АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

London Ducktours

Читайте также:
  1. A deputy head teacher of one of London schools (English)
  2. Cheap and free London
  3. London and NY
  4. Rolling Stones’67 – Their Satanic Majesties Request – London – Japan – 2500 (gfc, insert, obi)

веселая, необычная экскурсия по Лондону, В её основе – новаторский подход к осмотру достопримечательностей города, позволяющий в течение часа увидеть Лондон как с суши, так и с его главной улицы – реки Темзы, «не вставая с места».
«Лондонский утенок» начинает свой маршрут рядом с колесом Лондонский Глаз, пересекает Вестминстерский мост и едет по улицам, минуя по пути такие достопримечательности, как Парламент, Даунинг-стрит, Трафальгарская площадь, Букингемский дворец.

После этого London Duck «плюхается» в Темзу и направляется к исходному пункту. Погружение в реку обычно оставляет незабываемое.

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, герои рассказов сэра Артура Конан Дойла, жили в доме 221б на Бэйкер-стрит в 1881-1904. До 1936 здесь были меблированные комнаты. Знаменитый кабинет на втором этаже, выходящий окнами на Бэйкер стрит, до сих пор сохранился в том виде, в каком он существовал в Викторианскую эпоху

Дом Шерлока Холмса был построен в 1815 году. Британское правительство заявило, что здание является архитектурным и историческим памятником. С 1860 до 1934 года дом был частным владением, и в нем располагался пансион, пока здание не было приобретено Международным обществом имени Шерлока Холмса

Когда 27 марта 1990 года был открыт Музей Шерлока Холмса

На первом этаже находится знаменитый кабинет, выходящий на Бейкер Стрит. Здесь Холмс и Ватсон проработали вместе почти 25 лет

Первый этаж музея Шерлока Холмса занимают сувенирный магазин и маленькая передняя. На втором этаже находятся гостиная и комната Холмса, на третьем — комнаты Ватсона и миссис Хадсон. На четвертом этаже, изначально использовавшемся для хозяйственных целей, размещены восковые фигуры героев различных произведений о Шерлоке Холмсе

Интерьер дома в точности соответствует описаниям Артура Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе, и отличается доскональностью проработки. В доме-музее можно увидеть “вживую” многие предметы, знакомые читателям по рассказам о Шерлоке Холмсе — скрипку Холмса, охотничий хлыст, турецкую туфлю с табаком, оборудование для химических опытов, армейский револьвер Ватсона и т. п. На стене гостинной под стеклом красуется монограмма королевы Виктории “VR”, которую Холмс “выстрелял” в рассказе “Обряд дома Месгрейвов”

В комнате доктора Ватсона можно ознакомиться с литературой, картинами, фотографиями и газетами того времени, а посередине комнаты миссис Хадсон находится бронзовый бюст Холмса. В этой комнате также можно увидеть письма, которые приходили на его имя. Музей имеет интересный и нескодько необычный магазин сувениров, располагающийся на четвертом этаже, предназначенном для прислуги. Здесь можно купить коллекцию подарков, керамику, художественные предметы, бюсты, книги, эстампы, карты, футболки и многое другое — только для посетителей музея

 

музей игрушек Поллока( Здесь находится восхитительная коллекция игрушечных театров, декораций и персонажей. Громадная выставка кукол и плюшевых мишек. Вы можете купить игрушки, сделанные в старинном стиле) Все здесь дышит атмосферой и воспоминаниями детства – того особого времени, которое оставляет самые волшебные впечатления в душе каждого.
В какой бы уголок музея игрушек вы ни заглянули – везде вас ждут сюрпризы, с любовью воссозданные хранителями кукол.
Здесь хранятся настоящие исторические экспонаты – оловянные игрушки, восковые и фарфоровые куклы, кукольные домики (так любимые в Англии), плюшевые медведи, механические и оптические игрушки, настольные игры.
На осмотр музейной коллекции вам понадобится не менее часа.
Эксклюзивный товар, выпускаемый фирмой Поллака – изготовленные вручную из картона и бумаги миниатюрные театральные наборы.
Много места отведено в музее под игрушки народов мира, в том числе и России – неожиданно и приятно будет увидеть тут матрешек и дымковскую игрушку.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)