АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слова Жизни

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. II. Семантика слова (10 часов)
  4. III. Внутренняя форма слова. Мотивация номинации.
  5. IV. Рост жизни
  6. IV. Рост жизни.
  7. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  8. IV. Стилевое расслоение лексики. Стилистическая окраска слова.
  9. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  10. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  11. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой
  12. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались

В Его присутствии я чувствовал, что мог рассказать о видении, которое получил об Его Невесте, и, кто бы ни услышал его, тот уже не остался бы прежним. Казалось, что я мог говорить самыми побеждённым маленьким конгрегациям с такой силой, что они быстро бы стали могучей крепостью истины. Я также знал, что на земле, мои слова не имели бы такой силы.

"Твои слова будут иметь такую силу, когда ты пребываешь во Мне, — заметила Мудрость. — Я не призвал тебя проповедовать обо Мне; Я призвал тебя быть голосом, через который Я мог бы говорить. Пока ты пребываешь во Мне, и Мои слова пребывают в тебе, ты принесёшь такой плод, который будет пребывать. По Моему слову творение обрело дыхание жизни, и по Моему слову новое творение родится в тебе и Моих людях. Мои слова есть Дух и Жизнь. Мои слова дают Жизнь. Ты не призван просто учить обо Мне, но для того, чтобы позволить Мне учить через тебя. Пока ты пребываешь в Моём присутствии, твои слова будут Моими словами, и они будут иметь силу".

Я подумал о том, что однажды сказала Маргарет Броунинг: "Каждый куст пылает огнём Бога, но только те, кто видят его, снимают свою обувь. Остальные просто собирают ягоды".

"Господь, я хочу видеть Тебя во всём", — сказал я. "Я дам Своим посланникам такое зрение, чтобы видеть Мою цель во всех вещах, — отвечал Он. — Я сделаю Своих посланников пламенем огня, таким же, в каком Я явился в горящем кус те. Мой огонь буде т на них, но они не будут сожжены им. Тогда человечество поразится этому великому знамению и повернётся, чтобы смотреть на него. Я буду говорить из среды Своих посланников, призывая Своих людей к своему предназначению, к тому, чтобы они поднялись, как освободители, которыми Я призвал их быть".

Тогда я почувствовал влечение к этой двери. Я подошёл ближе к ней и смог прочитать надпись. Я никогда прежде не видел надписи, подобной этой. Она была из чистейшего золота, и каким-то образом она была живой. Я начал читать.

Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

И Он есть прежде всего, и все Им стоит.

И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, чтобы иметь Ему во всем первенство,

Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,

И чтобы посредством Его примирить с Собой все, умиротворив через Него, Кровью креста Его, и земное и небесное.

И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

Ныне примирил в теле Плоти Его, смертью (Его), чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными перед Собой,

Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божьему, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божье,

Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне этой для язычников, которая есть Христос в вас, надежда славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.

Для чего я и тружусь и борюсь силой Его, действующей во мне могущественно (Колоссянам 1:16-29).

Пока я читал эти слова, они были подобно переливанию жизни. Единственное слово от Бога стоит больше, чем все сокровища на земле! Я подумал, как я мог позволять себе быть настолько поглощённым заботами этого мира, когда имею Его слова? Я начал думать о том, насколько более стоящим было бы пересечь землю, чтобы услышать хотя бы одну помазанную проповедь, но иногда я был настолько ленив, что не хотел проехать даже через город для этого. Я был потрясён своей небрежностью к Его Слову, пока стоял перед этой дверью. "Господь, прости меня", — только и смог произнести я.

Когда я сказал это, дверь открылась. В течение этого момента я думал, насколько она выглядела скучной и непривлекательной на расстоянии, но при приближении к ней становилась более интригующей и прекрасной, чем любая из дверей, которые я когда-либо видел. Именно так люди судят о церкви, подумал я, как часто судил и я сам. Я любил Бога в течение долгого времени, но не сумел любить Его людей так, как должен был.

"Такое покаяние откроет дверь для тебя, чтобы идти дальше к цели, для которой Я призвал тебя. Ты не сможешь исполнить своё предназначение отдельно от Моего народа. Я призвал Моих людей быть едиными, и теперь это произойдёт. Отделившись от него, ты не сможешь сделать то, что увидел в своих видениях. Теперь ты должен идти от пути наблюдения и знания истины к тому, чтобы быть сосудом для Моей жизни. Этого ты не сможешь сделать вне Моего народа. Отец дал тебе Свою любовь ко Мне, чтобы Его любовь могла быть в тебе так, как Я просил. Теперь Я дам тебе Свою любовь к Моему народу.Мои посланники должны видеть его так, как Я вижу и любить его так, как Я люблю. Пока ты истинно любишь Моё слово, дверь к твоему предназначению с Моим народом будет открыта для тебя".

Его слова не только коснулись моего разума, но также и моего сердца. Я чувствовал каждого. Только слышание любви, с которой Он говорил о Своём народе, передавало эту же любовь мне. Это была самая величайшая любовь, которую я когда-либо чувствовал прежде, но она была также знакома мне и по переживаниям, которые я испытывал, когда слушал помазанную проповедь. Я думал о том, как в своём неблагоразумии часто говорил, что на небесах не будет никакого проповедования, но теперь чувствовал, что не могло быть небес без проповеди. Я начал даже жаждать проповедования Его слова.

"Да, будет проповедование и обучение на небесах. В течение всей вечности будет рассказываться Моё повествование. Именно поэтому оно называется вечным евангелием. Я есть Слово и Истина, и слова истины будут всегда наполнять Моё творение. Всё творение будет наслаждаться Моими словами истины, так же, как и ты сейчас. Даже ангелы любят слушать ваши свидетельства, и они будут слушать их. Искупленные Мои всегда будут любить рассказывать и слушать повествование Моего искупления. Но сейчас ты должен рассказать их тем, кто пребывает во тьме. Слово твоего свидетельства освободит многих. Те, кто любят Меня, любят Моё слово. Они любят читать и слушать его. Тебе дана истина, которая освободит людей, которая является Моим словом в твоём сердце. Иди дальше с Моим словом. Иди дальше, и ты увидишь силу Моего слова".

МАННА

Я вошёл в дверь. Когда я сделал это, то был удивлен тем, что вся слава, в которой я стоял прежде, исчезла. Здесь было темно, всё заплесневело, как в старом подвале. Это смущало, но я всё ещё чувствовал силу слов, которые Господь говорил мне, и они укрепили меня.

"То, что ты чувствуешь — помазание Духа Святого, — сказал голос из темноты.

"Кто ты?" — спросил я.

"Должен ли ты спрашивать?" — этот голос звучал не совсем так, как голос Мудрости, но был похож на чей-то знакомый. Даже в этом случае, я знал, что это был Его голос. Постепенно, мои глаза приспособились к темноте, и я удивился, увидев своего старого друга, белого орла.

"Он живёт в тебе, поэтому ты можешь пройти через всё, что должен пережить здесь, так же, как ты делал в Его присутствии там. Я знаю, что ты стал увлечён Его присутствием, и это правильно, но здесь ты должен научиться распознавать Его во многих формах. Сначала, ты должен распознать Его голос в своём собственном сердце, а затем, как Он говорит через других. Это ты знал и прежде, и переживал время от времени, но не так, как должен узнать это сейчас. Он никогда не будет далеко от тебя, и всегда может быть легко найден. Он всегда будет вести тебя к истине. Только Духом Святым ты сможешь увидеть и узнать что-то или кого-то так, кем или чем они являются на самом деле. Во временах, которые наступают, мы погибнем, если не последуем за Ним очень близко".

"Я знаю, что это истинно, потому что слышу Мудрость, говорящую через тебя. Ты здесь, чтобы показать мне путь? Я едва могу видеть что-либо здесь".

"Я буду приходить к тебе время от времени, чтобы рассказать об указателях, которые помогут тебе знать, что ты всё ещё на правильном пути, но Дух Святой должен вести тебя. Я также буду помогать тебе понимать, как Он ведёт тебя в разных местах, но сначала должен рассказать тебе о манне, чтобы ты смог выжить".

"Манна! Ты имеешь в виду подобно манне, которую Израиль ел в пустыне? Это то, что мы едим здесь?"

"Этой манной, начиная с самого начала, жили все, кто ходил с Богом. Манна, которую ел Израиль в пустыне, была прообразом этой. Господь будет давать тебе свежую манну ежедневно. Так же, как Он ежедневно покрывал землю манной в пустыне для Израиля, Он ежедневно покрывает землю истиной для Своего народа. На всяком пути, куда ты пойдёшь, ты увидишь её. Даже посреди тьмы и мрака, Его Слово окружит тебя, и ты сможешь собрать её. Те, кто брошены в тюрьмы, пробудятся, чтобы ежедневно находить её. Те, кто живут в больших дворцах, также могут ежедневно находить её. Но Его манна столь же легка и светла, как роса, и легко может быть растоптана. Ты должен быть кроток и чист сердцем, чтобы увидеть её".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)