, привычкой воина.

Сознание - это универсальное транспортное средство, а перепросмотр - техника, чтобы добраться до него. Так что перепросмотр ведёт нас гораздо дальше нашего личного существования, за пределы этой жизни. Существует что-то, что не заканчивается никогда, приходит ко всем. Оно зависит от того, насколько глубоко ты можешь сдвигать свою точку сборки. Ты можешь видеть, что происходит в этих одновременных мирах энергии.

С точки зрения индивида, делать перепросмотр - это вспоминать, но как космические организации, мы знаем, что это чистое и полное осознание. Каждый сдвиг точки сборки соединяет тебя с линией, с другой колеей времени, и ты можешь путешествовать по ней, если знаешь, как сохранить своё ощущение бытия. Нагваль говорил, что одна из ведьм имела шестьсот снов, и она могла заменить один мир на другой, жить с интенсивностью, соответствующей многим векам линейного времени. Он называл это достижение заключительной дерзостью, прыжком осознания.

- Ты имеешь в виду, что эта ведьма могла сознательно перевоплощаться?

- Нет, ничего подобного. Беспокойство человека о продолжении своего сознания и страх потерять свою личность заставляют разрабатывать странные теории, верить в линейное продолжение жизни. Это похоже на то, как собака, плывущая на бочке по воде, вращает её без остановки, но не может выйти из этой ситуации. Что, это - перевоплощение?

Вокруг так много миров, так много галактик, сознание совсех сторон, органические и неорганические существа везде, где только можно вообразить... и чёртова собака, привязанная к своей бочке в мирке, называемом Землёй! Эта вера в повторения - отражение скучных жизней, которыми мы живём. Человек приходит и начинает делать одни и те же глупости, раз, другой и ещё раз, не вспоминая! Возвращает модальность эпохи, переживает системы.

Посмотрите, до чего дошло наше упорство: египтяне мумифицировали своих умерших для того, чтобы поддержать их связь с этим миром.

- Если нет перевоплощений, то как объяснить, что мы можем перейти из одной личной жизни в другую?

- Чтобы объяснить, что это не так, нужно пережить это. Я поняла это ещё до того, как познакомилась с Карлосом. Однажды ночью я видела самый безумный сон. Я проснулась и сказала: "Этого дерьма не существует! Чёртовых перевоплощений не существует! Существуют одновременные жизни!"

У меня не было даже самой дерьмовой идеи как объяснить это до тех пор, пока не пришёл Нагваль и не дал мне некоторые части этой головоломки.

Однажды, пытаясь объяснять подруге, что бывают одновременные жизни, я ей рассказывала, что будто бы знание одно, а самосознание как осьминог, который имеет много щупальцев. Каждое щупальце - это сон. Воин может проникнуть в любой из своих снов через матрицу, которая соединяет его со всеми снами.

Когда мы делаем перепросмотр, мы собираем достаточно энергии, чтобы быть и в этом сне, и в другом, здесь и там. Всё происходит здесь и сейчас, но если мы делаем интеллектуальный просмотр, мы сожалеем о том, что случилось в прошлом. Мы повторно интерпретируем события, и повторная интерпретация формирует нашу энергию.

Мы можем видеть то, что происходит в этих одновременных мирах энергии. Как будто бы космическое сознание хочет пережить различные события одновременно. Когда одно из щупалец догадывается о существовании других, собираются светящиеся волокна, и мы прыгаем в третье внимание. Мы снова становимся тем, кем мы были - навигаторами бесконечности. Если мы не принимаем во внимание время воспоминаний, остаётся чистое осознание.

Я много занималась перепросмотром, когда сломала ногу. У меня не было других занятий. Однажды я заснула лёжа в моей кровати, вошла в сновидение и оказалась стоящей на углу старого города (я думала, что это Париж) с тележкой для покупок, как у этих европейцев, такой, с брезентом по бокам.

Я стояла и сознавала, что я также сплю в Мехико, и, что там я сознаю, что держу тележку. Это был потрясающий познавательный диссонанс, и я Достоверно знала, что моё сознание может проснуться или здесь ли там: держа тележку на этом углу или лёжа в моей кровати в Мехико. Не зная, что произойдёт дальше, я смотрю вокруг себя и принимаю решение проснуться в Мехико. Я открываю глаза и говорю: "Чёрт!" Вернуться в кровать - это не решение воина.

- Ну ладно, в 1989 году я ездила в Грац, в Австрию и подруга попросила меня проводить её на сеанс терапии. Я вошла в дом и почувствовала давление в груди, ностальгию и сильное желание расплакаться. Я стала искать причину такой реакции. Может быть, лестницы мне напоминают моё детство? Или что-то такое, что я видела в прошлом? Не найдя никакого объяснения того, что могло бы меня так зацепить, гораздо более сильно, чем просто ощущение ужасной тоски, я вошла в медитацию. Подруга стала делать свою работу, а когда она закончила, я ей говорю: "Проводи меня, пожалуйста, к окну, потому что если я увижу угол, где держала тележку с покупками в руке, то наделаю себе в штаны!"

Я открываю окно, и там - этот угол. С дрожью в голосе говорю: "Слушай, если посредине этого квартала есть палатка с натуральными продуктами, я наделаю вдвое больше". Мы спускаемся, и останавливаемся на углу, и мое сердце начинает дико биться. Я смотрю, и там - эта палатка с натуральными продуктами. У меня начался приступ удушья. Это не вмещалось в реальность.

Это было переживание, когда находишься в двух местах одновременно. Но так как по натуре я - скептик, мой разум был откровенно против таких экспериментов. Это было вредно для меня. Я сказала подруге: "Прошу тебя, пожалуйста, я в преддверии инфаркта, моя точка сборки - чёрт знает где. Говори мне время от времени, где я, в каком сновидении. Дай мне расслабиться, глубоко подышать, полежать на земле Граца под дождём, понять кто я такая, здесь и сейчас".

После того как я смогла собрать свои волокна энергии снова, я, по крайней мере, почувствовала себя в своей реальности я полностью вернула то самообладание, которое характерно для меня. Это было моим испытанием. Не платите мне тем, что расскажите теорию нагвализма. Я пережила это в собственной плоти. Если бы я не проверила это сама, не стала бы учить.

Мой совет экспериментирующим: старайтесь контролировать страх, который возникает в результате опытов подобного рода. Поймите, это является частью тайны человека. Человеческое существо - всё ещё неразгаданная тайна. Если мы хотим быть ручными до самой абстрактной части - энергетической, мы уже испорчены!

Скрытая возможность пережить опыт, являющийся частью тайны нашего вида, - это не сумасшествие, это свойство нашего бытия! Не пугайтесь, наблюдайте, не пытайтесь рассуждать, теките с опытом, принимайте элементарные меры, дышите, учитесь быть тихими, бросайтесь в холодную воду с головой, если это необходимо.

То, что я сделала, - позволила, чтобы дождь падал на меня. Летать - это неотъемлемая способность человеческого существа. Однажды Карлос сказал: "Человеческое тело - межгалактический корабль".

Эмоции дезорганизуют энергию, умеренность воина контролирует ситуацию. Остановитесь на долю секунды, проверьте на практике, вернитесь и скажите: Стоп, я здесь и сейчас, это осознание работает здесь и сейчас! Возьмите на себя движение и фиксацию точки сборки, учитесь быть разумными. Дух помогает дуракам вроде меня, я не могу добавить ничего другого.

- Как мы можем развивать эти возможности нашего восприятия?

- Приняв стратегию пути воина. Ты можешь начать с осознания своей истории в этом мире. Это освободит твою энергию, что, в свою очередь, подтолкнёт тебя на путь личного осознания. Один из самых волнующих результатов этого приключения - то, что мы обнаруживаем, что мы не линейные, мы - циклические.

Как-то раз Нагваль нас спросил: "Как вы думаете, почему культура древней Мексики оставила всё своё знание в том, что почти нерушимо - в камне? Положения точки сборки - это послания древних магов для самих себя, отправленные в будущее, чтобы иметь возможность вспомнить ".

Это всё равно, что оставить условный знак, свою личную часть головоломки. По этой причине Нагваль связывал некоторые мексиканские статуи с теми людьми, которые ходят вокруг. Однако он пояснял, что не следует путать это с перевоплощениями.

- Что ты можешь рассказать нам о смерти Карлоса?

- Нагваль умер. Он ушел во второе внимание вместе со всем своим осознанием, но его тело осталось в земле. Я была свидетелем быстрого старения его физической сущности, а также того, что он делал невероятные вещи, играя со своим возрастом.

На одной из последних встреч, когда я его видела, была конференция в музее в южном квартале Мехико. Нам предоставили большую аудиторию. Собралось двести человек, но Карлос не приезжал. По мере того как шло время, аудитория пустела, до тех пор, пока не осталось восемь или десять человек. В конце концов, мы ушли из большого зала и ждали в промёрзшем помещении, при ужасном холоде.

Когда уже прошло три часа, те, кто остались, решили, что встреча была одной из шуток Карлоса. Тогда мы решили согрешить, то есть, пойти поесть пончиков в шоколаде. И в тот момент, когда мы стали выходить, появился Нагваль! Он делал такие вещи постоянно, чтобы выявить тех, кто действительно должен остаться. С ним пришла та, кого знали немногие - Эксплорадор Негро (Черный Исследователь) - дочь Тайши Абеляр.

Как только я его увидела, у меня защемило сердце, я сказала: Мой Нагваль умирает. Его лицо было бледным, а тело - в таком плохом состоянии, что было очевидно, что он уже не продержится долго. Он принес неописуемую ностальгию, было абсолютно ясно, что Нагваль уходит. Мы поздоровались с ним и вернулись в небольшую аудиторию, которую нам выделили. Это была очень грустная встреча. Когда мы уходили, я ему сказала: "Нагваль, у тебя новая машина" (он только что купил автомобиль). Он мне ответил: "Я хотел бы, чтобы ты завтра отвезла меня в Тулу". На следующее утро я пришла к нему в гостиницу, чтобы спланировать выезд, и он мне сказал: "Организуй встречу сегодня вечером".

Мой линейный разум спросил: "Как я могу организовать встречу в этот вечер, если я еду с ним в Тулу?" Но я сама себе ответила: "Дух поможет, нужен только телефон и двадцать минут". Мы поднялись в его комнату в гостинице. Со мной шли Нагваль, Эксплорадор Негро и Кайли. Из его комнаты я сделала несколько звонков, в том числе Тони Караму, чтобы он нам предоставил помещение для встречи. Я знала группу трудолюбивых людей в Тенанчинго (Tenancingo) и пригласила их. Потом мы поели в ближайшем к Дому Тибета ресторане, и, наконец, уехали в Тулу.

Карлос рассказывал, что Тула - это город, созданный Древними в сновидении. Он нас привез туда, чтобы посмотреть, сможем ли мы понять абстракции Тулы, то, что он называл заключительным подвигом воинов толтеков, и что означало превратиться в пернатого змея. Он нам рассказал, ЧТО именно здесь делали воины, привёл нас в одно место в городе и показал. Древние опробовали заключительную дерзость, чтобы окончательно обмануть смерть. Вечером мы возвратились в Мехико. Я пошла в Дом Тибета, чтобы посмотреть, сколько людей собралось. Я дрожала от страха, потому что знала, что если Карлос давал нам задание, и оно не было выполнено, то это было несмываемое пятно. Было одно выражение, которое мы использовали - запачкаться чернилами. Это означало сильное уменьшение твоего рейтинга перед Нагвалем. Но когда я пришла, то сильно удивилась: было полторы сотни человек! Настоящее сумасшествие. Я позвонила пяти, эти люди привлекли других, и они подняли мой рейтинг.

Приехав, Карлос попросил, чтобы ему помогли выйти из автомобиля. И они вели его, потому что он уже плохо видел. Все заметили, что он очень старый, с белыми волосами и бледной кожей. Он казался человеком, прожившим 80 тяжких лет.

На этой встрече он атаковал стремление иметь гуру, в течение четырех часов он говорил об эгоманьяках. которые хотят иметь учителя, об осторожности, которую мы должны иметь в разговорах об этом, и об опасности превратиться в одного из них. Также он говорил о договоренности воинов и о том, как стать доступным командам Духа.

Пока он говорил, случилось что-то невероятное: его энергия стала восстанавливаться и, перед полутора сотнями зрителей, он постепенно помолодел. Кожа стала как хлеб из муки грубого помола, глаза начали блестеть, а голос стал сильный, как у юноши. Это было ошеломляющее перемещение точки сборки. Когда он закончил выступление, я подошла к нему и сказала: "Нагваль, ты вышел с восьмьюдесятью, а вернулся с тридцатью пятью!"

Он хлопнул себя по бедру и ответил: "Ты поняла? Я ещё хотел, чтобы волосы мои стали чёрными! " "Как ты воспримешь настоящую эволюцию нагвализма через пять лет после смерти Карлоса?"

Он имел в виду продолжение своей работы. С этой целью он оставил различные организации. Одна из них – «Клеагрин». Эта организация представляет Нагваля и делает очень много для популяризации Тенсегрити. Такие упражнения являются важным аспектом пути воина, но не единственным.

Дело Карлоса идет гораздо дальше и в большой степени зависит от того, что мы делаем как воины. Мы должны идти по абстрактному следу Нагваля, чтобы узнать о его замысле. Только так наш труд принесёт плоды.

Когда я его видела в последний раз, он рассказывал об этой конечной цели в кругу друзей. Он позвал меня, чтобы попрощаться. Глядя на него, я вспомнила, как много он сделал для меня, и сказала: "Спасибо, Нагваль, не знаю, как отплатить тебе за то, что ты мне дал".

Он мне ответил: "Да знаешь..."

В том момент я его не поняла. Мне стоило большого труда прийти к пониманию этого. Но сейчас я знаю: плата состоит в том, чтобы быть свободной, станьте свободными! Самый лучший способ продолжить дело Карлоса и отплатить ему за всё то, что он нам дал - поделиться его посланием со всеми, кто хочет стать свободным.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)