АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ольга Федотова и Мария Пападопуло, 4 франц.гр., ромгерм

Читайте также:
  1. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  2. ГАЛАГАЛЕНКО МАРИЯ СЕРГЕЕВНА
  3. Действие Пятое(Крестьянка 1, Крестьянка 2, Мария, Пастух, Царь, Царица, Елена, Анна)
  4. Древне»-египетская богиня Исида и ее сын Гор – это, скорее всего, Мария Богородица и ее сын Иисус Христос.
  5. Дроздова Мария Игнатьевна
  6. Её Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Армению
  7. Ей подарят песню «Дальняя дорога» воспитателя из 4 отряда Ольга Александровна и Алеся Александровна.
  8. Ирина Лапина (calipso555), Федотова Анастасия (rikayuki), ТПП
  9. КАРЛ МАРИЯ ВЕБЕР
  10. Княгиня Ольга Мудрая (годы княжения - 945-964).
  11. КНЯГИНЯ ОЛЬГА МУДРАЯ (годы княжения - 945-964).
  12. Коробкова Мария Васильевна

Свешникова Вероника, Смирнова Дарья - 1я немецкая групп

Книга вторая «Евтерпа» (психологическая драма)
Во второй книге рассказывается сюжет о Елене и Александре. Сюжет начинается с описания некоего храма «чужеземной Афродиты», находящегося в Мемфисе, во владениях царя Протея. Судя по всему, это храм Елены: во-первых, сказание гласит, что Елена жила у Протея, а во-вторых, ни один другой храм в Египте не носит названия «чужеземной Афродиты».
Психологическая драма здесь – это и драма Елены, красивой женщины, которая обречена на страдания, презрение и позор, это драма ее мужа Менелая, которому судьба послала предательство жены, и в чем-то это драма Александра, который хотел связать жизнь с чужой женой.
Геродот же рассказывает не всем известный отрывок из жизни Елены и Александра; это та история, которая была по разным свидетельствам хорошо известна Гомеру, но которую Гомер опускает в «Илиаде», так как она, вероятно, «не подходила к его эпосу» (Геродот). Сама эта история заключается в том, что Александра, уже укравшего Елену и плывшего с ней к себе домой, ветром занесло в земли Протея, в устье Нила.
На берегу стоял храм Геракла – убежище для бежавших рабов, где все они становились неприкосновенными. Слуги Александра, узнав об этом, укрылись в этом храме. Защищая себя, они рассказали историю о похищении Елены и об обиде, нанесенной Менелаю. Тогда Протей приказал привести Александра к себе и сам расспросил его о Елене. Александр уходил от ответа, и Протей избавил его от наказания, то есть от казни, лишь потому, что однажды установил не казнить ни одного из чужеземцев, занесенных бурей в его страну. Он велел Александру уехать, однако Елену увезти не позволил. Так она прибыла к Протею.

Оценка: 1-2 (пересказ)

Lyolya Fedotova

Ольга Федотова и Мария Пападопуло, 4 франц.гр., ромгерм.

3) Психологическая драма «Сны сбываются»
Эп.1 Лес. Группа молодых людей. Все возбуждённо кричат. Один из них целится из лука. Но в этот момент сбоку прилетает копьё и вонзается ему в шею. Юноша умирает.
Эп.2 Спальня царя Креза. Царь просыпается в поту, ему приснился кошмар. Он зовёт слуг и приказывает им начать приготовления к свадьбе сына Атиса (это его убило во сне копьём). Он также приказывает вынести из покоев сына всё оружие.
Эп.3 Приёмные покои Крёза. Пришелец из Фригии, Адраст, рассказывает, что запятнал себя кровопролитием. Он просит Крёза очистить его. Крез соглашается.
Эп.4 Обряд очищения. Крез разрешает Адрасту остаться у него.
Эп.5 Спустя месяц. Вестники приходят к Крёзу и сообщают, что неподалёку поселился страшный вепрь. Уговаривают Крёза отпустить с ними на охоту его сына. Крёз отказывает.
Эп.6 Атис приходит у отцу и просит отпустить его на охоту. Он уверяет, что вепрь не сможет убить его копьём, и потому сон не опасен. Крез соглашается. Потом призывает Адраста и просит его сопровождать и защищать своего сына.
Эп.7 Охота. Повторение той сцены, что была во сне Крёза. Адраст замахивается в вепря и случайно попадает копьём в Атиса.
Эп.8 Скорбная процессия с трупом Атиса подходит к царскому дворцу. Адраст идёт последним, он не в себе от горя. Крёз выходит навстречу. Он поседел от горя. Адраст протягивает к нему руки и просит заколоть его как жертву над телом покойного. Крезу становится жалко Адраста, он прощает его.
Эп.9 Погребение. Родные и друзья под конец расходятся, на могиле один Адраст. Он достаёт нож, молится в последний раз своим богам и убивает себя.

Оценка: 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)