АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спрятанное сокровище

Читайте также:
  1. О духовном ведении, и что сокровище Духа сокрыто в букве Божественнаго Писания, и явно не для всех, а лишь для тех, кои стяжали в душу свою благодать Святаго Духа.
  2. Паучье сокровище
  3. Прибыть в указанный Центром район, найти спрятанное плавсредство и
  4. Спасение – самое большое сокровище.

Когда Стефан говорил, я мог слышать голос Мудрости, поэтому знал, что этого молодого человека учил Господь. Я также знал, что он не знал имени Господа и будет иметь трудности, веря, что Мудрость — это имя Иисуса. Я знал, что мне необходима мудрость, чтобы отделить Его имя. Я думал об апостолах, пророках, евангелистах, пастырях и учителях, о которых Мудрость сказала, что я встречу, когда войду в дверь. Я никогда не мечтал, что встречу их в месте, подобном этому. Пока я скользил взглядом по великой массе людей, то чувствовал Его присутствие. Он был со мной, и даже во мраке этой ужасной тюрьмы, волнение переполняло меня, "Это — то, к чему я был подготовлен",— думал я.

"Стефан, что ты видишь, когда смотришь на это великое множество людей?" — спросил я.

"Я вижу замешательство, отчаяние, обиду, ненависть. Я вижу тьму", — ответил он.

"Это, конечно, истинно, но посмотри снова глазами своего сердца. Используй своё видение", — попросил я.

Он долго смотрел, а затем сказал с некоторым колебанием: "Теперь я вижу большое поле со спрятанным сокровищем на нём. Сокровище — повсюду и почти во всём".

"Это правильно, — отвечал я. — Это также откровение о твоей цели. Ты — охотник за сокровищами. Некоторые из самых великих душ, которые когда-либо жили, находятся здесь в заключении, и ты поможешь найти их и освободить".

"Но как я найду их и как освобожу, когда я даже сам несвободен?"

"Ты уже знаешь, как найти их, но истинно, что не способен освободить их, пока сам несвободен. Это твой следующий урок. Ты также должен помнить, что всегда будешь знать свою цель, смотря глазами своего сердца. То, что ты видишь в глубине себя, всегда будет показывать твою цель".

"Так ты узнал, что я должен быть охотником за сокровищами?"

"Да. Но ты должен быть свободен, прежде чем сможешь стать тем, кем ты был создан быть.Почему ты не убежал через те проходы в заграждении?" — спросил я.

"Когда я впервые начал видеть, то увидел заграждения и стены.Я также увидел проходы в заграждениях и прошёл через них. Когда я добрался к стене, то несколько раз пробовал взобраться наверх, но страх преобладал, потому что я боюсь высоты. Я также думал, что если бы достиг верха стены, то был бы застрелен".

"Те охранники не могут видеть даже вблизи, — сказал я. — Они почти столь же слепы, как и все люди здесь".

Это, казалось, действительно удивило Стефана, но я мог также сказать, что это открыло его глаза ещё больше.

"Ты можешь видеть верх стены? — спросил я. — Да, я могу видеть её отсюда".

"Я хочу, чтобы ты запомнил это, — продолжал я. — Я был во многих местах. Называй их другими мирами, или царствами, если хочешь. Есть один важный принцип, который я обнаружил, истинный в любом месте, и ты должен запомнить его на всю свою оставшуюся жизнь".

"Что же это?"

"Ты всегда можешь идти настолько далеко, насколько далеко можешь видеть. Если ты можешь увидеть верх стены, то ты сможешь добраться туда. Когда ты доберёшься до верха стены, ты будешь способен видеть дальше, чем когда-либо видел прежде. Ты должен продолжать идти так долго, пока можешь видеть. Никогда не останавливайся, пока ещё видишь что-то впереди".

"Я понимаю, — ответил он немедленно. — Но я всё ещё боюсь взбираться на эту стену. Она так высока! Безопасно ли это?"

"Я не буду лгать тебе, говоря, что это безопасно, но знаю, что намного опаснее не взобраться на неё. Если ты не используешь своё зрение, проходя то, что ты видишь, ты потеряешь его. Тогда ты погибнешь здесь".

"Как я отыщу сокровище, которое находится здесь, если покину это место?"

"Это хороший вопрос, но это также то, что удерживает многих от достижения своей цели. Сейчас я могу только сообщить тебе, что тебя ждёт великий путь, но сначала ты должен закончить этот. В конце своего пути ты найдёшь дверь, которая приведёт тебя назад, к этой тюрьме, так же, как и я нашёл. Когда ты вернёшься, твоё зрение будет настолько большим, что они никогда не смогут здесь снова заманить тебя в ловушку. Твоё зрение будет также достаточно большим, чтобы увидеть сокровище, которое находится здесь".

Глава 8

СВЕТ

Стефан повернулся и снова посмотрел на стену. "Я всё ещё чувствую большой страх, — жаловался он. — Я не знаю, как смогу это сделать".

"У тебя есть зрение, но у тебя недостаточно веры. Зрение и вера должны работать вместе, — сказал я. — Есть ещё одна причина того, что твоя вера слаба".

"Пожалуйста, расскажи мне, почему! Есть ли что-то, что поможет моей вере расти так же, как улучшилось моё зрение?"

"Да. Вера приходит от знания Того, Кто действительно сама Мудрость. Ты должен знать Его истинное имя. Только знание Его имени даст тебе достаточно веры, чтобы провести тебя по этой стене к свободе. Чем лучше ты узнаёшь Его имя, тем большие препятствия и преграды ты будешь способен преодолеть на своём пути. Однажды, ты будешь знать Его имя достаточно хорошо, чтобы передвинуть любую гору".

"Как Его имя?" — Стефан почти умолял.

"Его имя — Иисус".

Стефан посмотрел на землю, затем вверх, так как недоверие, казалось, переполняло его. Я наблюдал борьбу, происходившую между его сердцем и его разумом. Наконец, он снова посмотрел на меня, и, к моему большому облегчению, всё ещё имел надежду в своих глазах. Я знал, что он слушал своё сердце.

"Я подозревал это, — сказал он. — Фактически, всё то время, когда ты говорил, я, так или иначе знал, что ты собираешься сказать. Я также знаю, что ты сказал мне истину. Но у меня есть несколько вопросов. Могу я задать их?"

"Конечно".

"Я знал много людей, которые используют имя Иисуса, но они несвободны. Фактически, они одни из самых связанных людей, которых я знаю здесь. Почему?"

"Это хороший вопрос, и я могу рассказать тебе только то, чему научился на своём собственном опыте. Я думаю, что в каждом случае по-разному, но есть многие, кто знают Его имя, но не знают Его. Вместо того, чтобы приближаться к Нему и изменяться, видя Его, как Он есть, они пытаются сделать Его по своему подобию. Знание имени Иисуса — это намного больше, чем просто знание, как написать его или произнести. Это знание того, кто Он в действительности. Вот откуда приходит вера".

Я всё ещё видел сомнение в глазах Стефан, но это было хороший тип сомнения — такой тип, когда хочется скорее поверить, чем не верить. Я продолжил.

"Есть и другие, кто действительно любят Иисуса и начинают искренне познавать Его, но они также остаются в заключении. Это те, кто позволяют ранам или ошибкам, полученным на своём пути, повернуть их назад. Они вкусили свободу, но возвратились в тюрьму из-за разочарований или неудач. Ты можешь легко распознать их, потому что они всегда говорят о прошлом, вместо будущего. Если бы они всё ещё продолжали ходить своим видением, они бы не всегда оглядывались назад".

"Я встречал многих таких людей", — отметил Стефан.

"Ты должен понять кое-что, если когда-либо собираешься получить ответ на этот вопрос. Если ты хочешь исполнить предназначенное тебе, тебе нельзя принимать чрезмерное разочарование или ободрение от тех, кто используют имя Иисуса. Мы не призваны помещать свою веру в Его людей, а в Него. Даже самые великие люди разочаровывают нас время от времени, потому что они всё ещё люди.

Многие из тех, кого я описал, также могут стать великими людьми. Зрение и вера могут быть восстановлены даже у тех, кто сильно разочарован и обманут. Это наша работа, как охотников за сокровищами. Мы не можем отказываться от любого человека — они все дороги Ему, как сокровища. Однако, чтобы действительно знать Его и ходить в истинной вере, ты не должен судить Его по Его людям, даже по самым хорошим или по самым плохим", — поделился я своим мнением.

"Я всегда думал об Иисусе, как о Боге белых людей. Он никогда, кажется, не делал много для наших людей".

"Он не Бог белых людей, Он даже Сам не белокожий! Но при этом, Он Бог и для чернокожих. Он создал всё, и Он — Господь для всех. Когда ты начинаешь смотреть на Него, как на Бога для какой-то одной группы людей, ты очень ограничиваешь Того, Кем Он является на самом деле, и ты сильно ограничиваешь своё собственное видение".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)