АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Милосердный суд

Читайте также:
  1. МИЛОСЕРДНЫЙ
  2. Милосердный

Пока Иона говорил, каждое его слово было подобно удару молотка. Я был потрясён своим грехом. Мало того, что мне было стыдно от того, как думал о нём, но мне стало стыдно ещё больше, так как я высмеивал Иону за те же самые вещи, которые и сам делал. Даже при том, что я отчаянно пытался стоять, мои колени подогнулись, и я упал на своё лицо. Его слова были подобно ударам кнута, но в то же самое время, боль была долгожданна. Я знал, что нуждался в том, чтобы услышать их, и я не хотел, чтобы Иона прекратил учить меня, пока все мои злые пути не были оставлены. Освобождающая сила слов была велика, и это было намного сильнее, чем что-либо. В них была сила, которая делала любое самооправдание невозможным. Они преодолевали любой барьер и проникали прямо в моё сердце. Когда я лежал на земле, я чувствовал себя, как если бы был на операционном столе.

Тогда Лот заметил: "Много верующих падает в присутствии Божьем, легкомысленно и бессмысленно, но церкви следует упасть от той же самой силы, которая сразила тебя — силы осуждения. Если ты падаешь, когда не можешь стоять, тогда твоё падение будет иметь в результате пребывание в истине".

Я всё ещё не хотел двигаться. Я не хотел делать что-нибудь, пока твёрдо не уяснил себе то, что сказал Иона. Я не хотел, чтобы осуждение уходило, пока не завершило свою работу. Они, казалось, понимали это, так как некоторое время молчали, а затем Лот продолжил:

"Иона имел самое великое помазание проповедовать, данное человеку. Без чудес или знамений, когда он проповедовал, один из самых безнравственных городов, которые когда-либо существовали, покаялся. Если бы Иона проповедовал в Содоме, этот город остался бы до этого дня. Сила проповеди Ионы — это знамение. Когда он пробудился и был извергнут из кита, он получил эту силу. Это сила проповеди, которая будет дана церкви последних дней. Это — сила осуждения, которую Бог ожидает, чтобы дать Своей церкви. Когда зверь извергнет её, даже большинство злодеев будет слушать её слова. Это — знамение Ионы, которое даётся церкви. Слова тех, кто переживёт воскресение из глубины, будут иметь силу".

Я был ошеломлён. Но и тогда, я намеревался бежать к Богу и не удаляться от Него, и поэтому повернулся, чтобы смотреть прямо на Мудрость.

"Господь, я также, могу отпасть в том, что наступает! Я виновен во всех этих вещах.Я видел так многое из Твоей славы, и тем не менее, попадаю в ловушки и отклоняюсь, что удерживает меня от приближения к Тебе. Пожалуйста, помоги мне в этом. Я отчаянно нуждаюсь в Твоей мудрости, но я также нуждаюсь и в Твоей благодати. Пожалуйста, пошли благодать, и помогите нам прежде, чем Ты начнёшь судить так, как мы заслуживаем. Я прошу о благодати креста".

Мудрость ответила: "Ты получишь благодать, потому что просил об этом. Я дам тебе больше времени. Моя благодать к Тебевремя. На сей раз, используй его мудро, скоро его больше не будет. Близко время, когда Я не смогу задерживаться дольше. Каждый день, на который Я задерживаю Свой суд — милость и благодать. Заме чай это и мудро используй.

Для Меня всегда лучше оказывать милость, чем судить, но конец близко. Тьма возрастает, и время великих скорбей скоро наступит. Если ты не используешь время, которое Я даю, наступающие скорби настигнут тебя. Если ты мудро используешь это время, ты всё преодолеешь и одержишь победу. Есть одна особенность, которую имели все победители во все времена — они не тратили впустую своё время!

По Своей милости, Я предупреждаю тебя. Предупреди и Моих людей, которые под Моей благодатью, что Я недолго позволю пренебрегать Моей милостью.По Моей милости и благодати, они буду наказаны Мной. Предупреди их не ожесточать своих сердец, но покаяться и обратиться ко Мне.

Это правда, что ты также можешь отпасть. Твоя любовь будет всё более охладевать и ты отвергнешь Меня, если ежедневно не будешь отвергать себя и не брать свой крест. Те, кто стремятся спасти свою жизнь, потеряют её, но те, кто потеряют свою жизнь за Меня, найдут истинную жизнь. Та жизнь, которую Я даю Своим людям, это жизнь гораздо большего изобилия, чем они просили когда-либо, больше, чем когда-либо представляли себе.

Когда Я закончу судить Свой дом, тогда пошлю Свои суды на всю землю. Своими праведными судами Я покажу разницу между Моими людьми и теми, кто не знают Меня. Сейчас же весь мир находится во власти лукавого. Сейчас он вознаграждает неправедных и сопротивляется праведным. Когда придёт Судный День, весь мир узнает, что Я вознаграждаю праведных и противлюсь гордым.

Праведность и правосудие — основание Моего трона. Именно из-за Своего правосудия, Я наказываю более строго тех, кто знает истину, но не живёт ей. Я доставил тебя сюда, чтобы ты увидел Мои суды. Ты получил здесь понимание их, но ты будешь судим даже больше других, если не будешь ходить в том, что увидел здесь. С того, кому много дано, будет много спрошено. Здесь ты узнал милость Моих судов. Если ты продолжишь позволять греху опутывать себя, то узнаешь суровость Моих судов. Многие из Моих людей всё ещё любят грех. Тот, кто любит грех и свой покой и преуспевание больше, чем Меня, скоро познают Мою суровость. Они не устоят в наступающих временах.

Я продемонстрирую суровость гордым, а милость смирённым. Не трудности отвлекают внимание Моих людей от Меня, а преуспевание. Если бы Мой народ искал Меня во времена преуспевания, Я мог бы доверить им гораздо больше истинного богатства Своего царства. Я хочу, чтобы ты всегда изобилие для каждого хорошего дела. Я хочу, чтобы щедрость переполняла тебя. Мои люди будут преуспевать в земных богатствах в наступающих временах, даже во времена скорбей, но это богатство будет от Меня, а не князя века сего. Если Я не могу доверить тебе земные богатства, как Я могу доверить тебе силы будущего века? Ты должен научиться искать Меня как в преуспевании, так и в бедности. Всё то, что я вверяю тебе, остаётся Моим. Я вверяю больше только тому, кто более послушен.

Знай, что князь тьмы также даёт преуспевание. Он предлагает тоже самое Моим людям, что предлагал и Мне. Он даёт царства этого мира тем, кто покланяются и служат ему, живя согласно его путям. Есть преуспевание мира и есть преуспевание Моего царства.

Наступление судов поможет Моим людям узнать разницу. Богатство тех, кто процветал, служа князю этого злого века, используя пути этого злого века, будет подобно жерновам на их шеях во время потопа. Все скоро будут судимы в соответствии с истиной. Те, кто богател от Меня, не компрометируют истину, преуспевая.

Мой суд начинается с Моего дома, учит тебя дисциплине, чтобы ты ходил в послушании. Награда за грех — смерть, а награда за праведность — мир, радость, слава и хвала. Все получать ту награду, которой достойны. Такой суд, и такое правосудие начинается с Моего дома ".

Затем Лот и Иона сказали хором: "Наблюдай теперь благость и строгость Божьи". Если ты хочешь узнать Его больше, то должен больше узнать о них".

Убеждённость сходила на меня, подобно водопаду, но это был поток воды живой. Он очищал и восстанавливал, и это было тяжело. Я также знал, что Его исправление сохранит меня от того, с чем я должен был столкнуться, войдя в дверь. Я отчаянно хотел получить исправление всего, перед тем, как войти. Я знал, что буду нуждаться в Его исправлении, и я был прав.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)