АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Офицерские звания в Имперских Космических Силах

Читайте также:
  1. IV. ГОЛОВОЛОМКА «ИМЕНА, ФАМИЛИИ И НАЗВАНИЯ»
  2. Алатырь-камень. Этимология названия.
  3. Без названия 6:53
  4. Буквы кириллицы и их названия.
  5. В ЗБРОЙНИХ СИЛАХ УКРАЇНИ НА СУЧАСНОМУ ЕТАПІ
  6. В каком направлении перемещались по карте средневековые названия? Славянские названия на карте Западной Европы
  7. В. Практическое приложение теории: валютный рынок
  8. Виды эрозионных процессов и особенности их проявления на космических изображениях
  9. Возникновение космических методов
  10. Войсковые и корабельные воинские звания в/сл ВСРФ
  11. Войсковые и корабельные воинские звания военнослужащих ВС РФ.
  12. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).

Старшие звания

Пилоты (Garia):

Килокоммандер (Shewas)

Вице-адмирал (Roifrode)

Адмирал (Frode)

Гранд-адмирал (Fofrode)

Маршал Космических Сил (Spen Labular)

Имперский главнокомандующий (Rue Spen)

Администраторы (Sazoir):

Килокоммандер-администратор (Shewas Sazoirl)

Вице-адмирал-администратор (Roifrode Sazoirl)

Адмирал-администратор (Frode Sazoirl)

Гранд-адмирал-администратор (Fofrode Sazoirl)

Маршал-администратор (Spen Sazoirl)

 

Младшие звания

Пилоты (Garia):

Фланговый пилот (Fektodai)

Пилот задней линии (Rinjer)

Пилот передней линии (Lekle)

Декакоммандер (Lowas)

Субгектокоммандер (Roibomowas)

Гектокоммандер (Bomowas)

Администраторы (Sazoir):

Фланговый офицер-администратор (Fektodai Sazoirl)

Офицер-администратор задней линии (Rinjer Sazoirl)

Офицер-администратор передней линии (Lekle Sazoirl)

Декакоммандер-администратор (Lowas Sazoirl)

Субгектокоммандер-администратор (Roibomowas Sazoirl)

Гектокоммандер-администратор (Bomowas Sazoirl)

 

В настоящее время флот Аб состоит преимущественно из больших тяжеловооруженных кораблей, но во времена, когда Империя только создавалась, они полагались на высокомобильные боевые единицы, команда которых состояла из одного-трех человек. Люди, которые командовали этими кораблями, имели звания пилотов.

В те времена в основе боевых порядков Космических Сил были звенья из четырех кораблей. Четверка образовывала ромб, причем командир звена находился в переднем корабле, а его заместитель - в заднем. Иными словами, командир был пилотом передней линии, его заместитель - пилотом задней линии, а пилоты остальных двух кораблей - фланговыми пилотами. При надобности четверка могла разделяться на две двойки; в этом случае ведущим в каждой паре был пилот передней (или задней) линии, а ведомым - фланговый пилот.

При слиянии двух звеньев образовывалась более сложная группа. К каждому командиру звена прикреплялся корабль-дрон, так что группа состояла ровно из десяти боевых единиц. Командира такой группы, что естественно, называли декакоммандером.

Когда все Аб жили в своем городе-корабле "Абриэль", у них было всего сто-двести боевых единиц. Поэтому командующий всем флотом имел звание гектокоммандера, хотя это звание и не всегда отражало суть. Помогали гектокоммандеру несколько субгектокоммандеров.

По мере того как Космические Силы расширялись, стало ясно, что главнокомандующий должен иметь более высокое звание. Им стал килокоммандер. К тому времени связь между званием и количеством боевых единиц в подразделении стала весьма расплывчатой.

Когда Империя сформировалась, Аб начали применять тяжелые корабли. Было необходимо как-то называть командующего соединением таких кораблей, и в результате появилось звание адмирала.

В процессе экспансии Империи количество тяжелых кораблей возрастало, и адмиралам понадобились помощники для облегчения командования флотами. Помощники получили звание вице-адмиралов.

Со временем тактика космических сражений совершенствовалась; было принято решение, что флоты тяжелых кораблей более эффективны, чем состоящие из множества мелких боевых единиц. Соответственно, все звания ниже гектокоммандера потеряли связь с выполняемыми функциями - они остались просто званиями.

Экспансия Империи продолжалась, и размер Космических Сил возрастал соответственно. Когда нормой стало одновременное наличие нескольких флотов, назрела необходимость в званиях выше адмиральского. Так появились гранд-адмирал и маршал.

Затем возникла новая проблема. Космические Силы сражались, соответственно, в космосе, но для установления власти над планетами необходимы были наземные вооруженные силы. Была сформирована армия; "маршал" был переименован в "маршала Космических Сил", а армией стал командовать маршал Наземных Сил. Выше их обоих значился Имперский главнокомандующий.

Период разделения вооруженных сил на две ветви длился недолго. Армия состояла в основном из наземников, что естественно, если учитывать ее задачи. Армейские офицеры имели статус Имперских граждан или дворян, то есть считались Аб, но это их не удовлетворяло. В конце концов они подняли восстание, намереваясь покончить с властью Империи. "Восстание Джимрюа" (названное так по имени его лидера) стало крупнейшим за всю историю Империи.

Когда Аб ценой больших усилий подавили восстание, армия была немедленно распущена. С того времени наземные вооруженные силы были отнесены к воздушному подразделению Космических Сил и действовали именно как подразделение, а не как самостоятельная армия.

Хотя звание маршала Наземных Сил было упразднено, звание маршала воздушного подразделения (равно как и маршала Космических Сил) сохранилось. Существуют и другие подобные звания: маршал-администратор, маршал-медик, маршал-техник.

Примечание. Полный список специальных подразделений Космических Сил: административное, воздушное, медицинское, техническое (высшим званием во всех этих подразделениях является маршал); подразделение безопасности, полицейское (высшее звание - гранд-адмирал); инженерное, оружейное, корабельное, двигательное, компьютерное, навигационное (высшее звание - адмирал, все офицеры более высокого звания переводятся в техническое подразделение); и, наконец, развлекательное подразделение, руководимое гектокоммандером.

Оглавление

· ПРОЛОГ

· ГЛАВА 1. Космопорт Делктау (Bidaut Delktour)

· ГЛАВА 2. Пилот-стажер (Bene Lodair)

· ГЛАВА 3. Дочь любви (Fryum Neg)

· ГЛАВА 4. Патрульный корабль "Госрот" (Resii Gosroth)

· ГЛАВА 5. Принцесса Империи (Lartnei Frybar)

· ГЛАВА 6. Чрезвычайная ситуация (Lesliamroth)

· ГЛАВА 7. Сражение "Госрота" (Slashoth Gosroth)

· ГЛАВА 8. Территория Барона Фебдаш (Lyumusko Febdak)

· ГЛАВА 9. Улыбка Ав (Barl Evos)

· ГЛАВА 10. Злость Джинто (Seilos Jintal)

· ГЛАВА 11. Прежний барон (Lyuf Raika)

· Послесловие к первому тому

· ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Офицерские звания в Имперских Космических Силах

· ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Анализ сражения Госрота (Гослоса)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)