АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смех с причиной

Читайте также:
  1. Жать ее сухой и оберегать от прожигания. Наиболее частой причиной увлаж-
  2. Причиной детских болезней является семья. Школа их усиливает.
  3. Существует несколько предположений о причине необычайно поспешного бегства туристов из палатки, причиной которого мог быть взрыв.
  4. Только отсутствие отвлекающих раздражителей является причиной хорошей
  5. Украина на последнем месте в Европе по качеству питьевой воды, что ежегодно является причиной нескольких сотен смертей.
  6. Урок 3. Я никогда не бываю расстроенным по тому поводу, который считаю причиной.

16.04.2013 Девять поводов улыбаться даже самому брутальному мужчине и даже тогда, когда совсем нет настроения

Как говорил Олег Янковский в легендарном фильме Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен»: «Я понял, в чем ваша беда, — вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!». К сожалению, этим простейшим советом пользуются далеко не все, а зря. Ведь улыбка помогает человеку не только в психологическом плане — снимает барьеры в общении и делает его привлекательным для окружающих, — но и, скажем так, в медицинском. Специалисты утверждают даже об оздоровительном эффекте улыбки.

1. Улыбка располагает к тебе. Можно рассмотреть того же Дейла Карнеги, который много писал про умение общаться. Можно просто припомнить случаи, когда улыбка помогала тебе расположить собеседника. Но факт остается фактом — улыбка серьезно помогает общению. Кстати, улыбка, как это ни странно на первый взгляд звучит, чувствуется даже по телефону, так как она меняет интонацию разговора. Проводились также эксперименты, когда работодателю присылали резюме с фото, на которых одни соискатели улыбались, другие были абсолютно серьезны. В большинстве случаев выбор работодателя падал на первых.

2. Улыбка улучшает твое настроение и самочувствие. Настроение отвратительное? Улыбайся. Да-да, именно заставь себя растянуть губы в механической улыбке и удерживай ее подольше. Если таким приемом пользоваться регулярно, то плохое настроение в какой-то момент будет улетучиваться быстро. Ученые говорят, что улыбка посылает в мозг сигнал — «я счастлив». А когда ты счастлив, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые отвечают за настроение. Этот принцип был открыт в 80-х годах прошлого века и подтвержден рядом исследований. Установлено, что человек начинает чувствовать себя счастливее даже тогда, когда держит в зубах карандаш, имитируя тем самым улыбку.

 

3. Улыбка улучшает настроение окружающих. Улыбкой можно поднимать настроение и окружающим. Опять же на основе определенных исследований (не удивлюсь, если это были британские ученые) доказано, что искренне улыбающийся человек «заражает» своим оптимизмом окружающих. Да ты и сам можешь вспомнить свое состояние, когда где-нибудь на улице тебе без особого повода улыбнулся незнакомый человек.

4. Улыбка является «оружием» в ссоре. Искренняя улыбка обезоруживает противника в ссоре. Иногда не нужны никакие аргументы, а достаточно лишь одной улыбки. Как можно сердиться вот на этого милого, улыбающегося человека? Правда, тут главное — не перестараться: натянутая ухмылка может вызвать обратный эффект — противник решит, что над ним насмехаются.

5. Улыбка делает тебя более привлекательным в глазах девушек. Что бы там ни говорили, но встречают во время знакомства женщины мужчин, да и мужчины женщин, в первую очередь по одежке. Это уже потом можно проявить недюжинный интеллект и покорить дамское сердце, но сначала стоит позаботиться о внешнем виде. Улыбка — неотъемлемый элемент внешнего вида или, если хочешь, той самой «одежки», по которой встречают. Знакомиться и начинать общаться все же приятней с жизнерадостным, а не хмурым человеком… Если, конечно, ты не действуешь по принципу — увлечь новую подружку слезливой историей, как тебя коварно бросила любовь всего твоего сердца.

6. Улыбка выделяет тебя из толпы. На хмурых и угрюмых мало кто обращает внимание, ну, если только они не достают окружающих персонально. А вот те, кто жизнерадостен, наоборот, сразу выделяются из толпы. А далее, как говорится, надо ловить момент — пользоваться первым эффектом и добиваться своих целей.

 

7. Улыбаться легче, чем хмуриться. Научный факт — при улыбке задействовано порядка 20 мышц лица (считается, что количество мышц может немного отличаться при разных типах улыбок), в то время как на хмуром лице напрягается в два раза больше мышц. В общем, это такая причина улыбаться для ленивых — как при меньшем напряжении достигнуть большего эффекта. Причем — положительного.

8. Улыбка визуально уменьшает твой возраст. Простейший эксперимент немецких специалистов с фотографиями улыбающихся и серьезных людей доказал, что тех, кто улыбается, участники эксперимента оценивали как более молодых. Это обусловлено тем, что во время улыбки часть возрастных морщин просто становятся менее заметными из-за морщин мимических. Ну и, во-вторых, улыбающееся лицо подсознательно воспринимается как более привлекательное, а значит — более молодое.

9. Улыбка продлевает жизнь. Встречается утверждение, что одна улыбка прибавляет одну минуту жизни. Не знаю, насколько эта цифра достоверна с научной точки зрения, но то, что улыбающиеся люди (оптимисты) живут дольше, — факт, отмеченный учеными. Оптимизм положительно влияет на выработку гормонов, улучшающих работу сердца, сосудов и иммунной системы. И наоборот — люди, мало улыбающиеся и относящиеся к жизни пессимистично, хуже справляются с инфекциями и чаще страдают от разных заболеваний.


Илья Калинин


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)