АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что это за часы?

Читайте также:
  1. THE LEXICAL MEANING VERSUS NOTION
  2. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  3. Адская женщина
  4. Арсен Люпен в тюрьме
  5. Археалагічная перыядызацыя. 7 страница
  6. БЕРНСКАЯ БАШНЯ
  7. БЛАГОДАРНОСТИ 6 страница
  8. Бог Смерти.
  9. Богарт у шафе
  10. В его машине, проезд от аэропорта Москвы
  11. Г. Р. Державин
  12. Где лежит прием?

APPLE WATCH SPORT 38MM-42MM SILVER ALUMINUM CASE WITH WHITE SPORT BAND

Цена у нас:

Размером 38мм- 120.000 тг

Размером 42мм- 135.000 тг

 

Что это за часы?

В Apple предлагают положить любимые часы на полочку и примерить нечто новое. Я общался с одним другом после презентации, вопрос был один, ты заменишь ролекс на Watch? Ответ меня удивил, буду носить на другой руке. Самое смешное, что так могут поступать многие. Поначалу будет казаться смешно, потом все привыкнут. Слева часы, справа Watch – они тоже часы, но нужны и для упрощения жизни. А потом, вероятно, ролексы все-таки окажутся на полке. В свое время iPhone выжил с рынка само разделение на люксовые смартфоны и не люксовые смартфоны ― потуги Vertu смотрятся смешно, и только в России, на родине понтов, до сих пор еще все в порядке с продажами. Да, в ОАЭ тоже все в порядке. Там тоже любят дорогие бусики. В других странах люди с непониманием и смехом смотрят на Vertu – спасибо, но мы умеем считать деньги, поэтому маркетинговые сказки про металл и кожу оставьте для кого-то еще.

Так вот. В Apple уравняли владельцев разных смартфонов, и сейчас iPhone можно встретить и в руках у очень богатых людей, и в руках у студентов. Теперь очередь еще одного сегмента, очень и очень сложного, со своими традициями, со своей историей. Но у компании есть отличная лазейка. Вот, как я вижу свою жизнь после того, как куплю Watch. Вероятно, сперва я нацеплю их на руку на один день, поиграться. Один раз отвечу на SMS, не доставая телефон из кармана. Один раз отвечу на вызов за рулем, не хватая телефон в руку. Один раз посмотрю почту, сидя в кафе, один раз посмотрю, сколько шагов сделал за день, посмотрю отвечу быстрым смайликом на смс, хмыкну и скажу – да, мне ведь этого не хватало. Я не использовал другие часы, потому что ничего не было для экосистемы Apple – а эту штука может перевести вызов на iPhone или обратно. Эти часы много чего умеют, посмотрите вот здесь (http://www.apple.com/watch/features/). Не буду перечислять все, оставим это для обзора – к тому же, часы появятся в продаже только в 2015-ом году. Сама идея какова! И идеи каковы. Если пришло SMS типа «Тебе взять пиццу или бургер?» программа предлагает вам ответить, «Пиццу», «Бургер», «Спасибо, ничего». Здорово? Да, ведь клавиатуры тут нет. Но можно быстро выбрать одно слово и отправить человеку прямо с часов. Можно увидеть погоду и время, использовать Siri, посмотреть время в разных городах мира – те, кто часто летает, оценят эту функцию. Не надо переводить часы, не надо вытаскивать заводную головку, все можно сделать быстро с помощью сенсорного экрана и хитрой кнопки сбоку.

Кстати, про эту кнопку. В компании отлично обыграли идею заводной головки, ведь это неотъемлемый элемент любых механических часов. И здесь она тоже есть, называется Digital Crown. С ее помощью можно изменять масштаб изображения, выбирать нужное значение в меню, переходить из пункта в пункт. Еще ее можно нажимать. Отличное изобретение, а вкупе с сенсорным экраном наверняка использовать Watch будет очень удобно.

На задней части находятся окошки для вспышки, с ее помощью часы будут определять пульс, спортивные возможности здесь тоже занимают не последнее место.
Время можно выставить самостоятельно, поддерживается синхронизация с iPhone.

Отдельно хочу сказать про застежку ремешка часов Apple, смотрите, тут есть прорезь, куда просто надо вставить язычок – и все. Такой застежки я еще пока нигде не видел, и будет очень интересно попробовать, как оно будет работать в жизни.

Сами часы ― можно поставить любые обои, там уже очень много базовых, думаю, будет еще больше, когда часы появятся в продаже. Интересно, будут ли часовые бренды предлагать свои «скины» для Watch?

Вибрация тоже есть, причем во время навигации часы вибрируют разными способами для поворота налево или направо. Называется технология Taptic Engine, вполне возможно, что это как-то будет использовано в других гаджетах компании.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)