АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Градус недоверия

Читайте также:
  1. А.Б.: - В Древней Руси пили брагу, медовуху, живое пиво, князья – заморские вина, качественные и низкоградусные. Это и составляло то «веселие Руси» о котором говорил Владимир.
  2. Градусная и радианная мера угла. Тригонометрическая окружность.
  3. ПОВОРОТ НА 180 ГРАДУСОВ
  4. Рекомендуемая температура для стирки 40 градусов. Не гладить места декорирования краской. Гарантия 60 стирок.

Опубликовано admin в Втр, 13/04/2010 - 15:39.

Приводим текст письма Светланы Маленковой (г. Ярославль) о электронных термометрах, опубликованном в журнале "СПРОС" 2010/4:

Купила электронный термометр. В тот же день проверила его на себе и своих домочадцах. У всех нас температура оказалась не выше 35,4. На следующий день я пошла в аптеку с намерением вернуть покупку. Администратор долго проверяла термометр, а потом заявила, что отправит его в сервисный центр на экспертизу. И уже от ее результатов будет зависеть, вернут мне деньги или нет. Но я уже решила, что такой прибор мне не нужен и что я буду пользоваться ртутным градусником. Могу ли я потребовать возврата денег, пока не пройдет экспертиза?

Отвечает Елена ГРАЧЕВА, юрист, адвокат Московского общества защиты потребителей:

Если потребитель выявил в товаре какие-то недостатки, по закону он вправе потребовать возврата стоимости некачественного товара. Это требование продавец должен удовлетворить в течение 10 дней со дня предъявления. Однако если продавец сомневается в причинах возникновения недостатка, он имеет право провести проверку качества товара (экспертизу). На это у магазина есть 10 дней (ст. 22 Закона РФ “О защите прав потребителей”). В течение этого времени его представители должны рассмотреть ваше требование и провести проверку качества (экспертизу) товара.

Если выяснится, что в товаре есть недостаток т. е. производственный брак, требование потребителя должно быть удовлетворено. Если же эксперты напишут, что недостатка нет, но ваша температура так и “не повысится” до положенных 36,6, придется оспаривать результаты экспертизы в судебном порядке.

»

· ответить

Термометр инфракрасный

Опубликовано Гость в Чт, 03/03/2011 - 09:42.

прочитал статью в журнале "спрос" и решил купить инфракрасный термрметр выбор стоял между B.WELL и AND DT-635 по рабочим характкристмикакм поЧти одинаковые, но дизайн у анд больше понравился, к тому же его можно использовать как часы, и комнатный термометр, плюс пластиковый кейс-подставка на это и повелся и как оказалось зря-----
1 кейС оказался хлипким, установить в него термометр как это показано на рисунке- невозможно вся конструкция разваливается,
2 чехол переходник вообще не держится на корпусе, постоянно спадывает, теряется, в общем явный косяк конструкторов
3 в режиме комнатный термометр-часы показания - цифры перевернутые, пользоваться неудобно
В ОБЩЕМ АНД DT-635 КРАЙНЕ НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ не покупайте эту модель-намучаетесь
Александр Рудин Пермь

»

· ответить


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)