АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Большой палец

Читайте также:
  1. IX. Большой белый идол
  2. Большой Боб
  3. Большой взрыв
  4. Большой взрыв
  5. БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ И ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕННОЙ
  6. Большой Водораздельный хребет
  7. Большой дворец
  8. Большой зал может быть единственным объемом или ядром здания, вокруг которого группируют вспомогательные помещения.
  9. БОЛЬШОЙ КАВКАЗ И ЗАКАВКАЗЬЕ
  10. БОЛЬШОЙ КАПИТАЛ
  11. Большой каскад. Самсон.
  12. Большой конференц-зал 13.00 – 18.00

Сожмите кисть руки в кулак, большой палец - вверх! Руку вытянули вперед. Поморгали, посмотрели на большой палец, подносим его к кончику носа; относим на расстояние вытянутой руки, потом моргнули и посмотрели вдаль (до 10 раз).

Опять же идет тренировка поперечных мышц глаз. Смотрим на палец - напрягли. Чем ближе подносим, тем сильнее напрягаем поперечные мышцы, относим - расслабляем. А потом моргнули, посмотрели вдаль - расслабили их совсем.

- Эти упражнения не требуют специального времени, - подчеркивает профессор. - Их можно делать где угодно и когда угодно. Допустим, вызвал вас начальник в кабинет и давай ругать-распекать! А вы стоите и бабочек пускаете с носа на нос. Ему - себе, ему - себе…

- Когда я восстанавливал зрение, - вспоминает профессор, - то на остановке не торчал вместе со всеми, а отходил в сторонку, к дереву. Чтобы перед глазами был листочек. Стою, моргнул, на листочек посмотрел, моргнул, вдаль смотрю, листочек - даль, листочек - даль… Народ на остановке дурака валяет в ожидании автобуса, а я тренирую поперечные мышцы глаз.

Всякий раз, отправляясь на электричке из Академгородка в Новосибирск, садился у окна. Лепил кусочек билета к стеклу. Моргнул, на бумажку, моргнул, вдаль. Бумажка - даль, бумажка - даль. На остановках делал центральную фиксацию на вывеску с названием станции. Тронулась электричка - опять с бумажкой работаю. Тридцать пять минут поездки тренировал мышцы глаз.

Еще раз обращаю ваше внимание, что самое опасное - ПЕРЕТРЕНИРОВАТЬ ГЛАЗА. Любые упражнения начинайте выполнять с минимального количества повторов и постепенно наращивайте нагрузку.

ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ «КП» ПРОФЕССОРУ ЖДАНОВУ

- Говорят, этот метод помогает только дальнозорким. А близоруким, даже со средней степенью, не стоит тратить время. Бесполезно.

Жданов: - Многолетняя практика моих курсов показывает, что людям с таким расстройством зрения надо прежде всего научиться снимать напряжение с поперечных мышц глаз. Более того, здесь важно и психологическое состояние человека. Можно бесконечно выполнять упражнения, но если вы очень остро реагируете на каждую мелочь в жизни, то ваша нервная система, весь организм находятся в постоянном напряжении, а следовательно, постоянно напряжены и глаза. Поэтому здесь очень важен комплексный подход к решению проблемы. Вот почему мы рекомендуем именно очное обучение нашей методике, где существенное место отведено психологической составляющей. Не зря первая из пятнадцати установок на отличное здоровье и зрение: «Я - спокойный и уравновешенный человек!» (Тексты установок читайте здесь.)

- У меня врожденный астигматизм. Есть ли шанс исправить его по методу Жданова?

- Да, если постоянно заниматься…

- Правый глаз «ленивый». Что делать, профессор?

- Ваше расстройство зрения называется разноглазием. Это тоже по нашей части. Выполняйте упражнения, описанные в «КП».

- У ребенка 7 лет расходящееся косоглазие (один глаз уезжает). Врачи говорят: нужна операция. Страшновато. Есть ли смысл в ваших занятиях?

- Вне всякого сомнения, есть. Вам самим необходимо освоить методику, а потом приступить к занятиям с ребенком.

Вижу, друзья!

Шестая неделя восстановления зрения по методу профессора Жданова.

В понедельник утром включил, как всегда, компьютер. Посмотреть новостные ленты, что в мире происходит. Потянулся за очками, и вдруг… отчетливо вижу на экране самый мелкий текст!!! Потрясенный, минут 5 читал новости. Потом буковки поплыли. Пришлось нацепить очки. С этого дня все чаще пытаюсь читать тексты «невооруженным» взглядом. А вот печатать побаиваюсь. Непонятный страх удерживает. Ладно, погожу совсем снимать очки. Разве что в среду поменял свои +1,5 на +1. В старых глаза ломить стало, хотя проносил их всего 10 дней.

В пятницу прочитал без очков целую страницу «Комсомолки»! У окна, при ярком солнечном свете.

В субботу взялся штопать старый рыбацкий костюм. Выбрасывать жалко, столько щук в нем поймано. Интересно, а смогу ли, как в молодости, вдеть нитку в игольное ушко без помощи «оптических костылей»? С напрягом, но получилось. Три раза. Еще один важный импульс для продолжения занятий.

График шестой недели: зарядка для глаз - 6 раз в день с понедельника по субботу. Первые ПЯТЬ упражнений повторяю 9 раз. Упражнения 6 - 12 - ОДИН раз (таблицу упражнений смотрите здесь и здесь).

Пальминг (массаж глаз с помощью ладоней) у компьютера уже без подсчета: устали глаза - закрываю их ладонями, локти на стол, три минуты отдыха. «Запуск бабочек», центральная фиксация глаз - на остановках, в троллейбусе, маршрутке, метро, чтобы время даром не терять. Соляризация на солнце или ночью на свечке - трижды в день. Все на автомате. В воскресенье даю глазам выходной. Перед сном пишу наизусть установки на отличное зрение и здоровье (тексты установок читайте здесь).

А еще Владимир Жданов порекомендовал новую полезную забаву.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)