АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии выбора участка, подлежащих среднему ремонту пути

Читайте также:
  1. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  2. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  3. V. Критерии оценки конкурса
  4. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  5. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  6. VII. Критерии оценки работ
  7. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  8. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  9. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  10. В пути.
  11. Вагонные депо, депо и участки по ремонту контейнеров
  12. ВВП на душу населения, доля занятых в сельском хозяйстве н урбанизация в СССР и Китае в годы выбора стратегии их развития

Назначается по основным и дополнительным критериям. К основным относятся: загрязненность балласта в процентном отношении по массе и количество шпал с выплесками. К дополнительным — количество негодных шпал и скреплений. Значения критериев приведены в зависимости от класса пути.

Основной критерий по загрязненности балласта:

ü 1-4 классы — 30% и более;

ü 5 класс — не лимитируется.

Количество шпал с выплесками:

ü 1-4 классы — 1-10%;

ü 5 класс — не лимитируется.

Дополнительные критерии.

Количество негодных ДШ:

ü 1-4 классы — 10-20%; скреплений 12-30%.

На 5 классе путей средний ремонт назначает по усмотрению начальника Дистанции пути по согласованию с начальником Службы пути.

 

 

34.Усиленный подъемочный ремонт пути.Критерии его назначения.

Ежегодно полигон путей с ЖБ шпалами увеличивается почти на 3,5 тыс. км. До 2004 года ремонты пути по фактическому состоянию шпального хозяйства не были отражены в технических условиях на работы по ремонту планово-предупредительной выправке (ЦПТ-53). На ряде участков пути 3-4 классов, где количество деревянных шпал составляет 79%, ограничивалась скорость движения поездов не только из-за отсутствия кустовой гнилости, но и по причине количества негодных шпал на 1 км, где наличие негодных шпал составляет 50%.

Поэтому предложен в 2004 году усиленный подъемочный ремонт пути, который является промежуточным и предназначен для оздоровления шпального хозяйства. Работы выполняются с использованием машинных комплексов, включая машины по замене шпал.

Основными критериями назначения усиленного подъемочного ремонта пути являются количество отступлений по показаниям вагона путеизмерителя, которые колеблются в зависимости от группы (В, Г и Д) и класса (3 и 4) от 25 до 40 шт. на км. Основным критерием является загрязненность балласта в процентном отношении до 30%.

Дополнительными критериями — негодность Д шпал в процентном отношении до 50%, шпалы с выплесками — 2-10%, негодные скрепления — 15-30%.

При количестве негодных шпал более 50% вместо усиленного подъемочного назначается капитальный ремонт пути.

Состав работ:1.Замена негодных шпал, дефектных рельсов и скреплений;2.Ремонт шпал, оставшихся в пути;3.Регулировка и разгонка зазоров;4.Удаление регулировочных прокладок, закрепление болтов промежуточных скреплений, добивка костылей и противоугонов;5.Правка рельсовых и сварных стыков, их шлифовка и наплавка;6.Локальная очистка или замена щебеночного балласта в местах выплесков на глубину не менее 10 см под подошвой шпалы, а также при необходимости очистка щебеночного балласта на глубину 25-30 см ниже подошвы шпал;7.Выправка пути в плане и профиле с постановкой кривых в проектное положение;8.Сплошная выправка пути с подбивкой и стабилизацией, и подъемкой до 10 см с добавлением балласта;9.Очистка и восстановление водоотводов, восстановление путевых и сигнальных знаков.

Усиленный подъемочный ремонт может выполняться двумя способами:

-С заменой негодных Д шпал ЖБ шпалами;

-С заменой негодных Д шпал Д шпалами с добавлением старогодных или старогодными.

Новые Д шпалы укладывают на путях не ниже 3 класса, а на путях 4 класса — только в том случае, если намечен переход на 3 класс в ближайшие пять лет.

Усиленный подъемочный, а также подъемочный ремонты пути сопровождаются планово-предупредительной выправкой СП по объемным ведомостям и калькуляциям, утвержденным Службой пути.

35.Подъемочный ремонт пути. Критерии его назначения. Выполнение подъемочного ремонта на главном пути с применением машины ВПО-3000. Подъемочный ремонт пути предназначен для восстановления равноупругости подшпального основания путем сплошной подъемки и выправки пути с подбивкой шпал, а также для замены негодных шпал и частичного восстановления дренирующих свойств балласта. При подъемочном ремонте пути выполняются: *сплошная выправка пути в плане и профиле с подъемкой на 5-6 см, подбивкой шпал и добавлением балласта; *локальная очистка загрязненного щебня в шпальных ящиках и за торцами шпал в местах появившихся выплесков на глубину не менее 10 см ниже подошвы шпал, а при других видах балласта – частичная замена загрязненного балласта на чистый; *замена дефектных рельсов, негодных шпал и элементов скреплений; *регулировка стыковых зазоров; *удаление регулировочных прокладок и сплошное закрепление клеммных и закладных болтов при скреплении КБ, добивка костылей, регулировка противоугонов; *очистка водоотводов;*правка рельсовых и сварных стыков; *шлифовка рельсов; Основным критерием назначения работ по подъемочному ремонту пути при их планировании является количество отступлений от норм содержания пути по просадкам, перекосам, отклонениям по уровню и в плане по показаниям путеизмерительного вагона, а дополнительными - количество концов шпал с выплесками, дефектных шпал и При превышении показателей негодности и дефектности элементов ВСП значений, должен проводится средний ремонт пути. На стрелочных переводах, расположенных на пути, подлежащем подъемочному ремонту, должны также назначаться работы либо в объеме подъемочного ремонта, либо в объеме планово - предупредительной выправки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)