АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание редуктора цилиндрического одноступенчатого

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Библиографическое описание многотомного документа
  6. Библиографическое описание научного произведения
  7. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  8. Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов
  9. Библиографическое описание электронных ресурсов
  10. В – внутренняя ширина редуктора
  11. Вопрос 4,5,6,12,15,22,. Описание инструмента шевер.
  12. Графическая компоновка редуктора

Цилиндрический редуктор – одна из самых распространенных разновидностей оборудования. Они характеризуются применяемым в них зацеплением – цилиндрическими зубчатыми передачами.

Главным назначением редуктора этого типа редукторов является изменение скорости вращения при передаче энергии движения между валами. Данный вид привода является самым популярным и универсальным и широко используется в системах общетехнического назначения. Цилиндрический одноступенчатый редуктор обычно изготавливают из чугуна или алюминиевого сплава. Корпус редуктора и его крышка изготавливаются литыми. Они соединены двумя коническими штифтами и болтами в горизонтальной плоскости.

Данный редуктор компактен и поэтому достаточно удобен при монтаже в ограниченные пространства.

На примере редуктора покажем те операции и действия, которые не были показаны при описании тяги, а остальные опустим.

Рисунок 21 – Цилиндрический одноступенчатый редуктор

Разработка твердотельных деталей редуктора

Корпус

Верхний корпус делаем с помощью команд «Вытянутая бобышка», «Повернутая бобышка», «Вытянутый вырез», «Повернутый вырез», «Скругление». Получаем такую деталь:

Рисунок 22 – Верхний корпус

 

Нижний корпус имеет отличия. Кроме вышеперечисленных команд, используются также «Ребро жесткости», «Зеркальное отображение» и создание дополнительных плоскостей.

Для создания масленки необходимо создать плоскость под углом 60° к левой боковой грани нижнего корпуса. Выбираем на панели задач «Справочная геометрия»- «Плоскость», задаемся нужными ссылками и получаем плоскость, которую смещаем на необходимое расстояние и получаем дополнительную плоскость 2 (Рисунок 24).С помощью последней плоскости, а также плоскости «Спереди» и команд «Повернутая бобышка» и «Вытянутая бобышка»

 

 

Рисунок 23 – Дополнительная плоскость

 

Рисунок 24 – Дополнительная плоскость 2

 

Рисунок 25 – Масленка

 

Для создания ребра на плоскости «Справа» создаем эскиз – линию, пересекающуюся с нашей деталью. Слева в диалоговом окне выбираем толщину ребра и его направление.

Рисунок 26 – Эскиз для ребра

 

Рисунок 27 – Ребро

 

После выбираем команду «Зеркальное отображение». В диалоговом окне указываем элементы, которые нужно отобразить (ребро) и плоскость, относительно которой отображаем.

Рисунок 28 – Параметры зеркального отображения

 

Результаты изображен на Рисунке 29.

 

Рисунок 29 – После зеркального отображения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)