АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Природа и нравы

Читайте также:
  1. Ваша истинная природа – Любовь и Счастье
  2. Волновая природа света
  3. Вопрос: Может ли сюда вмешаться природа, чтобы привести общество в равновесие?
  4. География и природа.
  5. География, природа, экология
  6. Глава вторая. ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВАНИЯ БИОПОЛИТИКИ И ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА.
  7. ДВУСТОРОННЯЯ ПРИРОДА МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ
  8. Дискретная природа электричества. Электроны и протоны
  9. Имидж и его природа
  10. Истинная природа страха
  11. Истории, которые рассказывает кино. Фотографическая природа кино
  12. Их нравы, способ размножения

Сбор ягод в Финляндии

Чарующая и, в некотором роде, мистическая Финляндия… Девственная природа и живописные виды покрытых дремучими лесами холмов, белые ночи, чистейший воздух.. Всё это завораживает и навсегда остаётся в памяти. Редкий сплав культур запада и востока проявляется в финском менталитете. В Финляндии, в отличии от привычных современных объектов цивилизации, вы погружаетесь в экзотическую атмосферу бескрайнего безмолвия. Финляндия дышит прохладой и свежестью. Она красива и современна. В меру странная, чтобы быть непохожей и интересной страной…

Добро пожаловать в Финляндию!

Мы предлагаем вам провести в Финляндии несколько месяцев в рамках нашей программы «Harvest 2014» и самим почувствовать дух этого края. В стране с безупречной экологией выращивают экологически чистые продукты. Именно в период сбора урожая Финляндия открывает свои границы любителям природы, готовым трудиться! Сбор ягод в Финляндии - отличная возможность с пользой провести летние месяцы: хорошо заработать, познакомиться с сельским хозяйством Скандинавии, и, благодаря наличию Шенгенской визы, посмотреть не только Финляндию, но и другие страны Европы.

Фермы и сбор урожая

Участники программы «Harvest» живут и работают на финских фермах в течении 2-3 летних месяцев. Большинство ферм, приглашающих иностранных работников, занимается выращиванием клубники. Созревает она в Финляндии чуть позже чем у нас - в середине июня - начале июля. Практически весь июль работа кипит на клубничных фермах. В среднем в день можно собрать около 80 кг клубники. Клубника на финских фермах растет в огромных количествах, но при этом высажена крайне аккуратно и содержится в образцовом порядке. Это позволяет собирать чистые, не поврежденные ягоды. После того, как клубника в Финляндии заканчивается, начинается сбор других ягод: малины, красной и черной смородины, голубики, а также черники. Особенно важно, что на фермах в Финляндии не используются искусственные удобрения, поэтому при уборке урожая нет контакта с химикатами. Более того! Кроме заработанных денег, вы получите запас витаминов на всю зиму, ведь все эти ягоды чрезвычайно полезны. Собирая вкуснейшую финскую клубнику, удивительно сочную голубику, чернику, морошку невозможно устоять (да и не нужно!), чтобы не попробовать чудесных ягод! Несмотря на то, что Финляндия – северная страна, здесь выращиваются и фрукты. К концу лета поспевают яблоки. В этот же период в Финляндии проходит уборка урожая гороха, огурцов и картофеля.

Язык общения

Для того, чтобы участвовать в программе сбора ягод в Финляндии вам совсем не обязательно осваивать финский язык. Большинство фермеров говорит по-английски. Из-за обилия урожая, на сбор ягод в Финляндию приезжает много людей из разных стран. Многие фермеры знают русский язык, но основным языком общения является английский. Владея английским на базовом уровне, вы сможете общаться как с фермером, так и с окружающими. Однако вашим новым финским знакомым будет приятно, если вы подготовитесь и выучите несколько фраз по-фински. Это может стать первым шагом к культурному обмену.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)