АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОДЕЖДА СЦЕНЫ

Читайте также:
  1. Азимут простейшей мизансцены
  2. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА
  3. Включается свет. Посередине сцены стоит Никита в окружении ловцов.
  4. Восхищение мистера Эллиота его подстрекнуло, а сцены на набережной и в доме у Харвилов показали ему, как высоко стоит она надо всеми.
  5. Женская и мужская одежда
  6. Женская нераспашная одежда
  7. Женщина в белых одеждах.
  8. Ключевые сцены
  9. Корпоративная одежда.
  10. ЛЬНЯНАЯ ОДЕЖДА
  11. Мастера Фэн-Шуй говорят, что одежда должна быть всегда опрятной и привлекательной, чтобы Госпожа Удача вас сразу нашла.
  12. Мизансцены монолога

Одежда сцены - специально сшитые тканевые элементы различного назначения. Разделяются на три группы: АРЗ и арлекин, кабинеты, дополнительные элементы. Арлекин - длинное узкое полотнище, расположенное сверху АРЗ, обычно из аналогичного или подходящего по стилю материала. КАБИНЕТ - стандартное название комплекта одежды сцены из кулис (полотнищ со складкой или без складки, расположенных по бокам сцены и вглубь нее), между которыми вывешиваются падуги (аналог арлекина) и задников. Итак, вертикальные полотна маскировки, расположен­ные по обеим сторонам сцены, называют кули­сами, а горизонтальные полотна, подвешенные над сценой, - падугами.

Задники (фоновые, поплановые) - это большие полотна, закрывающие для зрителей зад­нюю стену сцены.Хотя зад­ник, как правило, находится на верхней границе игровой площадки, любое большое полотно, являющееся «фоном» для сцены театрального представления, принято называть задником. Не­сколько задников, подвешенных друг рядом с дру­гом в верхней части сцены, часто называют сценическим комплектом.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)