АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнила: Корнилова Полина

Читайте также:
  1. БУРЛАКОВА ПОЛИНА (01.03.2008) г. Магнитогорск
  2. В которой Полина делает страшное открытие и мужественно готовится в последний путь
  3. Выполнила: Подборщай Н.С
  4. Коростелева Полина Сергеевна
  5. Назарова Александра Николаевна, Кононова Полина Андреевна
  6. Полина Волк
  7. Хлопина Ольга Юрьевна, Миронова Полина Геннадьевна

Проект по предмету

«Окружающий мир»

Тема: «На севере Европы».

Выполнила: Корнилова Полина

ученица 3Б класса

 

 

Финляндия.

Я хочу рассказать о небольшой стране Финляндия, которая находится на Скандинавском полуострове. Государство на севере Европы. На востоке и юге граничит с Россией, на севере - с Норвегией, на западе - со Швецией. Южный берег омывается водами Финского залива, западными водами Ботнического залива.

Несмотря на то, что Финляндия находится на севере Европы, климат из-за влияния Балтийского моря не очень суровый. Средняя температура июля на юге страны около 16° С.

Средняя температура февраля - около -9° С. Снег лежит около 4 месяцев в году на юге страны и около 7 месяцев - на севере.

Почти три четверти территории Финляндии покрыто лесами, в основном хвойными.

Столица Финляндии - Хельсинки.

Население страны (по оценке на 1998 год) составляет 5149200 человек. В Финляндии официальные языки финский и шведский.

Флаг.

Герб.

Достопримечательности Финляндии.

В Финляндии много достопримечательностей. Например аквапарк «Серена»,деревня Деда Мороза и Санта парк, дом северного сеяния, дом-музей Волкова,водный парк «Сапокка», водопад Иматры и многие другие.

Я хочу рассказать о доме-музее Волкова, и о водопаде Иматры.

Дом-музей Волкова. Дом-музей Волкова – это старинный деревянный купеческий дом.

Водопад Иматры. Протекающая в пределах города река Вуокса, которая берет начало в Сайменском озере и впадает в Ладожское, образует многочисленные пороги и мощный водопад Иматры.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)